Разные нюансы... - Страница 5 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Среда, 22.02.2017, 13:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: KVN 
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Разные нюансы... (клуб, тренер, тренировки, родители, контроль...и.......)
Разные нюансы...
KVNДата: Суббота, 16.02.2013, 03:18 | Сообщение # 41
"особь иного пола"
Награды: 9
Статус: Offline
Не согласна...
Цитата (Штрих-код)
Желание, трудолюбие часто побеждают талант. Драйв. Одержимость постичь. Добиться во что бы то ни стало. Бороться, искать, найти и не сдаваться.
...
Без нормальных родителей эти черты характера очень часто уходят в песок..., а вот нормальные родители способны дать им невероятный импульс....и даже талант тут не нужен для достижения результата!

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

Штрих-кодДата: Суббота, 16.02.2013, 03:26 | Сообщение # 42
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Все первые чемпионы СССР по самбо из клуба инфизкульта на ул. Казакова послевоенная шпана из района Курского вокзала. Безотцовщины....   Война их воспитала и Сталинизм.... хотя  я за семью. За полную и крепкую.   Но одержимость, не противоречит семье. Хотя иногда всяко бывает.

KVNДата: Суббота, 16.02.2013, 03:38 | Сообщение # 43
"особь иного пола"
Цитата (Штрих-код)
Хотя иногда всяко бывает.

Исключения доказывают правило! Вопреки это бывает часто...но редко в точку и до конца, лучше конечно сообща...тогда и результат выше!
Причем даже в этих двух вариантах роль родителей не уменьшить! В одном они играют роль красной тряпки, благодаря которой хочется доказать всем и вся, что ты хороший, а в другом просто последовательно идти вместе с родителями к достижению высшей цели!

Лец С.Е.

Штрих-кодДата: Суббота, 16.02.2013, 03:55 | Сообщение # 44
Чемпион по мастерам
Высшая цель? С папой и мамой за ручку....  а кто может заставить, кроме себя самого по канату лазать с кровяными мозолями?

KVNДата: Суббота, 16.02.2013, 03:57 | Сообщение # 45
"особь иного пола"
Ты знаешь Кирилл, я теперь точно могу сказать...мама может! Это конечно не просто...но может!

Лец С.Е.

veteran53Дата: Вторник, 26.02.2013, 01:04 | Сообщение # 46
Профессор форума
Цитата Штрих-кодВысшая цель? С папой и мамой за ручку....  а кто может заставить, кроме себя самого по канату лазать с кровяными мозолями?
Существует звено- спортсмен, родитель и тренер, и если кто-то выпадает из этого звена, то очень трудно подготовить элитного борца. Вот развалился наш союз перед Лондоном и мой спортсмен стал хуже и остался без медали. Кирилл, родители являются лучшим стимулом для спортивного роста ребенка, если они в этом заинтересованы.  В наше время, если родители не видят своего ребенка в спорте, то ничего тренер не сделает какой бы талантливый ученик не был.   Меня осенью каким-то образом нашла группа родителей и уговорили работать с их детьми и ты знаешь я сейчас кайфую от их заинтересованности тренировочным процессом и успехов своих детей. Я сто лет не работал с детьми, но сейчас мне это нравится и мой опыт и знания хорошо ими усваиваются и выливаются в отличные результаты ( Финляндия - 3 чел взяли 4 золота, Эстония 2 чел. 1 первый и 1 третий).  Мои мастера являются для них эталоном работы, а мастера с удовольствием им подсказывают. Но родители в тренировочном процессе у меня не участвуют.

Сообщение отредактировал veteran53 - Вторник, 26.02.2013, 01:05

мастер спорта сссрДата: Вторник, 26.02.2013, 01:14 | Сообщение # 47

все правильно но я бы в звено спортсмен - родиьель - тренер, добавил бы еще два пункта без которых ни как нельзя, деньги и материальная база.

nickmannДата: Вторник, 26.02.2013, 09:35 | Сообщение # 48
Профессор форума
Награды: 4
Цитата (veteran53)
Меня осенью каким-то образом нашла группа родителей и уговорили работать с их детьми и ты знаешь я сейчас кайфую от их заинтересованности тренировочным процессом и успехов своих детей.

Это всё хорошо работает если тренер вольный стрелок и над его головой не стоит администрация ДЮСШ со своими тараканами. И как сказал мастер спорта, без родительских финансов тоже не обойтись, если конечно у тренера нет личного спонсора в лице скажем Газпром АВИА.
Я думаю все форумчане ждут результатов эксперимента Акима, который перенес практику подготовки чемпионов из большого тенниса на дзюдо.

Сообщение отредактировал nickmann - Вторник, 26.02.2013, 09:36

nickmannДата: Четверг, 28.02.2013, 08:08 | Сообщение # 49
Профессор форума
Награды: 4
Цитата (veteran53)
Вот развалился наш союз перед Лондоном и мой спортсмен стал хуже и остался без медали.

Форумчанам для информации.

http://www.judoinfo.kiev.ua/index.php/interview/2557--q.html

KVNДата: Пятница, 15.03.2013, 21:44 | Сообщение # 50
"особь иного пола"
Как вам такой тренер...

Лец С.Е.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Разные нюансы... (клуб, тренер, тренировки, родители, контроль...и.......)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: