Разные нюансы... - Страница 3 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.05.2017, 21:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Разные нюансы... (клуб, тренер, тренировки, родители, контроль...и.......)
Разные нюансы...
ГостьДата: Пятница, 15.02.2013, 11:59 | Сообщение # 21

а зачем объяснять? и что, тренер вместо того что тренировать детей, сперва должен объяснить родителям что он делает и чему хочет научить детей? родители не должны вмешиваться в тренировочный процесс, так называемая  "игра в демократию"  - здесь не уместна!

natashaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:30 | Сообщение # 22
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Статус: Offline
что вы считаете ,,невмешательством в тренировочный процесс,,?

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Принцесса_ФионаДата: Пятница, 15.02.2013, 15:34 | Сообщение # 23
Новичок
Награды: 0
Цитата (nataha)
что вы считаете ,,невмешательством в тренировочный процесс,,?

Пусть родители сидят дома, смотрят сериалы и ближе 20 киллометров не подходят к спортивному залу и к местам где проходят соревы.

Нет мы не ангелы, парень...

natashaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:43 | Сообщение # 24
разберем ситуацию. тренера невывозят детей на турниры,родители только по своей инициативе.тренировки -каждый день,практически. вкладываются огромные силы,материальные и физические.а дальше побед на городских соревнований дело не идет. к кому с претензиями обращаться? ребенок даже первый круг в большинстве случаев не проходит на выезде. физика-отличная, бойцовский дух присутствует. а дело не идет. у родителя опускаются руки.не возить? вообще бросить? раз тренеру ничего не скажи и не посоветуй...

natashaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:44 | Сообщение # 25
Цитата Принцесса_ФионаПусть родители сидят дома, смотрят сериалы и ближе 20 киллометров не подходят к спортивному залу и к местам где проходят соревы.
 да щас! недождетесь.

Сообщение отредактировал nataha - Пятница, 15.02.2013, 15:45

ГэкиДата: Пятница, 15.02.2013, 15:52 | Сообщение # 26
Новичок
Цитата (nataha)
да щас! недождетесь.

Вы Наталья думаете что если с Вашим ребёнком тренер не занимается по нормальному и не возит на соревы то Ваш ребёнок вдруг в более старшем возрасте начнёт выигрывать? Фантастка в Вашей библиотеке на какой полке стоит? Идите почитайте больше пользы будет. Тренер должен выезжать на соревы с Вашим ребёнком зачем? Чтобы видеть изменения в борьбе. Чтобы знать что изменить в тренеровочном процессе. А так получается у Вас идёт работа на обум. На дурачка. Продолжайте и дальше вдруг Вам повезёт и Ваш ребёнок действительно уникальный и сможет случайно забороться без тренера.

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!

AhillДата: Пятница, 15.02.2013, 16:04 | Сообщение # 27
Наталья, Много факторов на то что тренера не вывозят детей на соревы.
Тут и оплата тренера, выходные ед.выходной день,кот.может тренер отдохнуть и побыть с семьей.
Может не видет подготовленности детей к тем или иным соревам. Тут всё индивидуально нужно рассматривать.
Конечно,для родителей дети всегда на первом месте,и вы смотрите только своё не видя другое! Главное,не отчаивайтесь,всё впереди. Олимпийской медали хватит всем,главное дойти! smile

Истина рождается в споре!

natashaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:54 | Сообщение # 28
да вообще не об этом идет разговор! я о не вмешательстве родителей!!!! не может тренер-ненужно,сами как то будем искать пути. приведенный мною пример-не моя история. у меня другая как раз. некоторые должны прекрасно ее знать.и я знаю,что за год ВМЕШАТЕЛЬСТВА может произойти. и некоторым тут правды ради не очень то стоит ля-ля! 
я за обьеденение усилий, родителей и тренеров. но тренера,это очень ревносные и амбициозные товарищи. разьве не так?

KonstДата: Пятница, 15.02.2013, 22:57 | Сообщение # 29
Профессор форума
Награды: 6
В общем так.Вот что я скажу.Всё правильно,не должен родитель лезть в процесс тренировки.Но...!!!Это тогда,когда тренер -квалифицированный,полностью отдающийся своему делу,знающий специалист и педагог.А у нас таких,полностью отвечающих этим требованиям-е д и н и ц ы !!! Что мне делать,когда я вижу,что на тренировке,после показа тренером упражнения,мой ребёнок неправильно выполняет его,а тренер не видит этого,занимаясь другим ребёнком (а их человек 20 на трен-ке)?Ждать ,что сделав раз 20-30 упражнение неправильно,мой ребёнок запомнит как неправильно его делать,думая,что делает правильно? Или когда он сочкует при выполнении упражнения,а тренер не видит этого,или не хочет видеть?Да и кто,как не родитель, знает особенности характера своего ребёнка?Скажу честно,не сочтите за нескромность:если б я не занимался со своим ребёнком,не подсказывал ему,не показывал ему кулак во время тренировки,когда он сочкует или дурачится,если б я не ездил с ним на турниры (с тренером он за 3,5 года выезжал 3 !!! раза и это по объективной причине-у клуба нет денег),если б я ,зная его характер и слабые, и сильные стороны,не подсказывал ему во время схваток и перед ними,то думаю,не было даже тех скромных результатов,которые есть сейчас.Очень повезло родителям и детям,у которых классные тренеры.

natashaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:47 | Сообщение # 30
и я так скажу. я никогда не лезу в тренировочный процесс. с тренером на вы и шепотом! во время тренеровки не подсказываю.потому что не чего подсказывать. в физо что ли лезть? на соревах не говорю,что делать,только общая поддержка. НО если бы дома не занимались с ним,то фигушки бы выше третьего даже дома вылезли! у тренера свое виденье,но разьве он не может ошибаться?

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Разные нюансы... (клуб, тренер, тренировки, родители, контроль...и.......)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: