Разные нюансы... - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 24.09.2017, 18:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Разные нюансы... (клуб, тренер, тренировки, родители, контроль...и.......)
Разные нюансы...
ВоваДата: Суббота, 29.12.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Я заметил что знающие идут на тренера! И не важно в каких условиях он работает. Те кто не в теме, обычно смотрят не на тренера, а на размеры зала, наличие душевых кабинок, стоймость оплаты и чем оплата выше, тем по их мнению круче клуб и тренер.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Понедельник, 31.12.2012, 01:36 | Сообщение # 2
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
У меня был случай, я преподавал боевой раздел боевого самбо, спортивная часть была на основе дзюдо, плюс болевые на ноги, а ударная на основе Тайского бокса. Дзюдо для меня всегда должно быть бесплатное, но я не мать Тереза, другие виды меня не интересуют и поэтому там я могу брать деньги. Пришёл ко мне крутой "мен" на счёт занятий. Он интересовался насчёт себя и своих друзей общим счётом порядка 15-18 человек. Я ему объявил стоймость за месяц 2.000 рублей. Он посчитал что это дорого, но сказал что они ходить будут. Когда он понял что 2.000 не за одну тренеровку, а за месяц.... он культурно свалил и больше не приходил. Позже я случайно узнал продолжение этой истории, оказывается это был подполковник полиции и он реально хотел заниматься со своей командой, но когда он понял что у меня цена 2.000 за месяц, он решил что я лох никчёмный и ушёл. Когда он потом узнал от своих друзей которые у меня занимались, что я реальный тренер, лучший в регионе, он постеснялся прийти, а я получается потерял на этой группе из как минимум 15 человек, по 2.000 рублей за тренеровку как они думали - 360.000 рублей за месяц, при том, что хозяином зала был я и аренду я не платил, только освещение и отопление, а это было не много, при чём по льготным ценам. Вот такой у меня был казус.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

KVNДата: Понедельник, 31.12.2012, 01:47 | Сообщение # 3
"особь иного пола"
Награды: 9
А это наш случай... Мы пришли на тренера...человек шесть лет назад был очень даже ......все для детей, энтузиазм зашкаливал.....!!!! Но за эти совместные годы ....как подменили...сломался..может уже возраст свою роль сыграл, а может, то что дом стал строить...... question

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

natashaДата: Среда, 09.01.2013, 12:33 | Сообщение # 4
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
не хочу, что б это звучало как претензия или обвенение, но дети большинству тренеров не нужны и как спортсмены не интересны. для них тренерство -работа, ничем не отличающиеся от любой другой. они просто наблюдают за естественным отбором, практически не вмешиваясь в процесс. . до 17лет ребенок как спортсмен не интересен, чего в него вкладываться? вот если начнет давать результат... и желательно уже лет после 13.... не о бездарности тренера речь, а о отсутствии интузиазма. кто виноват и что делать -вопросы неуместные. такова теперь система. я слышала и такое изречение,, все ваши соревнования и турниры, это ваше личное дело и личная инициатива,, никому это ненужно, неинтересно, неволнует. повторюсь,я не обвиняю тренеров в бездействии ,люди выполняют конечно же свою работу,так как могут и как умеют, разговор о другом. как выходить из подобной ситуации? если нет желания безучастно наблюдать за процессом естественного отбора? вот об этом была идея книги.
существует и другая ситуация, о которой постоянно возникали дискуссии на других форумах, когда из детей выдавливают все силы для ежеминутного результата. я с ней не знакома, хотя разговор и об этом имеет место быть.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Среда, 09.01.2013, 12:35

KVNДата: Среда, 09.01.2013, 12:54 | Сообщение # 5
"особь иного пола"

Цитата (nataha)
они просто наблюдают за естественным отбором, практически не вмешиваясь в процесс.

Это точно..., но.. интересен ещё и такой момент... существуют любимчики...и с ними тренер занимается не зависимо от результата..даже если это ребенок ходит на занятия из под палки! А ещё конечно, спонсорские взносы родителей делают просто чудеса....с ребенком сразу начинают заниматься...практически индивидуально.... И конечно он начинает показывать результаты... не зависимо от способностей!

Лец С.Е.

natashaДата: Среда, 09.01.2013, 13:03 | Сообщение # 6
вывод -если заниматься результат будет все таки!!! заставить тренера работать на совесть не сможет никто. и указать на ошибки в работе тоже нереально. какой из этого вывод?.

KVNДата: Среда, 09.01.2013, 13:09 | Сообщение # 7
"особь иного пола"
Ну почему нельзя заставить работать....Мне кажется это как раз и можно сделать....В первую очередь для этого необходимо создать родительский комитет...

Лец С.Е.

natashaДата: Среда, 09.01.2013, 13:19 | Сообщение # 8
есть и комитет и работает. ))) но на тренировочный процесс мы влиять не можем.

natashaДата: Среда, 09.01.2013, 13:32 | Сообщение # 9
ситуация такая, что мы поставлены в жесткие рамки. я полулегально сижу на тренеровках. большее, что я могу показать своему ну- ну -ну. и то,что б тренер не видел ))

KVNДата: Среда, 09.01.2013, 14:06 | Сообщение # 10
"особь иного пола"
Ситуация вообще-то искусственно созданная, потому что мы многое не знаем! каждая спорт школа имеет свой план работы, который сдает в вышестоящую организацию....эти планы составляются на основе других планов, которые поступают от секций и тренеров.... так вот это план у тренера родительский комитет имеет право требовать и по нему контролировать работу этого тренера...Как в обыкновенной школе у тренера должен быть журнал и полностью расписанный план тренировок...
biggrin

Лец С.Е.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Разные нюансы... (клуб, тренер, тренировки, родители, контроль...и.......)
Страница 1 из 812378»
Поиск: