Грубость при воспитании. - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.05.2017, 17:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Грубость при воспитании.
Грубость при воспитании.
ВоваДата: Четверг, 02.01.2014, 20:15 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Ученые обнаружили, что, если в раннем подростковом возрасте родители использовали грубое словесное воспитание, это оказывало разрушающее воздействие на поведение ребенка позднее.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Четверг, 02.01.2014, 20:17 | Сообщение # 2
Грубые высказывания и крик в адрес подростка со стороны родителей не помогут сделать его послушнее, напротив, это может затруднить общение ребенка с окружающими в будущем и вызвать проблемы в школе, считают ученые из США, труд которых опубликовал журнал Child Development.
По данным американской статистики, порядка 90% родителей хотя бы однажды повышали голос на своего ребенка. Сила этого психологического воздействия может варьироваться от простого крика до высказываний, уязвляющих и унижающих ребенка. Последние варианты давления, включая проклятия и навешивание ярлыков на подростка, использовала половина родителей.
Исследователи из Университета Мичигана (University of Michigan) и Университета Питтсбурга (University of Pittsburgh) наблюдали за отношениями в 967 полных американских семьях. Около половины из них были европейцами-американцами, 40% афроамериканцами, а остальные представляли разные этнические группы. Большинство семей относились к среднему классу. И родители, и дети ответили на вопросы, связанные с их психическим здоровьем, методами воспитания, отношениями в семье за последние 2 года.
Ученые обнаружили, что, если в раннем подростковом возрасте родители использовали грубое словесное воспитание, это оказывало разрушающее воздействие на поведение ребенка позднее. Так, 13-летние подростки, воспитанные таким образом, к 14 годам чаще страдают от депрессии, плохо ведут себя в школе, врут родителям, занимаются воровством или дерутся.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Четверг, 02.01.2014, 20:18 | Сообщение # 3
"Враждебный настрой родителей увеличивает риск проступков со стороны ребенка из-за того, что гнев пересиливает существующие запреты, растет раздражительность и воинственность", — говорят авторы. Они полагают, что лучший способ корректировки плохого поведения ребенка — обсуждение с ним, к чему оно может привести.
"Представления, что грубое словесное воздействие не имеет негативных последствий, что подросток поймет, что родители ведут так себя из любви к нему, ошибочны. Как бы родители не любили ребенка, разрушительный эффект такого воспитания никуда не денется", — отмечает доктор Мин-Те Ван, доцент кафедры психологии образования в Университете Питтсбурга.

ВоваДата: Понедельник, 21.04.2014, 08:24 | Сообщение # 4

ВоваДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:12 | Сообщение # 5

ВоваДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:14 | Сообщение # 6
Ха-ха-ха!
Большинство родителей отдают детей заниматься борьбой да же не спросив их мнения.
Вези сынок саночки!

КRЕАТИВДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:14 | Сообщение # 7
Получил первое ШИДО
Награды: 1
Иногда это бывает на мой взгляд правильным решением!

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

ВоваДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:24 | Сообщение # 8
Цитата КRЕАТИВ ()
Иногда это бывает на мой взгляд правильным решением!

Мухамад, когда мы с тобой познакомимся, ты увидишь что очень жестокий и злой человек, мне выгнать своего родного ребёнка из квартиры, как два пальца об асфальт!
Я считаю что ребёнок примерно до 14-15-16 лет не имеет своего голоса!
Мой ребёнок будет делать то, что я ему скажу, если жена всунется, выгоню обоих из квартиры, или уйду сам с концами.
Компромиса не будет!
Но многие родители отдают заниматься спортом своих детей не для того, чтобы они стали сильными и смелыми, а для того чтобы потешить своё самолюбие.

ВоваДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:28 | Сообщение # 9
Мухамад, блин буду, мне сейчас панель управления выдаёт что ты вышел в интернет с телефона и с Норвегии!
Что за шляпа?
Почему ты единственный с портала кто неправильно отслеживается?

КRЕАТИВДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:10 | Сообщение # 10
Получил первое ШИДО
Награды: 1
Не знаю Вова! Я щас с телефона, и я щас дома!
А если по теме, то заставлять или не заставлять ребенка, ну здесь два варианта! Когда ребенок к примеру любит бокс или хоккей, а его отправляют на дзюдо, тогда да! А когда ребенок сегодня любит бокс, завтра шашки, после завтра хоккей, тогда можно подсказать и направить! Или же когда ребенок походил месяц на тренировки, и уже начинает хондрить, и пропускать тренировки, вот тогда можно и заставлять!

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Грубость при воспитании.
Страница 1 из 11
Поиск: