Дзюдо для девочек - Страница 44 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 20.10.2017, 04:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 44«12424344
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Дзюдо для девочек
Дзюдо для девочек
r-stomatologДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:12 | Сообщение # 431
1 взрослый разряд
Награды: 1
Статус: Offline
KVN, Классный ролик.

ФантомасДата: Пятница, 05.02.2016, 14:32 | Сообщение # 432
Кандидат в Мастера форума
Награды: 6

ТРОО "Федерация ДЗЮДО" (Тамбовская область)
Екатерина Хрунина: Мой спорт – это борьба!
Мастер спорта и студентка ТГУ им. Г.Р. Державина об увлечении на всю жизнь
Босая нога ступает на татами. Шаги становятся все увереннее. Движения жестче и точнее. Точно также как яснее прорисовывается рисунок жизни спортсмена – от неуверенного малыша в слегка великоватом кимоно до настоящего чемпиона на пьедестале почета. И у каждого этот путь свой, по-разному сложный, по-разному успешный, но свой. Уже более 15 лет по спортивной тропинке идет Екатерина Хрунина. Хрупкая и нежная девушка выбрала для себя «сильный» вид спорта – борьбу. И как, признается спортсменка, ни разу не пожалела.
В шесть лет Катя открыла для себя мир спорта – именно в этом возрасте родители привели девочку в секцию. Поначалу все казалось игрой, веселой и увлекательной. Но с каждым годом становилось труднее, на тренировках было сложно, а на соревнованиях страшно. Было время, когда молодая дзюдоистка даже бросала занятия. Но все же спорт играет определяющую роль в ее жизни. К серьезным занятиям девушка вернулась в 15 лет под руководством тренера Романа Чумакова. И уже сама сделала осознанный выбор. Целеустремленная, амбициозная и иногда упертая спортсменка твердо решила добиться результата.
В отличие от детской секции пришлось приложить больше сил и труда на тренировках, да и соревнования становились серьезнее. Но и результаты гораздо значимее достигал спортивный тандем Хрунина-Чумаков: межрегиональные и зональные соревнования, всероссийские турниры. В 2014 году Катя становится серебряным призером взрослого чемпионата центрального федерального округа по дзюдо.
И теперь дзюдоистка ясно осознала, что уже бросить тяжелее, чем продолжать заниматься и выступать. Параллельно Катя защищает честь Тамбовской области и на соревнованиях по самбо. В этом году тамбовчанка завоевала бронзовую медаль национального первенства.
- Для меня эта медаль очень важная, наверное, на сегодняшний день это самое значимое достижение. Мы очень долго с тренером к этому шли. Но каждый год на соревнованиях такого уровня чего-то не хватало: или жеребьевка проходила неудачно, или не пик формы был, или еще какая-то досадная мелочь. А вот в этом году все получилось, я очень готовилась и довольна результатом, - комментирует Катя.
Пару лет назад Хрунина попробовала себя в таком новом для нашего города виде спорта, как джиу-джитсу. И здесь Катя стала покорять вершину за вершиной - «серебро» чемпионата России и право выступить на первенстве и Кубке Европы.
Не растерялась спортсменка и на международном ковре. На первенстве и Кубке Европы она остановилась в шаге от медали – заняла 4-5 место.
- Меня поразила атмосфера соревнований, чувствуется уровень. Организация турнира просто на высоте, заполненные трибуны, ревущий зал. Сразу особый настрой на борьбу, в психологическом плане очень заметно. Это самые яркие соревнования в моей карьере, конечно, запомнились, - вспоминает Катя.
А вот объяснить, почему такой выбор сделан – ведь девушек в борьбе не так много - Екатерине сложно.
- Почему именно борьба? Не могу ответить однозначно, как говорится, у каждого свой спорт. Мой спорт - это борьба!
Прикрепления: 9217590.jpg(51Kb)

Ха!-Ха!-Ха!

nickmannДата: Понедельник, 21.03.2016, 08:41 | Сообщение # 433
Заслуженный Мастер форума
Награды: 5
Сегодня слушал по Спорт ФМ интервью с Костенко Я. Что сказать, самоуверенность и пиар зашкаливает...

Сообщение отредактировал nickmann - Понедельник, 21.03.2016, 09:45

konst31Дата: Понедельник, 21.03.2016, 12:51 | Сообщение # 434
Кандидат в Мастера форума
Награды: 5
Цитата nickmann ()
Сегодня слушал по Спорт ФМ интервью с Костенко Я. Что сказать, самоуверенность и пиар зашкаливает...

НЕ просто в точку попал, а на 500% прав.

Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.

aa2017bbДата: Четверг, 29.06.2017, 11:46 | Сообщение # 435
Новичок
Награды: 0
Цитата aa2017bb ()
На сервере проблемы, администратор Владимир не может войти на сайт уже 4-ой день и поэтому в интересах сайта до устранения проблемы на сервере он будет выходить под этим логином. Поэтому знайте под этим логином общается Владимир до устранения проблем на сервере.

Не принимал я участие в этой теме, но вставлю и свои 5 копеек.
Когда-то я тянул тренерскую лямку в городе Дзержинский Московской области. До этого я ни когда не работал с девочками и решил попробовать свои силы в работе с ними. Очевидцами тех событий с нашего форума являются Матейчук Егор (Матхаус) который работает в клубе Союз города Дзержинский, Светлана Боброва иногда заходит, сейчас работает в клубе СССР города Дзержинский и Светлана, фамилию не помню, которая работает в клубе ДЮСШ №55 в городе Москва.
Когда я пришёл то девочками занимались 2 тренера. Старший тренер клуба Александр Николаевич, который тренировал старшую группу и у него занимались 3 взрослых женщины. И Юлия Александровна которая работала с новичками. Юлия Александровна к тому моменту работала то ли 2 года, то ли 3.. но точно не больше и у неё ситуация каждый год была следующая: в сентябре-октябре она делает набор и к ней приходит заниматься порядка 10 девочек. Со старого набора у неё возвращаются в зал порядка 6 девочек. Вместо того, чтобы сделать себе 2 полноценные группы ГНП-1 и ГНП-2, Юлия Александровна соединяет эти две группы в одну и тем самым вызывает отток девочек - второ-годок из группы, по причине того, что "старушки" считают "западло" тренироваться с новичками. Вторая причина оттока заключается в том, что эта общая группа начинает тренировочный процесс с азов: начальные движения, страховка, примитивная акробатика. "Старушкам" не интересно проходить одно и тоже заново и это вызывает новый отток.
В результате нет полноценных групп и нет результатов.

aa2017bbДата: Четверг, 29.06.2017, 15:40 | Сообщение # 436
Новичок
Цитата aa2017bb ()
На сервере проблемы, администратор Владимир не может войти на сайт уже 4-ой день и поэтому в интересах сайта до устранения проблемы на сервере он будет выходить под этим логином. Поэтому знайте под этим логином общается Владимир до устранения проблем на сервере.

Цитата aa2017bb ()
ситуация каждый год была следующая: в сентябре-октябре она делает набор и к ней приходит заниматься порядка 10 девочек. Со старого набора у неё возвращаются в зал порядка 6 девочек.

Мужских тренеров в клубе было от 12 до 15, текучка всегда есть в любой организации, кто-то приходит - кто-то уходит. За каждым тренером была закреплена какая-то школа в которую ни кто больше лезть не имел право. Так как с девочками работало всего 2 тренера, то мне разрешили сделать набор по всему городу. В Дзержинском тогда проживало 47.000 человек, а школ в городе было 5. Пройдя по всем школам я притащил к себе в клуб 66 (!!!) девочек - новичков ни когда не занимавшихся дзюдо.

aa2017bbbДата: Пятница, 30.06.2017, 09:35 | Сообщение # 437
Новичок
Цитата aa2017bb ()
На сервере проблемы, администратор Владимир не может войти на сайт уже 5-ой день и поэтому в интересах сайта до устранения проблемы на сервере он будет выходить под этим логином. Поэтому знайте под этим логином общается Владимир до устранения проблем на сервере.

Я разделил девочек на две группы исходя из возраста и уровня физической подготовки. В каждой группе у меня получилось девочек чуть больше 30 человек.
После этого я тщательно изучил списки девчачьих групп за предыдущие года занимавшихся у другого тренера и бросивших занятия. Изучив списки и выписав адреса школ в которых они учатся я несколько недель потратил на то, чтобы самому лично обойти всех этих девочек. В итоге ко мне подошло "старушек" чуть больше 10 человек которых я определил в свою старшую группу.

aa2017bbbДата: Пятница, 30.06.2017, 19:09 | Сообщение # 438
Новичок
Цитата aa2017bb ()
На сервере проблемы, администратор Владимир не может войти на сайт уже 5-ой день и поэтому в интересах сайта до устранения проблемы на сервере он будет выходить под этим логином. Поэтому знайте под этим логином общается Владимир до устранения проблем на сервере.

Я сразу же заметил что девочки держатся кланами. Во главе каждого клана есть лидер. Если какой-то девочке, не лидеру клана, что-то не понравилось и она бросила, то мои потери как тренера составляют одна девочка. Если же по какой-то причине бросает девочка лидер, то она уходит сама и уводит весь свой клан. Сколько в клане находится девочек все поголовно уходят за своим лидером. Хотя через некоторое время кто-то из ушедших девочек всё таки может вернуться, но не сразу.

alexejshipДата: Пятница, 30.06.2017, 20:08 | Сообщение # 439
Новичок
Награды: 1
Цитата aa2017bbb ()
Я сразу же заметил что девочки держатся кланами

Я соглашусь на все 100%. Они всегда вместе на тренировках, соревнованиях и т.д. И поддерживают друг друга очень сильно, их поддержка помогает на соревнованиях. У нас в клубе тоже получилось, что девчонки были на всех тренировках, соревнованиях, на сборах вместе и результат соответственно хороший. Потом одна из клуба ушла, за ней другая, так девочек вовсе не осталось. Моя дочь осталась только с пацанами. И за своей дочерью я стал замечать, что по сути ничего не поменялось, тренировалась как и прежде с огромной самоотдачей, но результат на соревнованиях стал на много хуже, стало проигрывать даже тем у кого выигрывала "закрытыми" глазами. Еще я заметил, что девчонки как-то серьезней относятся к тренировкам, по крайнее мере с 10 до 12 лет. А у ребят это больше похоже на тусу, где можно поиграть со сверстниками.

aa2017bbbДата: Суббота, 01.07.2017, 11:13 | Сообщение # 440
Новичок
Цитата aa2017bb ()

Ещё я заметил что девочки очень ревнивые. Тренер проводит тренировку и видит, что у одной его ученицы не получается какое-то движение. Тренер подходит чтобы подсказать и потом не понимает, почему у части группы резко меняется настроение. А настроение меняется у части группы по одной простой причине, что внимание должно быть уделено только одному человеку и каждая девочка считает именно ей, а не кому другому.
Если в группе все мальчики и одна девочка, то эта девочка не будет ревновать тренера если он будет подходить и подсказывать пацанам. Но стоит в группе появится ещё одной девочке и всё... спокойствие тренера будет нарушено.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Дзюдо для девочек
Страница 44 из 44«12424344
Поиск: