Дзюдо для девочек - Страница 44 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.05.2017, 22:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 44«12424344
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Дзюдо для девочек
Дзюдо для девочек
r-stomatologДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:12 | Сообщение # 431
1 взрослый разряд
Награды: 1
Статус: Offline
KVN, Классный ролик.

ФантомасДата: Пятница, 05.02.2016, 14:32 | Сообщение # 432
Кандидат в Мастера форума
Награды: 6

ТРОО "Федерация ДЗЮДО" (Тамбовская область)
Екатерина Хрунина: Мой спорт – это борьба!
Мастер спорта и студентка ТГУ им. Г.Р. Державина об увлечении на всю жизнь
Босая нога ступает на татами. Шаги становятся все увереннее. Движения жестче и точнее. Точно также как яснее прорисовывается рисунок жизни спортсмена – от неуверенного малыша в слегка великоватом кимоно до настоящего чемпиона на пьедестале почета. И у каждого этот путь свой, по-разному сложный, по-разному успешный, но свой. Уже более 15 лет по спортивной тропинке идет Екатерина Хрунина. Хрупкая и нежная девушка выбрала для себя «сильный» вид спорта – борьбу. И как, признается спортсменка, ни разу не пожалела.
В шесть лет Катя открыла для себя мир спорта – именно в этом возрасте родители привели девочку в секцию. Поначалу все казалось игрой, веселой и увлекательной. Но с каждым годом становилось труднее, на тренировках было сложно, а на соревнованиях страшно. Было время, когда молодая дзюдоистка даже бросала занятия. Но все же спорт играет определяющую роль в ее жизни. К серьезным занятиям девушка вернулась в 15 лет под руководством тренера Романа Чумакова. И уже сама сделала осознанный выбор. Целеустремленная, амбициозная и иногда упертая спортсменка твердо решила добиться результата.
В отличие от детской секции пришлось приложить больше сил и труда на тренировках, да и соревнования становились серьезнее. Но и результаты гораздо значимее достигал спортивный тандем Хрунина-Чумаков: межрегиональные и зональные соревнования, всероссийские турниры. В 2014 году Катя становится серебряным призером взрослого чемпионата центрального федерального округа по дзюдо.
И теперь дзюдоистка ясно осознала, что уже бросить тяжелее, чем продолжать заниматься и выступать. Параллельно Катя защищает честь Тамбовской области и на соревнованиях по самбо. В этом году тамбовчанка завоевала бронзовую медаль национального первенства.
- Для меня эта медаль очень важная, наверное, на сегодняшний день это самое значимое достижение. Мы очень долго с тренером к этому шли. Но каждый год на соревнованиях такого уровня чего-то не хватало: или жеребьевка проходила неудачно, или не пик формы был, или еще какая-то досадная мелочь. А вот в этом году все получилось, я очень готовилась и довольна результатом, - комментирует Катя.
Пару лет назад Хрунина попробовала себя в таком новом для нашего города виде спорта, как джиу-джитсу. И здесь Катя стала покорять вершину за вершиной - «серебро» чемпионата России и право выступить на первенстве и Кубке Европы.
Не растерялась спортсменка и на международном ковре. На первенстве и Кубке Европы она остановилась в шаге от медали – заняла 4-5 место.
- Меня поразила атмосфера соревнований, чувствуется уровень. Организация турнира просто на высоте, заполненные трибуны, ревущий зал. Сразу особый настрой на борьбу, в психологическом плане очень заметно. Это самые яркие соревнования в моей карьере, конечно, запомнились, - вспоминает Катя.
А вот объяснить, почему такой выбор сделан – ведь девушек в борьбе не так много - Екатерине сложно.
- Почему именно борьба? Не могу ответить однозначно, как говорится, у каждого свой спорт. Мой спорт - это борьба!
Прикрепления: 9217590.jpg(51Kb)

Ха!-Ха!-Ха!

nickmannДата: Понедельник, 21.03.2016, 08:41 | Сообщение # 433
Заслуженный Мастер форума
Награды: 4
Сегодня слушал по Спорт ФМ интервью с Костенко Я. Что сказать, самоуверенность и пиар зашкаливает...

Сообщение отредактировал nickmann - Понедельник, 21.03.2016, 09:45

konst31Дата: Понедельник, 21.03.2016, 12:51 | Сообщение # 434
Кандидат в Мастера форума
Награды: 5
Цитата nickmann ()
Сегодня слушал по Спорт ФМ интервью с Костенко Я. Что сказать, самоуверенность и пиар зашкаливает...

НЕ просто в точку попал, а на 500% прав.

Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Дзюдо для девочек
Страница 44 из 44«12424344
Поиск: