Дзюдо для девочек - Страница 38 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.05.2017, 19:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 44«1236373839404344»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Дзюдо для девочек
Дзюдо для девочек
KonstДата: Суббота, 22.11.2014, 21:30 | Сообщение # 371
Профессор форума
Награды: 6
Статус: Offline
KVN,ты о чём? никому не мстил,просто сразу не врубился.Да,а Алис-универсал,таких мало.

nickmannДата: Вторник, 02.12.2014, 11:49 | Сообщение # 372
Заслуженный Мастер форума
Награды: 4
Турниры на которые можно выезжать с девочками U15, U13
1. Рязань
2. Тула
3. Киров
4. Уфа
5. Пенза

nickmannДата: Четверг, 04.12.2014, 14:37 | Сообщение # 373
Заслуженный Мастер форума
Награды: 4

Света Степкина
6 месяцев назад

Это я 4 года назад))).... Хочу сразу опровергнуть практически все что было сказано ниже.
Я до их пор занимаюсь всем этим, не только для себя, но и для результата (я уже в свои 13 лет бронзовый призер России по самбо, победительница России и Мира по универсальному бою и не собираюсь на этом заканчивать). Я выгляжу не как мужик, я довольно женственная, отличница в школе, отличница в художественной школе, меня папа никогда не заставлял чем-то заниматься, все это по моему желанию было и есть.Так что не надо что-то придумывать если не знаете)

KVNДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:35 | Сообщение # 374
"особь иного пола"
Награды: 9
Танго вдвоём...

Прикрепления: 0869268.jpeg(34Kb)

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

Сообщение отредактировал KVN - Понедельник, 12.01.2015, 00:35

ВладимирДата: Пятница, 30.01.2015, 13:22 | Сообщение # 375
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

sergeeva-63Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:46 | Сообщение # 376
Новичок
Награды: 1
А кто-то может дать инфу по физ.подготовки девочки-дзюдоистки? Какие нормативы для 11 лет? И есть ли какие-то различия в подготовки тяжеловесов и легковесов? Девушки тренера подскажите пожалуйста...

ВоваДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:18 | Сообщение # 377
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата sergeeva-63 ()
И есть ли какие-то различия в подготовки тяжеловесов и легковесов?

Конечно есть.
Двигательные качества, реакция, скорость, техника, тактика, физо.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

KVNДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:55 | Сообщение # 378
"особь иного пола"
Цитата sergeeva-63 ()
И есть ли какие-то различия в подготовки тяжеловесов и легковесов?

У нас на форуме есть тема...

http://www.svytopolk.ru/forum/86-185-1

Лец С.Е.

KVNДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:01 | Сообщение # 379
"особь иного пола"
Программа тренинга эндоморфа

Эндоморфу нужно тренироваться как можно чаще. Во время тренинга задействуйте отдельные группы мышц, используя для этого наиболее эффективные упражнения.
Тренироваться лучше по сплит-системам «2+1» (2 тренировки подряд, затем 1 день отдыха) и «3+1» (3 тренировки подряд, затем 1 день отдыха).
Комбинируйте аэробные тренировки на выносливость и силовые упражнения с отягощениями. Это оптимизирует соотношение потери жировой прослойки и набора мышечной массы. Только помните, что силовые тренировки требуют большего расхода калорий и поэтому их нужно выполнять в первую очередь.
Перед силовыми упражнениями позанимайтесь аэробикой в умеренном режиме интенсивности, минут 10-15. Это дополнительно подстегнет ваш обмен веществ, а также подготовит организм к силовому тренингу.
Тренируйтесь в режиме 4-6 подходов по 10-15 повторений для верхней части тела и по 15-25 повторений для нижней. Перерывы между подходами минимальны, не более минуты.
Добавляйте в занятия повышающие интенсивность элементы: вынужденные повторы, обратную «пирамиду», частичные повторы и суперсеты, трисеты и т.д.
Через каждые 6 занятий желательно тренироваться по круговой методике. Для этого надо выбрать по 1 упражнению на каждую группу мышц. Далее выполняйте их в такой очередности: спина, грудь, бицепсы, трицепсы, квадрицепсы, дельты. Необходимо выполнить 3-4 круга без перерыва.
Эндоморфы быстро набирают мышечную массу. Очень часто из-за этого они совершают грубую ошибку - начинают работать с большими весами с низким количеством повторений. На самом деле, атлет этого типа должен тренироваться с умеренными весами, но при этом с высокой интенсивностью - с минимальными паузами между подходами и упражнениями.
Для эндоморфа также очень важны дополнительные аэробные нагрузки.
Занимайтесь ими 3-5 раз в неделю по 30-40 минут. Можно выбрать работу на кардиотренажерах, бег, командные игры, плавание.
Если видите, что результаты проявляются слишком медленно или их вообще не видно через 4-6 недель от начала регулярных занятий, значит, что-то не так в программе тренинга или в диете.

Режим питания эндоморфа
Ваша основная задача - избавиться от жировых отложений. Для начала заведите пищевой дневник и записывайте в него все, что съели в течение дня. С помощью этих наблюдений будет легче контролировать количество потребляемых калорий.
Основные враги эндоморфа - простые углеводы и насыщенные жиры.
О пирожных, конфетах, сладкой газировке придется забыть. Крахмалистые овощи - картофель, кукурузу, морковь - употреблять умеренно. А вот помидоры, огурцы, брокколи, салат -пожалуйста, ешьте сколько угодно.
Если у вас явно избыточная масса, то во второй половине дня нужно исключить потребление всех углеводов.
Предпочтительный источник белка -куриное мясо без кожи, индейка, рыба, нежирное мясо.
Все время «подбрасывайте дрова в топку»: ешьте часто, примерно 6-7 раз в день малыми порциями. Из-за этого обмен веществ ускорится, и вы будете терять вес интенсивнее.
Старайтесь не есть, как в армии, моментально сметая все содержимое тарелок. Организму необходимо 20 минут, чтобы мозг получил информацию: «Я сыт!» Поэтому вставайте из-за стола с легким чувством голода. Возможно, через полчаса вы уже и забудете о пище.
Пейте больше воды - от 2,5 л. в день.
Распределение калорий в процентном соотношении: белки - 40-50%, углеводы - 30-40%, жиры - 10%.

Опять же - важно насыщать организм витаминами и аминокислотами.
Поскольку люди с таким типом сложения не могут похвастаться буйным темпераментом, им можно «подзаряжать» себя энергетическими напитками. Выбирайте энергетики, содержащие гуарану, кофеин и сжигатели жира, например, L-карнитин.

Дополнительные советы
Обязательно, помимо силовых тренировок, дополнительно занимайтесь аэробикой: подойдут поездки на велосипеде, плавание, аквааэробика, бег, занятия единоборствами, тренировки на различных кардиотренажерах, даже быстрая ходьба, в конце концов...
Такие нагрузки должны быть по меньшей мере через день, а по возможности и каждый день.
Не стоит много спать. Вам необходимо не более 8 часов сна. Если днем чувствуется усталость, можно вздремнуть 30-60 мин.

Лец С.Е.

Сообщение отредактировал KVN - Понедельник, 02.02.2015, 16:40

sergeeva-63Дата: Понедельник, 02.02.2015, 16:17 | Сообщение # 380
Новичок
Награды: 1
Спасибо. Буду изучать.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Дзюдо для девочек
Страница 38 из 44«1236373839404344»
Поиск: