Дзюдо для девочек - Страница 35 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 22.09.2017, 16:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 44«1233343536374344»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Дзюдо для девочек
Дзюдо для девочек
СолоДата: Суббота, 05.04.2014, 23:23 | Сообщение # 341
Заслуженный Мастер форума
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата KVN ()
А где была информация что она вообще не занималась спортом...?

smile Отвечаю -
Цитата Аслан ()
— Примечательно то, что Надежда — учитель музыки. Она начала заниматься спортом всего три года назад.
Она водила на тренировки по дзюдо своего младшего сына, вместе с ним ездила на соревнования и незаметно втянулась в дзюдо сама, — рассказал «ЮП» Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

Про женщин - понятно. Кстати ОООЧЕНЬ приятно эту информацию читать - ЧЕСТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но на моей памяти просто НЕТ такой аналогии у мужиков..., чтобы не занимаясь спортом, а так..., просто быть учителем музыки или ещё чего такого НЕ спортивного..., а потом ПРОЗАНИМАВШИСЬ всего ТРИ ГОДА дзюдо............ - стать ЧЕМПИОНОМ МИРА!!!!!!!!!!.............

KVNДата: Суббота, 05.04.2014, 23:38 | Сообщение # 342
"особь иного пола"
Награды: 9
Ну я так думаю, что про три года, очень компетентный журналист имел ввиду дзюдо....
а вот занималась ли она ещё каким-либо видом спорта по жизни...
история умалчивает...а то что она учитель музыки не может служить
доказательством того, что она была не причастна к спорту вообще...
wacko

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

СолоДата: Суббота, 05.04.2014, 23:58 | Сообщение # 343
Цитата KVN ()
Ну я так думаю, что про три года, очень компетентный журналист имел ввиду дзюдо....
а вот занималась ли она ещё каким-либо видом спорта по жизни...
история умалчивает...а то что она учитель музыки не может служить
доказательством того, что она была не причастна к спорту вообще...

Вот что накопал -

- Надежда Гавриленко...
Любопытно, что Надежда Гавриленко только три года назад начала заниматься дзюдо. В спортивный зал она пришла просто, чтобы заняться фитнессом, и сбросить лишние килограммы. Надежду увлекли мужчины, посоветовав ей заняться дзюдо, - это и прекрасная гимнастика и возможность хорошенько попотеть, выполняя силовые приемы.

Вот ещё -

Надежда Гавриленко: «Большое дзюдо для меня началось только в этом году»
Ей-богу, все-таки спорт – удивительная штука. И в нем всегда найдется место удивительным людям. Яркий тому пример – Надежда Гавриленко. Мать двоих детей, музыкальный учитель по образованию, спортсменка по призванию. Не имея спортивного прошлого, она не побоялась заняться дзюдо в 47 лет – в том возрасте, когда многие спортсмены уже давно на пенсии.

Или вот ещё -

Надежда Гавриленко. Бывшая учительница музыки. Мать двоих детей. К спорту никакого отношения не имела до 47 лет. Потом, чтобы избавиться от лишнего веса, начала заниматься спортом. Чисто «для здоровья».
И всего через три года на чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов одолела действующую чемпионку мира из Бразилии.

Потому и говорю, что НИ РАЗУ среди МУЖИКОВ такого, чтобы НЕ занимаясь спортом... и ВДРУГ, за ТРИ ГОДА ДЗЮДО... стать ЧЕМПИОНОМ МИРА??????????

KonstДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:03 | Сообщение # 344
Профессор форума
Цитата KVN ()
А где была информация что она вообще не занималась спортом...?

Наташ,я ж сказал,девочка 1,5 года прозанималась в нашем клубе,потом ушла к др. тренеру.Я оч.хорошо знаю её и её родителей.Ничем не занималась.Ходила иногда в бассейн.)))))

KonstДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:05 | Сообщение # 345
Профессор форума
Цитата KVN ()
девушки занимающиеся другими видами спорта достигали хороших результатов в дзюдо...

Наша тренер,Диана,до дзюдо была КМС по гимнастике)))))

KonstДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:07 | Сообщение # 346
Профессор форума
Цитата KVN ()
А где была информация что она вообще не занималась спортом..

Пардонте,думал ты про Айгуль)))))))

KonstДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:09 | Сообщение # 347
Профессор форума
Цитата Соло ()
Надежду увлекли мужчины, посоветовав ей заняться дзюдо,

Шо там за мужчины????????? Могди б посоветовать заняться чем-нибудь другим ))))),что б попотеть biggrin

KVNДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:28 | Сообщение # 348
"особь иного пола"
Вся информация которая получена, говорит только о том, что дзюдо ...
самый демократичный вид спорта и Кано был прав...
А то что у мужиков конкуренция выше.... это естественный отбор...читайте теорию Дарвина
и нечего желчью исходить...
а тетка молодец и умница!!!
happy

Лец С.Е.

СолоДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:53 | Сообщение # 349
Цитата KVN ()
Вся информация которая получена, говорит только о том, что дзюдо ...
самый демократичный вид спорта и Кано был прав...
А то что у мужиков конкуренция выше.... это естественный отбор...читайте теорию Дарвина
и нечего желчью исходить...
а тетка молодец и умница!!!

Причём тут желчь?...................................

Я как-то приводил тут на страницах форума такой момент в пример... В Московской ДЮСШ "Борец" до недавнего времени очень и очень неплохо боролись и по САМБО и по ДЗЮДО!!! Однако, за последнее время, за исключением отдельных звёздочек..., ОБЩИЙ потенциал борцов и САМБО и ДЗЮДО. СЪЕХАЛ ВНИЗ... Причём ЗНАЧИТЕЛЬНО и это видно по результатам............ Зато подавшись в СУМО..., в том виде спорта, где конкуренция и ПРАВИЛА, в РАЗЫ меньше!!! А оклады и остальные преференции от ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЁРОВ различных первенств - ТАКИЕ ЖЕ как и в тех же САМБО и ДЗЮДО.... вот и идут в "Борце" по пути наименьшего сопротивления......................... В прямом смысле слова МИНИМАЛЬНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ - другими словами - ОТСУТСТВИЕМ КОНКУРЕНЦИИ, или по другому - МИНИМАЛЬНОЙ КОНКУРЕНЦИИ, а может быть и МНИМОЙ КОНКУРЕНЦИИ...

Ещё раз скажу, вопрос НЕ В ЖЕЛЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вопрос в том, что, Надежда Гавриленко - БЕЗУСЛОВНО МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Однако, в ДЗЮДО СРЕДИ МУЖИКОВ - в частности, НЕ ЗАНИМАЯСЬ НИКАКИМ СПОРТОМ до 47 лет, и потом БАХ... и за ТРИ ГОДА стать чемпионом мира просто НЕ ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну НЕ РЕАЛЬНО ЭТО среди ЗАНИМАЮЩИХСЯ всю свою жизнь - и сразу ЧЕМПИОН МИРА................................

То есть - у женщин (по ветеранам)..., ну - это просто НИКАКИЕ ветераны, что вот ТАК становятся ЧЕМПИОНАМИ МИРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я даже представить ВО СНЕ не могу, чтобы НЕ ЗАНИМАЮЩИЙСЯ СПОРТОМ до 47 лет мужик, прозанимавшись ТРИ ГОДА приехал на ЧЕМПИОНАТ МИРА и С КЕМ он тогда там борется??????????????................ НУ С КЕМ?????????????? Ветераны в ДЗЮДО, что совсем что-ли С УЛИЦЫ, типа прозанимавшись ВСЮ ЖИЗНЬ и "СЛИТЬ" МИР человеку. НЕ ИМЕЮЩЕМУ отношение к спорту, а всего лишь ТРИ ГОДА В ДЗЮДО...................... Ну бред полный!!!!!!!!!!!! (про мужиков!!!).

А раз у женщин - это СУЩЕСТВУЕТ - ну значит ТАКОЙ УРОВЕНЬ у ВЕТЕРАНОВ ЖЕНСКОГО ДЗЮДО В МИРЕ..................................

Повторю, что то, что Надежда стала ЧЕМПИОНКОЙ МИРА - это ей и всей стране - ЧЕСТЬ И ХВАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но в жизни НЕ бывает ничего волшебного..., а раз, при таких обстоятельствах (НЕ занимаясь до 47 лет... и за 3-года ЧМ...) - это показатель УРОВНЯ ЖЕНСКОГО ВЕТЕРАНСКОГО ДЗЮДО - вот и ВСЁ!!! А НЕ ЖЕЛЧ..............

KVNДата: Воскресенье, 06.04.2014, 02:17 | Сообщение # 350
"особь иного пола"
Цитата Соло ()
это показатель УРОВНЯ ЖЕНСКОГО ВЕТЕРАНСКОГО ДЗЮДО

А я почему то вспоминаю знамению притчу про два стакана....
Кто-то думает, что он пуст,
а кто-то что полон...

Лец С.Е.

Сообщение отредактировал KVN - Воскресенье, 06.04.2014, 02:18

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Дзюдо для девочек
Страница 35 из 44«1233343536374344»
Поиск: