Дзюдо для девочек - Страница 26 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 28.02.2017, 03:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 44«1224252627284344»
Модератор форума: KVN 
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Дзюдо для девочек
Дзюдо для девочек
nickmannДата: Четверг, 11.07.2013, 15:14 | Сообщение # 251
Профессор форума
Награды: 4
Статус: Offline
48 кг
Вице-чемпионка мира среди юниоров сибирячка Алеся КУЗНЕЦОВА по дороге к финалу подавила бельгийку Юру, удержанием выиграла немку Менц, переиграла кореянку из КНДР Рим и победила кубинку Местре Альварес снова удержанием – в полуфинале. Встретившись в финале Универсиады с француженкой Габриэлли, которую три года назад оставила с серебром на юниорском Первенстве Европы, Алеся решила не менять победную тактику и, вывернувшись из опасного падения, перевела борьбу в партер, захватив руку, и накрыла удержанием. Француженка изворачивалась как уж на сковородке и вроде бы уже ушла от «осаекоми», но не учла, что руку Кузнецова просто так не отдаст. Судья в финале отлично знал правила и не мешал россиянке дожимать француженку в партере. Болевой сменился удержанием, которое сменилось болевым и снова удержанием. Рука все же была ключевым элементом этой комбинации и Алеся эту комбинацию довела до логического конца - француженка взмолилась о пощаде. И в эту же секунду жесткая и напористая россиянка, сокрушившая всех на своем пути, превратилась в сияющую улыбкой, открытую, солнечную девочку, которая искренне радовалась своей победе и с благодарностью принимала восторг публики. К личному тренеру – Наталье Дору, следившей за воспитанницей с трибун, Алеся поднялась сразу после приема поздравления от тренера сборной Константина Философенко.

«В финале получилось не все, что было задумано, - рассказала чемпионка. - Хоть я и выиграла досрочно, мне хотелось показать красивую борьбу, поработать в стойке, продемонстрировать все то, чему меня научили тренеры. Но с другой стороны хорошо, что удалось победить в партере. Ошибки буду исправлять, надо над ними работать и работать. Надеюсь, к Олимпийским играм все успею. Это Универсиада, практически все соперницы здесь одного возраста. Не уверена, что на чемпионате мира мне удалось бы достигнуть такого успеха. Но и здесь каждая соперница сильна – от первой до последней схватки было тяжело и морально, и физически. Помогла продержаться публика. Зал скандировал «Россия!!!» и мне это очень понравилось и даже помогло».

Алеся Кузнецова – студентка факультета психологии Иркутского Государственного Университета. «Я выбрала эту профессию сознательно, - сказала чемпионка. - Думаю, это будет помогать мне в соревнованиях. В команде у нас до меня уже была психолог - Анна Харитонова, участница Игр в Пекине, также решила посвятить свою жизнь этой непростой профессии. Я узнала, что Аня училась на психолога, только когда попала в команду. Видела ее дипломную работу – очень интересная тема, связана с гуманистической психологией, позитивным мышлением. Полностью поддерживаю ее теорию – надо мыслить позитивно, и тогда в жизни возможно все. Многие меня спрашивают, как я и другие девушки в дзюдо переносят синяки под глазом, разбитые носы, переломы ребер? У меня слишком велика мечта об олимпийской медали. Все остальное в сравнении с ней – мелочи. И жизнь на сборах не в тягость – у нас потрясающая сборная, замечательный тренерский состав, обстановка дружеская, мы – большая семья. А ссадины… Ну и пусть – я все равно при этом была, есть и буду девушкой».
http://www.judo.ru/news/4666/

nickmannДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:32 | Сообщение # 252
Профессор форума
Яна Костенко выиграла золотую медаль Универсиады-2013 в соревнованиях по самбо.
Россиянка выступала в весовой категории до 60 кг. В финальной схватке Костенко взяла верх над Аленой Сайко с Украины. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Прикрепления: 0996562.jpg(220Kb)

ВоваДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:35 | Сообщение # 253
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Стильная студентка.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

KonstДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:15 | Сообщение # 254
Профессор форума
Награды: 6
Такие куртки и шорты шить и продавать будешь?)))))))

ВоваДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:45 | Сообщение # 255
Цитата (Konst)
Такие куртки и шорты шить и продавать будешь?

Борцовки точно будем, а куртки и шорты под вопросом.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

nickmannДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:11 | Сообщение # 256
Профессор форума
Прикрепления: 7394146.jpg(115Kb)

ВоваДата: Четверг, 12.09.2013, 00:32 | Сообщение # 257
Если бы я не знал что на фото одна из лучших теннисисток мира Серене Уильямс, то подумал бы что это какая-нибудь супер-штангистка решила попробовать поиграть в теннис. Не уж-то в теннисе физо нужно больше чем в дзюдо? Посмотришь на наших дзюдоисток, или на модель тянет, или не похоже что она вообще спортом занимается! Девчёнки, чтобы побеждать в дзюдо надо быть здоровой хотя бы как Серена Уильямс.

ВоваДата: Четверг, 12.09.2013, 00:39 | Сообщение # 258
Бицепсы у неё больше чем у меня, а она не противников таскает, а всего лишь теннисную ракетку держит. А ножищи у неё с задницей... она явно приседает на один раз с штангой в 200 килограмм.

patronДата: Четверг, 12.09.2013, 21:45 | Сообщение # 259
Вольноопределяющийся
так она ест в два раза больше тебя видимо:-) вот от туда и бицепс прет biggrin

KonstДата: Четверг, 12.09.2013, 22:27 | Сообщение # 260
Профессор форума
Награды: 6
В два???????Раз в десять минимум! И пища несколько другая))))А Вовка всё больше духовной питается.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Дзюдо для девочек
Страница 26 из 44«1224252627284344»
Поиск: