Броски с колен - Страница 3 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 21.09.2017, 09:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Броски с колен
Броски с колен
ФёдорДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:16 | Сообщение # 21
Боец невидимого фронта
Награды: 1
Статус: Offline
Соло, ну,я в общем-то с тобой согласен,спасибо!Про болевые,с упором и тд. то-же самое?

nickmannДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:12 | Сообщение # 22
Заслуженный Мастер форума
Награды: 5
Цитата (Соло)
Опять же - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!

Я так для себя понимаю ФДР разработала единый стандарт подготовки спортсменов дзюдоистов чтобы дети в Брянске и Нижневартовске шли по одной программе изучения техники и техника с колен в этой иерархии находится чуть дальше. Зачем всё это нужно, думаю для тренеров сборной, чтобы к ним попадал стандартный материал для работы, а не чемпион с фирменной корягой от дяди ВАСИ от которой через год другой падать будут только ленивые.

СолоДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:17 | Сообщение # 23
Награды: 6
Цитата (nataha)
ну хорошо, понятно. но уточню (никто не против, все ж знают кто я?;) вы андрей говорите о первом году обучения или о броскаъ с колен вообще?
я интересуюсь , потому что через год нас уже возьмут в секцию.и нас там таких девченок малюсеньких будет несколько, подрастает поколение ,, сестер.,, я конечно утрирую, но все таки... в 6 лет , скажем , стоит давать броски с колен?
костя я про гимнастику и офп помню, я у андрея спрашиваю)

Броски через спину с колен.....
Понимаешь, Наташа, мы с первого года большую часть основных бросков начального периода выполняем как со стойки, так и с колена или с колен... Дело в том, что, как многие тут на форуме и говорили и говорят, малыши ещё толком выполнить приём, хотя бы ту же ПЕРЕДНЮЮ ПОДНОЖКУ, и НЕ УПАСТЬ... просто - НЕ МОГУТ!!! Большинство малышей. по-моему KVN говорила, ещё как студень, ручки не тянут..., ножки разъезжаются... Если и есть какие-либо броски со стойки, то это больше похоже на сваливание, а точнее - на заваливание соперника..., да и сам бросающий, как правило валится вместе с тем, кого он бросает!!! Так вот, выполняя ту же ПЕРЕДНЮЮ ПОДНОЖКУ - например, на завершающей стадии броска, тот кто БРОСАЕТ, например ВПРАВО, подвернувшись, опускается на правое колено отставленной правой ноги. Правильно поставленная в качестве преграды движению - правая нога (а правильно поставленная - значит ВПЛОТНУЮ к ногам соперника, дабы исключить общагивание...), так вот, исключив возможность общагивания, и опускаясь ВНИЗ, бросающий и вектор самого броска тем самым изменяет на вправо-ВНИЗ (по диагонали) от своего правого плеча к левой своей пятке - это работа рук. То есть, когда БРОСАЮЩИЙ вначале этого броска РУКАМИ начинает выводить соперника из равновесия по кругу в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости и, опускаясь на колено, не останавливаясь, продолжая выводить из равновесия - меняет направление ВНИЗ...
Повторю, что подавляющая часть малышей больше походят на студень, или на ПИНЧЕРА, которого хозяин вынес зимой на улицу погулять, такой весь дрожащий, как на шарнирах - ручки, ножки... Та же и спина с колен... Вот такой, еле стоящий на ногах малыш, просто НЕ ВЫТЯНЕТ НА СТОЙКУ бросок через спину или через спину с рукой за плечо СО СТОЙКИ!!!!!!!!!!!!! А, опускаясь на колени - вытянет...

Во многих регионах секции, я имею ввиду ОДНОВРЕМЕННО, ну 10-15-20 человек занимается, НЕ ВООБЩЕ сколько в секции, а например, ну с 12 до 14 к тренеру приходит 10-15-20 малышей, подчеркну, что ЛИЧНО САМ вижу!!! У нас же секции малышей по 50-60 человек ОДНОВРЕМЕННО!!!!!!!!!!!!!!! Почему-то НАШИ тренеры, к каждому из которых пришли 50-60 человек, успевают КАЖДОМУ донести то или иное....... А там, где ОДНОВРЕМЕННО занимающихся - гораздо МЕНЬШЕ, не успевают........................................
Поэтому, повторю, что у нас практически с первых изучаемых приёмов малыши отрабатывают И броски со стойки И броски С КОЛЕН!!! Заниматься в Самбо-70 приходят с ШЕСТИ с ПОЛОВИНОЙ - СЕМИ ЛЕТ...

natashaДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:26 | Сообщение # 24
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
мг.. спасибо.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

СолоДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:39 | Сообщение # 25
Цитата (nickmann)
Я так для себя понимаю ФДР разработала единый стандарт подготовки спортсменов дзюдоистов чтобы дети в Брянске и Нижневартовске шли по одной программе изучения техники и техника с колен в этой иерархии находится чуть дальше. Зачем всё это нужно, думаю для тренеров сборной, чтобы к ним попадал стандартный материал для работы, а не чемпион с фирменной корягой от дяди ВАСИ от которой через год другой падать будут только ленивые.

Замечу, ЕЩЁ РАЗ!!! Что в Самбо-70 работает не ОДИН "дядя Вася"... А более ШЕСТИДЕСЯТИ ТРЕНЕРОВ.....
Возможно, что для ОДНОГО тренера. на 1000 квадратных километров, да ещё НЕ СПЕЦИАЛИСТА. а так... бывшего учителя физкультуры..., а таких, к сожалению МНОГО!!! Так вот, для такого тренера, может и даже не может, а НЕОБХОДИМ стандарт!!! Чтобы этот тренер, хотя бы имел представление, с чего начинать. и какие этапы в обучении проходить...
Да и об уровне подготовки спортсменов, наверно не нужно дополнительно рассказывать о Самбо-70!!! Хочу подчеркнуть тут, что НЕ БЕРУ уровень ОТДЕЛЬНОГО ВАСИ или ПЕТИ... или уровень высшего спортивного мастерства - это совсем другая тема, и совсем другие И мотивы, И возможности, и т.д. Хотя и этим показателем, дай бог каждой секции или клубу иметь, как в Самбо-70

nickmannДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:44 | Сообщение # 26
Цитата (Соло)
Замечу, ЕЩЁ РАЗ!!! Что в Самбо-70 работает не ОДИН "дядя Вася"... А более ШЕСТИДЕСЯТИ ТРЕНЕРОВ.....

Я не спорю, Самбо 70 это элита детского дзюдо и вообще Российского дзюдо.

Сообщение отредактировал nickmann - Понедельник, 29.07.2013, 11:44

СолоДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:47 | Сообщение # 27
Цитата (nickmann)
Я не спорю, Самбо 70 это элита детского дзюдо и вообще Российского дзюдо.

Поэтому и говорю, что ОБОИМИ РУКАМИ ЗА - СТАНДАРТ!!! Чтобы дети из глубинки развивались в ПРАВИЛЬНОМ направлении!!!

СолоДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:52 | Сообщение # 28
Цитата (Фёдор)
Соло, ну,я в общем-то с тобой согласен,спасибо!Про болевые,с упором и тд. то-же самое?

Так как мы ОДНОВРЕМЕННО в школьной программе изучаем 2-вида борьбы и самбо и дзюдо, нам НЕТ СМЫСЛА включать какие-либо ограничения на изучение техник! Да и на соревнованиях по дзюдо, а много соревнований организует и проводит сама Самбо-70, то и на них НЕТ СМЫСЛА включать ограничения, за исключением болевых и удушающих. Ну и когда представители других клубов, секций, уж НАЕДУТ слёзно.... то делаем ограничения с колен.... Но это У НАС - больше исключение, чем правило...

Выхожу, поеду на велосипедах с супругой покатаемся...........

KVNДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:05 | Сообщение # 29
"особь иного пола"
Награды: 9
Андрей, приветствую! После гадостей и разборок на дружественном форуме...приятно вернуться в родной круг конструктивной беседы! happy
Я почти полностью согласна с тем, что запреты ввели для того, чтобы разграничить детей на самбистов и дзюдоистов! Помните в прошлом году и Сашка Костин и Данька с ужасом думали о предстоящих турнирах по самбо..
В детском возрасте легче поставить табу... и все ограничения и в детском и во взрослом дзюдо, с моей точки зрения связаны именно с тем, чтобы к взрослому возрасту были или самбисты или дзюдоисты...(прада немного оскопленные по нынешним правилам!)

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

nickmannДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:07 | Сообщение # 30
Цитата (Соло)
Выхожу, поеду на велосипедах с супругой покатаемся...........

Вот реальный позитив от человека!

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Броски с колен
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: