Броски с колен - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 24.10.2017, 14:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Броски с колен
Броски с колен
KonstДата: Суббота, 27.07.2013, 15:34 | Сообщение # 11
Профессор форума
Награды: 6
Статус: Offline
Ну,если в группе из 15-20 чел. 1-2 не новички в спорте,не будет же тренер под них подстраиваться.Обычно у нас начинают в 7-8 лет и первый год-это физуха,игры на координацию,страховка,учикоми,выведение из равновесия,акробатика... .

nickmannДата: Суббота, 27.07.2013, 18:11 | Сообщение # 12
Заслуженный Мастер форума
Награды: 5
Довайте определимся, ограничения на броски с колен снимают после 14 лет, так и говорим об этом возрасте, а не про первый год обучения.

natashaДата: Суббота, 27.07.2013, 19:29 | Сообщение # 13
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
нет, мы говорим о первом году обучения. когда некоторые и кувыркаться только учатся.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

natashaДата: Суббота, 27.07.2013, 19:31 | Сообщение # 14
не знаю как у кого но у нас позже всего лет в 10 приходят, а в 15-16 уходят.

Сообщение отредактировал nataha - Суббота, 27.07.2013, 19:32

nickmannДата: Суббота, 27.07.2013, 21:27 | Сообщение # 15
Награды: 5
Наверное если позже 10 лет приходят то только из другого вида спорта. Например Елена Исинбаева в легкую атлетику из гимнастики пришла лет в 16 на сколько я помню уже мастером спорта.

KonstДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:21 | Сообщение # 16
Профессор форума
У Сашки тренер в дзюдо лет в 14 пришла из гимнастики,КМС-ом.

СолоДата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:29 | Сообщение # 17
Броски с колен!!!
Приведу в пример опять же нашу родную школу Самбо-70...................

Обычно есть ДВЕ категории противников бросков с колен :
- одна категория - это те, кто с пеной у рта доказывает, о якобы ГРОМАДНОЙ травматичности бросков с колен эдакие "травмотологи"... Всегда на это привожу следующие аргументы: возьмите две идентичные секции в своём родном городе и СРАВНИТЕ ТРАВМЫ у спортсменов 7-14 лет именно от бросков с колен И У САМБИСТОВ И У ДЗЮДОИСТОВ... Тогда, по логике этих "травмотологов" маленькие самбисты, у которых НЕТ ЭТИХ ИДИОТСКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ должны быть все травмированы, перетравмированы!!! Однако - это СОВЕРШЕННО НЕ ТАК!!! Дети ведь ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ!!! Они ведь не с Марса и не с Луны прилетают в секции самбо... Кроме этого всегда говорю о нашей Самбо-70, в которой обучается СВЫШЕ ШЕСТИ ТЫСЯЧ спортсменов!!! Повторю, кто не внимателен - СВЫШЕ ШЕСТИ ТЫСЯЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В школьной программе изучаются ОДНОВРЕМЕННО два вида борьбы и САМБО и ДЗЮДО!!! Уж наверно, при таком количестве обучаемых, травм, получаемых нашими спортсменами от бросков с колен было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ??? Однако, опять - это НЕ ТАК!!!!!!!!!!

- другая категория - это те, кто рассуждает примерно так: мол, изучат ДЕТИ на начальном этапе достаточно эффективные броски (с колен), а ДАЛЬШЕ... вроде как эти дети ОСТАНОВЯТСЯ - то есть, не будут изучать другие броски, мол итак побеждают... Опять же - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!! Почему бред, да потому, что если тренер не может найти подход к обучаемому, чтобы тот боролся ПО ЗАДАНИЮ или боролся на соревнованиях, например с установкой тренера, "ЗАПРЕЩАЮ ВЫПОЛНЯТЬ БРОСКИ С КОЛЕН! БОРИСЬ ДРУГИМИ БРОСКАМИ И КОМБИНАЦИЯМИ!", если ТРЕНЕР не может УПРАВЛЯТЬ своим подопечным - ГРОШ ЦЕНА такому тренеру!!!

Школа СОРОК ТРИ ГОДА тренирует МАЛЕНЬКИХ спортсменов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сорок три года..... Уж наверно бы, если броски с колен были бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так травмоопасны... или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО детишки останавливались и больше ничего не воспринимали из арсенала дзюдо, то наверное БОЛЕЕ ШЕСТИДЕСЯТИ ТРЕНЕРОВ это углядели, как вы думаете??????????????

KonstДата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:36 | Сообщение # 18
Профессор форума
Соло, рад видеть!Ты,как всегда,более чем аргументированно... .Но скажи,зачем тогда были введены эти ограничения?

СолоДата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:01 | Сообщение # 19
Цитата (Konst)
Соло, рад видеть!Ты,как всегда,более чем аргументированно... .Но скажи,зачем тогда были введены эти ограничения?

Спасибо Костя! Я также рад тебя видеть!!!
Я не эксперт... Подковёрной "кухни", к сожалению НЕ ЗНАЮ! Мои предположения следующие:
-начну с того, что хотелось бы ТОЧНО знать КТО?, КАКАЯ СТРАНА выступила с инициативой запретить эти броски до определённого возраста??? Причём именно кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был инициатором, не те кто марионетки и вещают, что им скажут!!!
Вот из этой фразы один из моих предположительных выводов - ШКОЛА САМБО (не учебное заведение) а ШКОЛА - в более широком понимании этого слова, так вот, школа самбо в России и странах бывшего СССР, является СИЛЬНЕЙШЕЙ не только на континенте, но и в Мире!!! Сейчас, кстати, с изменениями правил соревнований по дзюдо, моё вот это предположение о ЗАПРЕТЕ бросков с колен у детворы, меня ещё больше укрепляет в мысли, что это звенья одной цепи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наши тренеры неоднократно бывали в Японии... Посещали и ДЕТСКИЕ ГРУППЫ дзюдо, и в ОДИН ГОЛОС ГОВОРЯТ, что такого ТАБУ на броски с колен у них НЕТ!!!!!!!!!!!! Другой вопрос, что ТАМ дети УПРАВЛЯЕМЫ, значительно ДИСЦИПЛИНИРОВАННЕЕ наших!!! Поэтому и одно из моих предположений - это то, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ САМБИСТОВ в участии в этом виде спорта - ДЗЮДО!!! А возможно - ИСКЛЮЧИТЬ ТЕХНИКУ САМБО!!! Сразу хочу упредить тут горячие головы про "кривые стойки" про "ползание раком" и т.д........ Я НЕ БЕРУ тут мешков из секции с двумя тренировками в неделю до 20-летнего возраста............... Я говорю о ХОРОШИХ САМБИСТАХ, которых в России и на постсоветском пространстве ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО!!!

-следующее, это тот же НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ ТРЕНЕРСКОГО СОСТАВА, как раз выражающийся в том, что тренеры НЕ МОГУТ УПРАВЛЯТЬ подопечными, для этого и СОЗДАЮТСЯ ИСКУССТВЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здесь же, на мой взгляд, присутствует и такой момент, как ПОБЕДЫ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - ДЛЯ ОТЧЁТА ТРЕНЕРУ перед вышестоящим руководством, а также спонсорами и им подобным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То есть тренеры САМИ СЕБЯ и естественно своих спортсменов на начальном этапе ЗАГОНЯЮТ в эту "ПРИВЫЧКУ"... от которой потом далеко не всех могут отучить................

Сообщение отредактировал Соло - Воскресенье, 28.07.2013, 02:15

natashaДата: Понедельник, 29.07.2013, 08:21 | Сообщение # 20
ну хорошо, понятно. но уточню (никто не против, все ж знают кто я?;) вы андрей говорите о первом году обучения или о броскаъ с колен вообще?
я интересуюсь , потому что через год нас уже возьмут в секцию.и нас там таких девченок малюсеньких будет несколько, подрастает поколение ,, сестер.,, я конечно утрирую, но все таки... в 6 лет , скажем , стоит давать броски с колен?
костя я про гимнастику и офп помню, я у андрея спрашиваю)

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Броски с колен
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: