Подготовка борца глазами дилетанта - Страница 6 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 25.02.2017, 12:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 26«12456782526»
Модератор форума: KVN 
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Подготовка борца глазами дилетанта
Подготовка борца глазами дилетанта
nickmannДата: Суббота, 22.06.2013, 22:27 | Сообщение # 51
Профессор форума
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Муравей)
Усреднённая тренировка даёт средних борцов. Если же не подходить к воспитанию борца высокого уровня с самых первых его шагов, то отставание от лидеров в последующем наверстать будет очень и очень сложно, а в некоторых случаях даже не возможно.

ВоваДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:00 | Сообщение # 52
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Добиться высоких спортивных результатов в дзюдо можно только с помощью составления индивидуальных планов. А много ли родителей этого форума могут сказать что их дети регулярно ведут дневник самоконтроля? Если не ведут дети, то понятно сразу, не ведут и их тренера. Если бы вёл тренер, то вели бы и дети. Дневник самоконтроля для ребёнка необходим!

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

madfighterДата: Воскресенье, 23.06.2013, 02:19 | Сообщение # 53
Мастер форума
Награды: 1
Цитата (Муравей)
Дневник самоконтроля для ребёнка необходим!
Это тебе ребёнок сказал ? Ты считаешь, что дети занимаются дзюдо ради высоких результатов (частные случаи, как у СОЛО, где вся семья "в теме" - не рассматриваем) ? Ты считаешь, что у детей есть целеустремлённость ? И какая же цель ? Может выиграть Олимпиаду ? Человек должен сам и только сам осознавать что и зачем он делает, а не его родители или тренера должны заставлять. Конечно дети должны знать что такое дневник самоконтроля и для чего он нужен, но вести его каждый должен только тогда когда поймёт, что это ему нужно.

Nosce te ipsum

ВоваДата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:38 | Сообщение # 54
Цитата (madfighter)
но вести его каждый должен только тогда когда поймёт, что это ему нужно.

Вот я дурак, вёл дневник когда учился в средне-образовательной школе, мне туда ещё двойки часто ставили, а оказывается я его должен был вести только тогда, когда бы понял для чего мне эта учёба нужна. Не буду застовлять своего ребёнка вести дневник в школе, пока он не поймёт сам, нужен ему дневник или не нужен.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

nickmannДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:13 | Сообщение # 55
Профессор форума
Награды: 4
Цитата (madfighter)
Конечно дети должны знать что такое дневник самоконтроля и для чего он нужен, но вести его каждый должен только тогда когда поймёт, что это ему нужно.

Истину глаголишь!

ВоваДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:46 | Сообщение # 56
Цитата (madfighter)
Конечно дети должны знать что такое дневник самоконтроля и для чего он нужен, но вести его каждый должен только тогда когда поймёт, что это ему нужно.

Цитата (nickmann)
Истину глаголишь!

Задам возможно глупый вопрос, если я собираюсь создать фирму, то я сначала делаю бизнес-план, а потом веду дневник в котором планирую бизнес, на неделю вперёд, на месяц, на квартал, на полугодие, на год, на обозримое будущее. А отдавая ребёнка, моего будущего кормильца и мою будущую опору в старости, я дневник не должен вести? Мне что, насрать на своего ребёнка? На своё будущее?
Ну ладно я. Ну а тренер за что тогда получает деньги, если не привил ребёнку цель. Цель главная я думаю для всех людей занимающихся спортом - как можно дольше быть молодым и здоровым. А для этого я считаю дневник нужно вести обязательно.
Представляю ситуацию, молодожёны не хотят залететь и ведут дневник, где тщательно записывают безопасные и опасные дни, меряют темпиратуру и так же её записывают в дневничёк... но что-то они проморгали и родился Петя, или Маша (какая разница кто родился) и что, родители выкинули дневник им же теперь наплевать, ребёнок то родился. А вот я считаю что при рождении ребёнка как раз и нужно любому нормальному родителю заводить дневник и не только спортивный. Сначала нужно вести этот дневник родителям самим, затем вместе с ребёнком, ну а потом передать ведение дневника полностью своему наследнику. Если я что-то говорю не правильное, объясните в чём я не прав.

ВоваДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:26 | Сообщение # 57
Наверное я погорячился. Пусть каждый сам решает нужен его детям дневник, или не нужен. Мои одназначно дневник вести будут.
Цитата (Муравей)
Сначала нужно вести этот дневник родителям самим, затем вместе с ребёнком, ну а потом передать ведение дневника полностью своему наследнику.

rokkiДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:05 | Сообщение # 58
Новичок
Награды: 0
Дневник самоконтроля это одно, пульс утром, пульс вечером, самочувствие, это хорошо, но это только одна половинка. Вторая половина это планирование на год, или хотя бы фиксация постфактум. что и когда сделал, когда тренировался. когда болел, и фиксация всех результатов. включая все соревнования, дни борьбы, контрольные тесты. Если что то пошло не так, вносишь корректировку в планирование, и только так можно грамотно двигаться вперед. Мне на всю жизнь хватило одной общей тетради, и то только на половину заполнена. Фиксация всех тренировок за год помещается на одном развернутом формате общей тетради. Здесь краткий анонс на планирование, подробно будет в августе. http://mjudo.narod2.ru/index/0-7

Мнений много, истина одна, моя!

KVNДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:11 | Сообщение # 59
"особь иного пола"
Награды: 9
Цитата (rokki)
Наверное я погорячился. Пусть каждый сам решает нужен его детям дневник, или не нужен. Мои одназначно дневник вести будут.
Цитата (Муравей)
Сначала нужно вести этот дневник родителям самим, затем вместе с ребёнком, ну а потом передать ведение дневника полностью своему наследнику.

Если не вести дневник - это не занятия спортом, это просто физкультура в определенном виде спорта....Зачем тогда тренировки, соревнования, стремления... Человек, даже маленький должен знать куда он стремится и зачем...и если в этом дневнике он просто будет записывать свои маленькие успехи для преодоления себя...это здорово...

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

natashaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:35 | Сообщение # 60
Мастер форума
Награды: 1
я не понимаю. дневник может и нужен, но фанатичность в его ведении уже перебор.пульс, вес. .. так, для себя, документировать? выводы. .. а без дневника выводов никак? ну может когда подрастет...

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Воскресенье, 23.06.2013, 14:39

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Подготовка борца глазами дилетанта
Страница 6 из 26«12456782526»
Поиск: