Подготовка борца глазами дилетанта - Страница 4 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.05.2017, 05:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 26«1234562526»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Подготовка борца глазами дилетанта
Подготовка борца глазами дилетанта
СолоДата: Четверг, 20.06.2013, 22:19 | Сообщение # 31
Заслуженный Мастер форума
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Муравей)
Подвести спортсмена к соревнованиям без заметного изъяна в тактической, физической и функциональной форме, не является для профессионального специалиста трудной задачей.

Фраза - общего плана, то есть - это итак само собой разумеющееся...

Профессионал-тренер, имея за плечами: ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ, НАВЫКИ, МЕТОДИКУ, ПРАКТИКУ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКУЮ "ЧУЙКУ", УМЕНИЕ ВЫСТРОИТЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СО ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ ТРЕНИРОВОЧНОГО ПРОЦЕССА, а также - все эти качества ещё и В СВЯЗКЕ - то есть именно ВСЕ качества и составляющие именно ПРОФЕССИОНАЛА, дают ему возможность без заметного изъяна в тактической, физической и функциональной форме подвести спортсмена к соревнованиям

Сообщение отредактировал Соло - Четверг, 20.06.2013, 22:25

ВоваДата: Четверг, 20.06.2013, 22:32 | Сообщение # 32
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Эцио Гамба не стал перекраивать технику, он просто подвёл к Олимпийскому старту своих подопечных физически и функционально готовыми, а так же с подробно отработанной тактической подготовкой.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

madfighterДата: Пятница, 21.06.2013, 00:25 | Сообщение # 33
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Цитата (Муравей)
Эцио Гамба не стал перекраивать технику,
А что значит "перекраивать технику" ? В сборной все взрослые люди, полагаю базой владеют в полном обьёме, а фишки уже каждый сам себе выбрал. Так, что любой тренер делал бы тоже самое - функционалка и тактика. Я, как диллетант, вообще не понимаю смысла в заграничных тренерах, когда имеется своя школа и свои чемпионы. Чисто для понтов разве, что...

Nosce te ipsum

ВоваДата: Пятница, 21.06.2013, 00:29 | Сообщение # 34
Цитата (madfighter)
Я, как диллетант, вообще не понимаю смысла в заграничных тренерах, когда имеется своя школа и свои чемпионы.

Если это понты, тогда почему свои тренера на протяжении 32 лет не могли вырастить чемпиона и сделал это только иностранец?

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

madfighterДата: Пятница, 21.06.2013, 00:54 | Сообщение # 35
Кандидат в Мастера форума
Не знаю, я же сказал, я диллетант, я так думаю и всё. Олимпиады это ведь тоже не всегда честные состязания, нет ?

Nosce te ipsum

ВоваДата: Пятница, 21.06.2013, 07:09 | Сообщение # 36
Благодаря современной информации и хорошо поставленной системе шпионажа, любые, даже самые не значительные находки в процессе тренировочного процесса, очень быстро разлетаются по Земному шару и становятся достоянием широкого круга специалистов, не только в избранном нами виде спорта, но и во многих других.
Взять хотя бы знаменитую систему функциональной подготовки Табата, или "позный" бег Романова.

NightingaleДата: Пятница, 21.06.2013, 08:13 | Сообщение # 37
Новичок
Цитата (Муравей)
почему свои тренера на протяжении 32 лет не могли вырастить чемпиона и сделал это только иностранец?

Хороший вопрос. И мои мысли склоняются к одному ответу - есть там еще и невидимая борьба sad

NightingaleДата: Пятница, 21.06.2013, 08:29 | Сообщение # 38
Новичок
Стоит разделять подходы в подготовке борца спорта высших достижений и борца - любителя. Иначе получаем отсутствие результата в первом случае и изжогу от спорта во втором.

nickmannДата: Пятница, 21.06.2013, 08:59 | Сообщение # 39
Заслуженный Мастер форума
Награды: 4
Цитата (Nightingale)
Стоит разделять подходы в подготовке борца спорта высших достижений и борца - любителя.

А как определить кто из них будет кто. Я имею ввиду юношей. Где гарантия, что Иван Соловьев будет про дзюдик, а готовят его сейчас как в космос.

Сообщение отредактировал nickmann - Пятница, 21.06.2013, 09:01

NightingaleДата: Пятница, 21.06.2013, 09:16 | Сообщение # 40
Новичок
Цитата (nickmann)
Где гарантия, что Иван Соловьев будет про дзюдик

Гарантий нет никаких. Мы о людях говорим и тем более о детях.
Оценить спортсмена однозначно можно только после переходного возраста. Тем и хорошо дзюдо, что оно не предполагает форсированной подготовки в детском возрасте в отличии от гимнастики, например.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Подготовка борца глазами дилетанта
Страница 4 из 26«1234562526»
Поиск: