Подготовка борца глазами дилетанта - Страница 24 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.05.2017, 05:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 26«122223242526»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Подготовка борца глазами дилетанта
Подготовка борца глазами дилетанта
ВоваДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:43 | Сообщение # 231
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Соло)
Если соперник УБИРАЕТ НОГУ, то есть ОБШАГИВАЕТ Вашу-атакующую ногу, тем самым ИДЁТ НАЗАД!!!..... Не целесообразнее-ли в эту "дырку" атаковать его ЗАЦЕПОМ ИЗНУТРИ? Тем более что есть для этого УСЛОВИЯ:

Я не навязывал своё мнение и не говорил что комбинация выставленная мной для обсуждения самая лучшая. Но смею ответить, что есть комбинации одно-направленные и разно-направленные. Твой вариант комбинации, Андрей, - одно-направленный. То есть ты начал атаку задней подножкой, соперник защитился убрав ногу, и ты продолжил атаку в этом же направлении зацепом. Комбинацию которую выставил я - разно-направленная. Я начинал делать заднюю подножку, мой соперник защитился убрав назад ногу, а я придержав его руками сделал в противоположную сторону бросок через спину, или через плечо.
Кстати, наш уважаемые старик Штрих-код, чемпион Мира и Европы по ветеранам, в своё время хорошо делал именно разно-направленную комбинацию. Задняя подножка - подхват под одну ногу, и народ падал. А выставленная мной комбинация - задняя подножка - бросок через спину, состояла в боевом арсенале одного из самых тихничных борцов нашей Родины, Владимира Невзорова, Чемпиона Олимпийских игр, чемпиона Мира и Европы.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:55 | Сообщение # 232
Комбинация: передняя подсечка в колено - подхват под две, или под одну ногу. Раньше было страшновато делать такую комбинацию под соперника стоящего в одноимённой с Вами стойке, в виду возможности сделать Вам контр-приём выхват за ногу, которой Вы делаете подсечку в колено. Сейчас же можно бросков с захватом ног не бояться и смело включать в свой боевой арсенал выше-названную подсечку.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Вторник, 09.07.2013, 11:48 | Сообщение # 233
Кто считает что переменный душ - это восстановительное мероприятие? Моё мнение что мало на свете есть вещей лучших чем душ после тренировки... но не разу не замечал чтобы переменный душ восстанавливал мои силы. Может я не правильно что-то делаю? Поделитесь инфой если кто разбирается в этом вопросе.

ВоваДата: Среда, 10.07.2013, 02:32 | Сообщение # 234
Мы уже знаем что в нашей Стае есть люди которые работают с резиновыми амортизаторами. Хотелось бы узнать, какие упражнения они делают, только подвороты на броски, или ещё что-нибудь? Интересует, делает ли кто-нибудь упражнения с резиной на выведение из равновесия?

KinoWikДата: Среда, 10.07.2013, 20:21 | Сообщение # 235
Новичок
Награды: 0
С резиной лучше делать упражнения на выведения из равновесия, чем обыкновенные подвороты.

Новости кино, просмотр фильмов, интересные факты, общение. Каждую неделю - новая тема, и подборка фильмов по ней. Хорошие фильмы и новости кино ежедневно.

madfighterДата: Четверг, 11.07.2013, 00:30 | Сообщение # 236
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Цитата (Муравей)
но не разу не замечал чтобы переменный душ восстанавливал мои силы
Надо, чтобы было, что восстанавливать.
wink

Nosce te ipsum

ВоваДата: Четверг, 11.07.2013, 10:58 | Сообщение # 237
Комбинация: подсечка под пятку изнутри - переход на бросок через спину. Как лучше начинать эту комбинацию, стараться сделать подсечку под пятку изнутри поймав соперника на шаге, или же можно высекать ногу соперника без шага, из положения стоя на месте?

nickmannДата: Четверг, 11.07.2013, 17:37 | Сообщение # 238
Заслуженный Мастер форума
Награды: 4
Сегодня, комментатор сказал: "Спортсмен взял корейский захват за рукав и мертвую зону на спине". Кто-то слышал про такой? И почему корейский?
Поправочка - "За отворот (тянущей рукой) и мертвую зону на спине (рабочей рукой)".

Сообщение отредактировал nickmann - Пятница, 12.07.2013, 07:45

ВоваДата: Пятница, 12.07.2013, 00:28 | Сообщение # 239
Цитата (nickmann)
Сегодня, комментатор сказал: "Спортсмен взял корейский захват за рукав и мертвую зону на спине". Кто-то слышал про такой? И почему корейский?

Хотелось бы сначала узнать кто был коментатором?

nickmannДата: Пятница, 12.07.2013, 07:41 | Сообщение # 240
Заслуженный Мастер форума
Награды: 4
Цитата (Муравей)
Хотелось бы сначала узнать кто был коментатором?

Судя по комментариям борцы дзюдо, так-как с их слов Ольга Дмитриева неоднократно их судила.
http://russiasport.ru/video_hub/node/782528
94,27 про корейский захват.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Подготовка борца глазами дилетанта
Страница 24 из 26«122223242526»
Поиск: