Подготовка борца глазами дилетанта - Страница 21 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 23.09.2017, 03:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 26«1219202122232526»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Подготовка борца глазами дилетанта
Подготовка борца глазами дилетанта
Ник_уволенДата: Пятница, 28.06.2013, 10:59 | Сообщение # 201
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Вова_Муравей)
Должен ли дзюдоист одевать под кимоно футболку, или майку на тренировках?

НЕТ!!!
Только девочки.

NON EST VIVERE,
SED VALERE, VITA

СолоДата: Пятница, 28.06.2013, 11:16 | Сообщение # 202
Заслуженный Мастер форума
Награды: 6
Цитата (Ёлопукки)
Только девочки.

А причём тут ТОЛЬКО ДЕВОЧКИ????????????????????????????????? Если речь идёт НЕ о соревнованиях, а О ТРЕНИРОВКАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Другое дело, что наверно НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО вопрос поставлен... В вопросе словосочетание ДОЛЖЕН ли одевать... Почему именно ДОЛЖЕН, вроде как - ПОСТОЯННО в футболке... Если бы вопрос был поставлен МОЖЕТ ли одевать футболку под кимоно на тренировке..... Ну и ПОЧЕМУ бы НЕТ???? Холодно в зале (вначале тренировки)... Гоняет вес... Пусть себе одевает... Это же тренировка...

natashaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:27 | Сообщение # 203
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
и я за это! что такого нетакого в футболке или майке на тренировке. а когда вес ганяют и телогрейки одевают.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

ВоваДата: Пятница, 28.06.2013, 15:01 | Сообщение # 204
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата (Ёлопукки)
Должен ли дзюдоист одевать под кимоно футболку, или майку на тренировках?

НЕТ!!!
Только девочки.

Я бросил заниматься дзюдо в июне 2004 года и с тех пор ни разу не боролся на соревах по дзюдо. Около двух лет тому назад я возобновил тренировки, но ещё ни разу не одевал кимоно на голое тело, так как постоянно пытаюсь больше скинуть веса. Сейчас же когда я убедился в том, что дополнительная одежда выводит только лишнюю воду из организма, то одевать больше футболку под кимоно не буду. Так что у меня сегодня будет первая тренировка без футболки.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Суббота, 29.06.2013, 01:14 | Сообщение # 205
Цитата (Вова_Муравей)
у меня сегодня будет первая тренировка без футболки.

Я сегодня такой кайф получил на треньке одев кимоно на голое тело, без футболки. Заниматься без футболки на много приятней, больше ни когда не одену футболку под кимоно.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Суббота, 29.06.2013, 01:37 | Сообщение # 206
Когда я занимался тренировочной деятельностью, то очень много борьбы давал в переходных положениях. Кто не знает что такое переходное положение - это когда один борец стоит в стойке, а второй на коленях и ещё не опустился в положение высокого, или низкого партера. Многие борцы не знают что в таком положении нужно делать и просто лезут в борьбу в партере, хотя из этих положений можно бросать разными бросками. Дают ли тренера в Ваших клубах такую борьбу, или нет?

СолоДата: Суббота, 29.06.2013, 10:17 | Сообщение # 207
Заслуженный Мастер форума
Награды: 6
Цитата (Вова_Муравей)
Дают ли тренера в Ваших клубах такую борьбу, или нет?

Дают!!! И дают регулярно

ВоваДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:14 | Сообщение # 208
Любая тренировочная система должна быть по принципу спирали, или маятника, то есть день нагрузки - день востановительной тренировки, или неделя нагрузочная - неделя востановительная. Если тренер не действует по такому плану - то он просто задавит нагрузками группу и ни чего не добъётся в тренировочном процессе. К тому же спортсмены которые не успевают восстанавливаться будут постоянно получать травмы на голом месте. Некоторые травмы могут быть серьёзными, вплоть до завершения карьеры.

ВоваДата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:43 | Сообщение # 209
Не плохие результаты приносят следующие задания: борьба в стойке и в партере по правилам вольной и греко-римской борьбы. Можно совмещать борьбу, один борется с голым торсом по правилам дзюдо, а второй борется в куртке, но по правилам вольной, или греко-римской борьбы.

ВоваДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:55 | Сообщение # 210
Хочу проверить, знает ли кто-нибудь что называется Японской тренировкой?

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Подготовка борца глазами дилетанта
Страница 21 из 26«1219202122232526»
Поиск: