Подготовка борца глазами дилетанта - Страница 19 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 26.09.2017, 08:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 26«1217181920212526»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Подготовка борца глазами дилетанта
Подготовка борца глазами дилетанта
madfighterДата: Вторник, 25.06.2013, 00:33 | Сообщение # 181
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Муравей)
Прибавку общей физической подготовки. Считаю что без физо делать на татами не чего.

Главное в вопросе было это "по аптекарски выверенная программа". То, что без силы в борьбе делать нечего и так понятно.

Nosce te ipsum

ВоваДата: Вторник, 25.06.2013, 00:38 | Сообщение # 182
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Хотелось бы услышать мнение - сколько турниров за год должен проводить ребёнок, не достигший возраста старших юношей?

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

KonstДата: Вторник, 25.06.2013, 00:50 | Сообщение # 183
Профессор форума
Награды: 6
Нормально,по возможности, раз в месяц,полтора.

natashaДата: Вторник, 25.06.2013, 01:10 | Сообщение # 184
мне кажется все индивидуально и согласно генерального плана . если у родителей цель максимально засветить ребенка в детстве и из дзюдо им профессию не делать, то пусть и борятся сколько позволяют.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Вторник, 25.06.2013, 01:23

KonstДата: Вторник, 25.06.2013, 01:13 | Сообщение # 185
Профессор форума
Тут нельзя перегнуть ни в ту,ни в другую сторону.Многие тренеры мне говорили,что в возрасте 10-12 лет ребёнок должен бороться не реже 1-2 раз в три месяца на турнирах.

natashaДата: Вторник, 25.06.2013, 01:18 | Сообщение # 186
но если рано начинать ездить, лет в 8-9 частые турниры не такая уж неправельность.они позволят обозначить круг проблем и основных задач для дальнейшей работы, рассмотреть различные варианты ,так сказать ,на месте и по горячим следам. а дальше уже сосредоточится на отработке. следующий год можно ограничить число турниров до минимума.
имго)))

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Вторник, 25.06.2013, 01:20

СолоДата: Вторник, 25.06.2013, 10:00 | Сообщение # 187
Заслуженный Мастер форума
Вопрос не однозначный...

Думаю, что многое зависит от количества тренировок в неделю.
В возрасте 6-7 лет, обычно это 2-3 тренировки в неделю, для этого возраста наверно 1-2 соревнований В ДВА месяца достаточно.

С увеличением количества тренировок, наверно должно расти и количество соревнований...

Если тренировки ЕЖЕДНЕВНО, то считаю, что соревнования должны быть не реже 1-2 раз в месяц...

Соревнования - это, в том числе и контрольно-проверочные занятия! Если тренировки ежедневно, то получается примерно 22 дня в месяц - тренировки и 1-соревнование... За 22-дня можно изучить определённые СВЯЗКИ и КОМБИНАЦИИ, то есть - РАЗУЧИТЬ, ОПРОБОВАТЬ и ЗАКРЕПИТЬ полученные знания и навыки в учебно-тренировочных схватках в СВОЕЙ группе (секции)... А вот ПРОВЕРИТЬ, как говорится - "в боевой" обстановке, можно ТОЛЬКО НА СОРЕВНОВАНИЯХ!!! Думаю, что каждый понимает, что учебно-тренировочные поединки в своей группе (секции то есть - ДОМА) и поединки НА СОРЕВНОВАНИЯХ - это совершенно РАЗНЫЕ вещи!!! И повторю, что за 22 дня тренировок, наверно НАДО выходить на соревнования - то есть 1 раз в месяц. Кстати, те, кто на каждое соревнование идёт как "НА РАССТРЕЛ"... при РЕДКИХ соревнованиях, будут в этом "АУТЕ" гораздо дольшее время!!! Человек привыкает ко всему, понятно, что во всём нужна МЕРА, но бороться на соревнованиях 1-2 раза в год... -это БРЕД!!!!!!!!!!!!!!! Именно соревнования могут показать МАКСИМАЛЬНО все те ошибки и недочёты!!!!!!!!!!!!!! Именно соревнования дают возможность ПРИВЫКНУТЬ к стрессовым состояниям!!! Именно ОТ соревнования - К соревнованию тренер ПОНИМАЕТ - есть ли смысл этому конкретному ребёнку заниматься этим видом спорта!!!

ВоваДата: Вторник, 25.06.2013, 19:39 | Сообщение # 188
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Если у ребёнка много турниров в году - это может принести негативные последствия в будущем. Так как периоды серьёзной фундаментальной подготовки подменяются обыкновенным натаскиванием от соревнований к соревнованиям.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

СолоДата: Вторник, 25.06.2013, 20:46 | Сообщение # 189
Заслуженный Мастер форума
Цитата (Муравей)
периоды серьёзной фундаментальной подготовки подменяются обыкновенным натаскиванием от соревнований к соревнованиям

ОООЧЕНЬ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!

Остаётся только ВО МНОГИХ и МНОГИХ СЕКЦИЯХ............. ОРГАНИЗОВАТЬ и ВЕСТИ СЕРЬЁЗНУЮ ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ!!!!!!!!!!

Просто ЕЁ - этой серьёзной и фундаментальной подготовки, во многих и многих секциях и клубах ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! Есть, как я уже писал, аля- "лучшие детские тренеры... ПО ДЗЮДО..." - специалисты по РАЗВИВАЮЩИМ и ПОДВИЖНЫМ ИГРАМ и тому подобное, но НЕ БОЛЕЕ...............

KVNДата: Вторник, 25.06.2013, 21:03 | Сообщение # 190
"особь иного пола"
Награды: 9
Цитата (Соло)
Есть, как я уже писал, аля- "лучшие детские тренеры... ПО ДЗЮДО..." - специалисты по РАЗВИВАЮЩИМ и ПОДВИЖНЫМ ИГРАМ и тому подобное, но НЕ БОЛЕЕ...............

И это ещё самый хороший вариант...

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Подготовка борца глазами дилетанта
Страница 19 из 26«1217181920212526»
Поиск: