Подготовка борца глазами дилетанта - Страница 15 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Среда, 22.02.2017, 22:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 26«1213141516172526»
Модератор форума: KVN 
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Подготовка борца глазами дилетанта
Подготовка борца глазами дилетанта
madfighterДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:39 | Сообщение # 141
Мастер форума
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (nataha)
madfighter, так приятно быть не одинокой в этом мире разномнений ! )))) ))

Главное, Натаха, не пропустить момент, когда дьявол в пелеринке начнёт суетиться...

Nosce te ipsum

natashaДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:41 | Сообщение # 142
Мастер форума
не, не поняла юмора. смеркнулось уже... туплю.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Понедельник, 24.06.2013, 01:42

madfighterДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:42 | Сообщение # 143
Мастер форума
Сейчас дам ссылочку... это из Льва, нашего, Толстого...

Nosce te ipsum

natashaДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:43 | Сообщение # 144
Мастер форума
видимо спать я сегодны не пойду))) давайте ссылочку.

madfighterДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:49 | Сообщение # 145
Мастер форума
"Дьявол в пелеринке,..начал рассказывать:— Когда случилось то страшное дело, что ад был разрушен и отец и повелитель наш удалился от нас, — сказал он — я пошёл в те места, где проповедовалось то самое учение, которое чуть не погубило нас. Мне хотелось увидать, как живут люди, исполняющие его. И я увидал, что люди, живущие по этому учению, были совершенно счастливы и недоступны нам. Они не сердились друг на друга, не предавались женской прелести и или не женились, или, женившись, имели одну жену, не имели имущества, всё считали общим достоянием, не защищались силою от нападавших и платили добром за зло. И жизнь их была так хороша, что другие люди все более и более привлекались к ним. Увидав это, я подумал, что всё пропало, и хотел уже уходить. Но тут случилось обстоятельство, само по себе ничтожное, но оно мне показалось заслуживающим внимания, и я остался. Случилось то, что между этими людьми одни считали, что надо всем обрезываться и не надо есть идоложертвенное, а другие считали, что этого не нужно и что можно не обрезываться и есть всё. И я стал внушать и тем и другим, что разногласие это очень важно и что ни той, ни другой стороне никак не надо уступать, так как дело касается служения Богу. И они поверили мне, и споры ожесточились. И те, и другие стали сердиться друг на друга, и тогда я стал внушать и тем, и другим, что они могут доказать истинность своего Учения чудесами. Как ни очевидно было, что чудеса не могут доказать истинности учения, им так хотелось быть правыми, что они поверили мне, и я устроил им чудеса. Устроить это было не трудно. Они всему верили, что подтверждало их желание быть одними в истине.
"РАЗРУШЕНИЕ АДА
И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕГО
" Л. Н. Толстой.

Nosce te ipsum

natashaДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:55 | Сообщение # 146
Мастер форума
по моему он сегодня шалил по полной! )))
такое случается у нас время от времени. но , я надеюсь, нас не разьединит. мы друзья с моими оппонентами. я их очень люблю. а что дьявол может против любви? wink завтра опять будем с ними дружить.

madfighterДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:57 | Сообщение # 147
Мастер форума
Цитата (nataha)
по моему он сегодня шалил по полной!

Если мы будем помнить о нём всё время, то у него не будет шансов, нет ? wink
ЗЫ А книжка очень сильная...

Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал madfighter - Понедельник, 24.06.2013, 01:58

ВоваДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:13 | Сообщение # 148
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Если тренер не ведёт планирование группы и спортсменов, то он обязательно совершит ошибки в решении многих задач: в технико-тактической подготовке, общей и специальной физической подготовленности, в повышении работоспособности, в непосредственной подготовке к конкретным соревам, в морально-волевой подготовке, в теоретической...
Тренера низкого уровня обычно пытаются удержать всю информацию в голове и решать выше-названные задачи изолированно друг от друга, но эффект от такой работы не приносит ожидаемых результатов.
По этому если говорить о двух абсолютно одинаковых спортсменах, то у того спортсмена у которого тренер ведёт чёткий план тренировок и проводит многолетнее планирование есть значительные резервы повышения эффективности подготовки борца и он обязательно обойдёт своего конкурента на главных стартах.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

СолоДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:34 | Сообщение # 149
Профессор форума
Награды: 6
Цитата (nataha)
видите, андрей, не такой уж я интересный человек. есть мнение, что должно быть так, а не иначе. так что ничего интересного. .. и в других темах так же. я же не отрицаю вашей позиции, дискуссия на то и дискуссия, что бы выслушать и попытаться понять и другую точку зрения. вы(это не лично к вам) сами не замечаете за собой, как категорически отметаете чужое мнение.
причем, чего я действительно не пойму, на каком основании? тут многократный олимпийский чемпион где то? его тренер или родитель? в споре рождается истинна.а не в удушении слепого глухим.толерантнее нужно быть и пытаться хотя бы теоритически допускать иные от вашнго варианты.

Наташенька, да Бог с Вами... по-поводу моего мнения, мол ТАК и не иначе...............

Первое - мы ВСЕ тут говорим, что есть МАССА вариантов обучения, так????? - ТАК!!!

Второе - НАЙДИТЕ, хоть в одном из моих комментариев утверждение, что спортивный дневник - это ЕДИНСТВЕННОЕ и БЕЗОГОВОРОЧНОЕ решение.............
Заметьте, в каждом из своих комментариев, я говорю, что ПОВТОРЯЮ, мол - это дело КАЖДОГО!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос с дневником, опять же, не мною был поставлен, я подключился к разговору уже в его процессе...

Понимаешь, есть вот какая-либо задача... Есть всегда несколько путей её решения... Есть профессиональные организации, в которых наработан БОГАТЕЙШИЙ ОПЫТ и ПРАКТИКА решения этих задач!!! А есть ЛЮБИТЕЛИ, которые называют себя аля - ДЮСШ..., СДЮСШОР..., оговариваюсь тут - ОБЯЗАТЕЛЬНО оговариваюсь, что ОСНОВНАЯ МАССА СПОРТИВНЫХ ШКОЛ - таковыми И ЯВЛЯЮТСЯ, но есть ПРОСЛОЙКА тех, которые это название ТОЛЬКО НОСЯТ, вот о таких и говорю - аля- ДЮСШ..., и СДЮШОР...............
Просто приведу конеретный пример: ДЮСШ "Борец" - Москва - Солнцево......................
В Москве около 350 секций, клубов, школ САМБО и ДЗЮДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сильнейшими среди них традиционно всегда были:
- СДЮШОР-9 - Шаболовка;
- СДЮСОР-114 - Зеленоград;
- Самбо-70
- ДЮСШ "Борец"

За последние 3-4 года ДЮСШ "Борец", которой руководит ОООЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ мной Игорь Игоревич Куренной, по позициям САМБО и ДЗЮДО съехала - ниже плинтуса...............
Есть там такой тренер, по фамилии Джа -- в... он "рулит" дзюдо в "Борце"... Постоянные склоки, скандалы... дети и их родители БЕГУТ из этой ДЮСШ!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому я и говорю, ЧТО СПОРТШКОЛА СПОРТШКОЛЕ - РОЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О спортивных дневниках я в своих комментариях писал ТОЛЬКО АРГУМЕНТЫ и то в основном ТЕ аргументы, о которых в той или иной форме тут говорилось на форуме (мол - а ЗАЧЕМ.., что ДАЁТ..., как ВЕДЁТСЯ дневник... и тому подобное)!!!!!!!!!!!!! И в каждом своём комментарии я ПОДЧЁРКИВАЛ, что это дело КАЖДОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИЛИ НЕ ТАК?????????????? Тогда пролистайте назад - посмотрите!

Теперь что касается решения ЗАДАЧ именно ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ спортшколой, спортшколой, которая только носит это гордое имя и тренером любителем....

Сразу оговорюсь, да, есть и тренеры любители, которые могут дать фору многим и многим... Но я не беру ЧАСТНЫЕ случаи, потому как их ЕДИНИЦЫ на сотни, а то и ТЫСЯЧИ!!!!!!!

Не буду брать тут и ВЫСШИЕ СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ - потому, что это совершенно ДРУГАЯ ТЕМА!!!! Наверно не надо объяснять ПОДРОБНО - почему... Это уже МАКСИМАЛЬНО ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА, да и олимпийцами становятся ЕДИНИЦЫ...

СолоДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:35 | Сообщение # 150
Профессор форума
Награды: 6
Итак, любая задача, хорошо она выполнена или нет... ЧЕМ определяется??? Да наверно - результатом!!!
Часто нам (Самбо-70) говорят на соревнованиях, мол, КОНЕЧНО, вас тут БОЛЬШЕ и ... ПОЭТОМУ вы заняли все первые места............ НУ ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!! И выражается это БРЕД в следующем:
1) Если НАС много, значит 100% свои со своими же будут встречаться ещё и ДО финалов - то есть свои своих и будут ВЫНУЖДЕНЫ ВЫНОСИТЬ!!!
2) Представим себе, из города Н-ска 5-7 человек - ЛИДЕРЫ в своих весах по стране.... Так КТО им сможет помешать занять эти ПЕРВЫЕ МЕСТА???????? Вот Самбо-70 привезло 25 человек, а Н-ск привёз этих 5-7........... Да хоть 300 привези, лидеры в своих весах и будут ЛИДЕРАМИ ТУРНИРА!!!!!!!!!!!!!
Опять же, чтобы не быть голословным, привожу пример:
Боремся в прошлом году по самбо в строительном институте в Москве на его (института) 90-летии... Одна ДАМА в конце турнира заявляет... ДА ПОНАПРИВОЗИЛО ТУТ САМБО-70 КУЧУ НАРОДУ... КОНЕЧНО ПО ЭТОМУ И ПОЗАНИМАЛИ ПЕРВЫЕ МЕСТА............ Я ей ещё ТАМ сказал, причём тут КОЛИЧЕСТВО НАРОДУ???????????? Но разговаривать было БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!
Самое интересное было по-моему через пару недель... Я везу ЧЕТЫРЁХ, подчёркиваю, ВСЕГО ЧЕТЫРЁХ пацанят из тех, кто боролись в строительном институте, в город Пущино... Там проходил межрегиональный турнир по дзюдо... То есть эти четверо уже ТАМ были в ПОДАВЛЯЮЩЕМ МЕНЬШИНСТВЕ!!!!! Причём, ТРОЕ всего ПО ОДНОМУ из Самбо-70 в весе и двое попали в один вес!!!!!!!! ВСТРЕЧАЮ ТАМ эту же МАДАМ... ну здрасте - здрасте и каждый занимается своим делом............ Заканчивается турнир и наши ЧЕТВЕРО занимают ТРИ - первых и ОДНО - второе место!!!!
Я совершенно не говорю. вроде того, что мы такие великие - НЕТ КОНЕЧНО!!! Просто привёл ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ пример НЕПОНИМАНИЯ, что КАЧЕСТВО - всегда ЛУЧШЕ количества.........
Кстати, эта мадам на мой вопрос, мол А СЕЙЧАС КТО или ЧТО, помешало её спортсменам, которые были в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве, занять первые места???????????? Ответа не последовало...............

Итак, есть ИМЕННО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ, о ВЫСШИХ достижениях не говорю.... - это совсем ДРУГОЙ аспект!!!

РЕЗУЛЬТАТЫ - это один из главных показателей работы тренера и наверно это СПРАВЕДЛИВО??? Есть у меня знакомый, я о нём писал в одной из тем, тренер со Ставрополья - "лучший детский тренер"............................ Вот я, например - с полной ответственностью могу заявлять, что к 11-классу в каждом классе НАШЕЙ школы от 65 - до 80% учащихся оканчивают школу со спортивным разрядом КАНДИДАТА в МАСТЕРА СПОРТА!!!!!!!!!!!!
А у того же "лучшего детского тренера" ТРЕНЕРА ДЗЮДО, подчёркиваю - ТРЕНЕРА ДЗЮДО... "разрядники" - по "салочкам"..., "пионерболу"..., по другим АКТИВНЫМ, РАЗВИВАЮЩИМ ИГРАМ......................................

У нас часто сравнивают, ДА... КОНЕЧНО у вас ТАКИЕ залы, а у нас подвал и т д........ НЕ СПОРЮ!!!! Однако, любая задача состоит из МНОЖЕСТВА ДЕТАЛЕЙ!!!!!!
В профессиональной школе многое и многое ВЫВЕРЕНО ГОДАМИ и даже ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!!!!!!!!!!!!
То есть - МАКСИМАЛЬНО ОТБРОШЕНО ЧУЖДОЕ, МЕШАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЮ СПОРТСМЕНОВ и наоборот, ТО - ЧТО СПОСОБСТВУЕТ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОМУ ОБУЧЕНИЮ - ВНЕДРЕНО и СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!

Оговариваюсь наверно уже В СОТЫЙ РАЗ!!!!!!!!!! НЕ НАВЯЗЫВАЮ, а ОБЪЯСНЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Подготовка борца глазами дилетанта
Страница 15 из 26«1213141516172526»
Поиск: