Как должен себя вести ребёнок, если проиграл схватку? - Страница 4 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 27.02.2017, 14:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: KVN 
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Как должен себя вести ребёнок, если проиграл схватку?
Как должен себя вести ребёнок, если проиграл схватку?
natashaДата: Среда, 05.06.2013, 19:24 | Сообщение # 31
Мастер форума
Награды: 1
Статус: Offline
ты фио, не мать! а мать-перемать! ))))
уж лучше пусть плачет. .. чем как у меня. ... (
да и вообще! и мужики плачут после проигрыша и даже на олимпиаде! или на олимпиаде- можно?

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

NightingaleДата: Среда, 05.06.2013, 19:31 | Сообщение # 32
Новичок
Цитата (nataha)
уж лучше пусть плачет. .. чем как у меня. ... (

Что поле проигрыша добивать идет? smile Я наблюдал недавно картину - после проигрыша в финале парень зарядил в нос победителю.

natashaДата: Среда, 05.06.2013, 19:36 | Сообщение # 33
Мастер форума
ооо.. добивает .... меня в основном))))
были пооблеммы с истериками после проиграшей. причем не с самого начала, а после того как выигрывать начал. наверное полгода основная задача на турнир была- не заистерить... ну... продвигаемся...)))

СолоДата: Среда, 05.06.2013, 19:45 | Сообщение # 34
Профессор форума
Награды: 6
Цитата (nataha)
одну- две минутки уж пусть поплачет, успеется.

Да нет, совершенно не утрирую, но я ПРОТИВ слёз, особенно, когда родитель начинает всеми способами ПОТАКАТЬ маленькому спортсмену в его слезах или истериках!!!!!!!!!!!!!!

Выглядит это примерно так ...ути-пути..., ничего мой маленький, он же КРУПНЕЕ... или он же СТАРШЕ..., или он же БОЛЬШЕ ТЕБЯ ЗАНИМАЕТСЯ, и так далее... Это примерно то же самое, когда совсем малыш упал с порожка и ревёт, а "добродетели", в том числе и РОДИТЕЛИ... вокруг него говорят следующее - ах какой ПОРОЖЕК нехороший!!! Нашего Петю уронил............ Потом у этого Пети всю жизнь, то ПОРОГ, то ШВАБРА, то кто-то или что-то другое виноваты, только НЕ САМ ПЕТЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому, вот эти сопли/слёзы НЕ на ПУСТОМ МЕСТЕ появляются, а практически С РОЖДЕНИЯ закладываются родителями и "добродетелями"....... С рождения ребетёнка надо в таких случаях (упал, прищемил и т.п....) ОТВЛЕКАТЬ и ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ВНИМАНИЕ на что-либо другое, что ему (ребетёнку) ИНТЕРЕСНО! Повторю - С РОЖДЕНИЯ, тогда не нужно или В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ МЕНЬШЕ придётся озабочиваться геморроем по-поводу соплей в будущем, например по-поводу проигрыша в дзюдо!!!!!!!
Слёзы слезам - РОЗНЬ, да, есть такие, которые всплакнут и через минуту как огурчики, но, К СОЖАЛЕНИЮ, больше таких, которые ВОЮТ ДОЛГО, и примерно ТРЕТЬ из них ВООБЩЕ - ИСТЕРЯТ, страшно смотреть на такие истерики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А когда ребетёнок С РОЖДЕНИЯ родителями при всех возникающих проблемах (ушибы, проигрыши - не про дзюдо, а вообще, ведь вся наша жизнь - состязание, кто первый, кто лучше, особенно у детей!, и т.п.) отвлекается и перенаправляется на ИНТЕРЕСНОЕ, то и собственно проигрыши на соревнованиях в дзюдо не воспринимаются им как КРАЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

patronДата: Среда, 05.06.2013, 19:47 | Сообщение # 35
Вольноопределяющийся
Награды: 4
вывод
потокать не надо и глушить тоже не надо.

natashaДата: Среда, 05.06.2013, 19:49 | Сообщение # 36
Мастер форума
да ну вас, андрюшенька! станут взрослыми, будут сколько угодно терпеть и порожек переступать! а детство одно. его сколько угодно не бывает!

natashaДата: Среда, 05.06.2013, 19:53 | Сообщение # 37
Мастер форума
и опять ситуация вами утрируется! я не утипути мать. свидетельница есть)) упал-ВСТАВАЙ и ИДИ! ! но если больно- надо и подуть!

Сообщение отредактировал nataha - Среда, 05.06.2013, 19:58

NightingaleДата: Среда, 05.06.2013, 19:55 | Сообщение # 38
Новичок
Соло, согласен, утешать такими доводами нельзя, но дать возможность вылиться эмоциям можно и нужно. По возможности без вмешательства взрослого. И слезы пройдут сами по себе.

patronДата: Среда, 05.06.2013, 19:57 | Сообщение # 39
Вольноопределяющийся
Награды: 4
нами? я просто написал как я бы сделал:-) но у меня не плакал малый, просто в определеный момент хотел уйти с сорев но после разговора остался

Сообщение отредактировал patron - Среда, 05.06.2013, 19:57

NightingaleДата: Среда, 05.06.2013, 19:58 | Сообщение # 40
Новичок
nataha, такую бы маму как Вы да Муравью в детские годы smile

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Как должен себя вести ребёнок, если проиграл схватку?
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: