делимся рекомендациями по офп для детей - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.05.2017, 12:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » делимся рекомендациями по офп для детей
делимся рекомендациями по офп для детей
patronДата: Четверг, 18.04.2013, 22:06 | Сообщение # 1
Вольноопределяющийся
Награды: 4
Статус: Offline
тут для меня главный вопрос как не перегрузить ребенка. на сегодняшний день имеем такую схему занятий:
понедельник - физкультура в школе, вечером висим на турнике ( 3 подхода)
вторник - тренеровка в осговном акробатика
среда - физкультура в школе , вечером турник
четверг - трентровка отработка бросков
пятница - тренировка день борьбы
суббота - тренировка борьба/игры утром, вечером туоник
воскресенье турник

никогда не заставляю, спрашиваю хочет ли сам на турник, тренеровку. вроде сил много, восмтанавливаеться быстро, но не даст ли переутомление в долгосрочной перспективе?

ВоваДата: Четверг, 18.04.2013, 22:10 | Сообщение # 2
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
По моему мнению, те нагрузки которые у Вас - нагрузками не назовёшь. Единственное что мне не нравится, так это два ковра подряд, в четверг и в пятницу. Я бы сделал, если можно, между ними один-два дня разницы.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

patronДата: Четверг, 18.04.2013, 22:14 | Сообщение # 3
Вольноопределяющийся
дело в том, что пятница не обязательный день, это борьба с другой группой, он сам хочет. тоже думал три дня подряд много, но он сам рветься. может через раз ходить, он против пропусков , я пока не решил

patronДата: Четверг, 18.04.2013, 22:17 | Сообщение # 4
Вольноопределяющийся
что можно добавить, есть вариант в воскресенье бег, до турника отжимание , возраст кстати 7 лет

ВоваДата: Четверг, 18.04.2013, 22:41 | Сообщение # 5
Цитата (patron)
что можно добавить, есть вариант в воскресенье бег,

В таком возрасте много бегать нельзя.

Цитата (patron)
до турника отжимание ,

Отжимания - не самое действенное упражнение. Послушаю я лучше сначала форум, потом своё мнение выскажу.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

patronДата: Четверг, 18.04.2013, 22:45 | Сообщение # 6
Вольноопределяющийся
Цитата
В таком возрасте много бегать нельзя

поэтому и интересут мнение тех, кто занимаеться с детьми

KonstДата: Четверг, 18.04.2013, 22:54 | Сообщение # 7
Профессор форума
Награды: 6
Считаю,что дни борьбы в таком возрасте и при стаже изучения дзюдо менее двух лет -лишнее.И ещё,рекомендации вы можете получить только общие,усреднённые,т.к.никто не знает вашего ребёнка,его физич.состояние,здоровье,энергетику,психику и т.д.Нагрузки должен регулировать тренер.

patronДата: Четверг, 18.04.2013, 22:58 | Сообщение # 8
Вольноопределяющийся
дни борьбы организует как раз наш тренер, турник тоже задание от тренера. естественно рекомендации усредненные и подгонять будем под себя. я тоже считаю дни борьбы лишними, я писал что сомневаюсь на их счет, но пока иду на поводу у сына

Штрих-кодДата: Пятница, 19.04.2013, 01:05 | Сообщение # 9
Чемпион по мастерам
Награды: 0
7 лет.... в этом возрасте дзюдо и все должно быть как игра... все должно быть мотивированно, а не из под палки.
Больше игр, меньше монотонности. Я очень часто приходил к мысли, что дзюдо идиотский и не прикольный спорт....
Кругом: ролики, серфинги, паркуры, скейты.... как в песне- йогурты, йогурты...йогурты -муйогурты...баунти-маунти. Баунти-муяунти....

Сообщение отредактировал Штрих-код - Пятница, 19.04.2013, 01:08

ВоваДата: Пятница, 19.04.2013, 06:47 | Сообщение # 10
Если когда-нибудь у меня родится ребёнок, то вот комплекс упражнений который я ему буду давать:
1. Прыжки с места с двух ног на дальность. Прыжки с места с одной ноги с правой и с левой, на дальность. Это упражнение нужно для того, чтобы у ребёнка были крепкие, "взрывные" ноги. Если ребёнок будет хорошо прыгать, то он сможет хорошо делать подбивы тазом при бросках.
2. Забегания в правую и в левую стороны, и перекидки на гимнастическом мосту. Отмечаю!, не на борцовском мосту, а именно на гимнастическом, то есть не касаясь головой пола. При этом упражнении хорошо укрепляются мышцы живота, спины, мышцы рук просто "уезжают", а если прибавить что при этом упражнении если сделать порядка 50 раз идёт не "детская" нагрузка на функциональную и силовую подготовку - то это упражнение получается просто "эталонным"!
3. Работа на перекладине. Со своим ребёнком я начал бы с того, что учил бы его подтягиваться, до тех пор, пока он бы не дошёл до 20 раз за один подход. Затем перешёл бы на то, что стал бы его учить делать выходы силой на две руки и как только он бы научился делать выходы силой на две руки, сразу же убрал подтягивания и оставил бы только выходы силой на две руки стараясь довести их до 20 раз за один подход. Выход силой на две руки великолепное упражнение, укрепляются кисти рук, бицепс - в начале движения, трицепс - когда Вы уже взлетели грудью до перекладины и Вам нужно себя дожать чтобы выйти на прямые руки. Хорошо укрепляются мышцы туловища.
4. Кросс в рваном темпе (100 метров бежит в среднем темпе, затем рывок на скорость от 10 до 30 метров в зависимости от подготовки), кросс хоть в этом возрасте по нормам Госкомспорта не должен быть более 500 метров, но я бы своему ребёнку дал кросс по времени равносильному времени схватки по его возрасту. Если схватка на соревах длится 2 минуты - значит и кросс у ребёнка будет 2 минуты, если схватка на соревах - 3 минуты, значит и кросс будет длиться у него 3 минуты.
5. Лазанье по канату. На улицу с собой канат не возьмёшь, а борцовский пояс взять можно. Перекидываем через перекладину и спокойно погнали вперёд. Учимся для начала просто лазать без помощи ног вверх - вниз. Если научился, то можно усложнить, подтягивание на каждом перехвате, на каждом перехвате сделать вращение вокруг пояса, на каждом перехвате отпустить одну руку и повисеть на одной руке несколько секунд.... Упражнение даёт ощутимую прибавку в укреплении хвата кистей, отлично укрепляет мышцы рук и корпуса.
Считаю эти упражнения для ребёнка основными и думаю что ещё что-то давать сверх этого не имеет смысла.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » делимся рекомендациями по офп для детей
Страница 1 из 41234»
Поиск: