"Что делать?" Конкурс на призы Н.Г. Чернышевского - Страница 41 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 21.10.2017, 07:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 43«123940414243»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » "Что делать?" Конкурс на призы Н.Г. Чернышевского (Предложения, советы, пожелания)
"Что делать?" Конкурс на призы Н.Г. Чернышевского
ФантомасДата: Вторник, 29.03.2016, 14:27 | Сообщение # 401
Кандидат в Мастера форума
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
Собак наверное в голодные годы ели.

Зря ты так неосторожно)))

Ха!-Ха!-Ха!

ФантомасДата: Вторник, 29.03.2016, 14:34 | Сообщение # 402
Сразу следует оговориться: мясо собак употребляют в пищу не только в Южной Корее, но и в других азиатских странах – Вьетнаме, Китае, Лаосе и других, собачатина также входит в традиционный рацион многих коренных народов Крайнего Севера и Дальнего Востока. К примеру, чисто мясной породой первоначально была знаменитая алеутская лайка – маламут.
Но именно в Южной Корее блюда из собачьего мяса – целое кулинарное направление, по популярности собачатина занимает четвёртое место после говядины, свинины и курятины. За год только в этой стране потребляют свыше восьми тысяч тонн собачьего мяса, блюда из этого специфического продукта готовят шесть тысяч ресторанов.

В Южной Корее вокруг употребления собачьего мяса в начале нынешнего века разгорелись даже нешуточные политические страсти и дебаты в парламенте. Некоторая часть южнокорейского общества, преимущественно молодые люди, воспитанные в европейских традициях, неодобрительно относится к поеданию «друга человека».

В то же время сторонники употребления в пищу собак не понимают, почему допустимо есть кроликов, овец и лошадей, но дико — поедать собачатину.
Следствием политической дискуссии в 2005 году стал закон, запрещающий жестокий забой собак в публичных местах, с применением удушающих приемов, однако само употребление мяса собак не запрещалось. Надо сказать, что корейцы не употребляют в пищу мясо домашних собак, для этой цели используются собаки, выращенные на специальных фермах.

Ха!-Ха!-Ха!

ФантомасДата: Вторник, 29.03.2016, 14:36 | Сообщение # 403
Самое популярное в Южной Корее блюдо из собачатины – суп «посинтхан», или «суп долголетия». Рецепт несложен – мясо варят вместе с зеленым луком, добавляя листья периллы и одуванчика. Считается, что такой суп омолаживает организм и продлевает жизнь, а у мужчин увеличивает потенцию. Впрочем, в Азии такое можно услышать практически о любом экзотическом блюде, которое предлагают туристам.
В южнокорейских ресторанах подают и другие блюда из собачатины. Например, собачатину в меду под кисло-сладким соусом, или собачатину, тушёную в чесночном соусе. Для приготовления последнего блюда используются собачьи лапы. Те из европейских туристов, кто решился попробовать такие экзотические блюда, утверждают: мясо собаки напоминает одновременно и свинину, и говядину, но менее жирное и более вкусное.

Едят собак в Северной Корее или не едят, какой либо достоверной информации на этот счёт нет, страна ведь закрытая и Интернет там отсутствует. Известно лишь, что в ресторанах для иностранных туристов (таких в Северной Корее немного), блюда из собачатины готовят по специальным заказам, и стоят они довольно дорого.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так что,похоже,кусочки,о которых ты говорил и была собачатина.Повышение потенции не почувствовал? biggrin

Ха!-Ха!-Ха!

ФантомасДата: Вторник, 29.03.2016, 14:40 | Сообщение # 404
Да,фигня всё это.Я один раз,в Украине,в Бахмаче ел мясо нутрии,жаренное,с картошкой-пальчики оближешь!)))

Ха!-Ха!-Ха!

ithackerДата: Вторник, 29.03.2016, 14:43 | Сообщение # 405
Заслуженный Мастер форума
Награды: 2
Цитата Фантомас ()
Так что,похоже,кусочки,о которых ты говорил и была собачатина.

Если я правильно прочитал, то это был октопус. Но вот, относился ли он именно к этому блюду или соседнему, я не совсем уверен...

Но с собачьими фермами это конечно жесть. Я раньше думал, что это просто прикол
sad

ФантомасДата: Вторник, 29.03.2016, 14:47 | Сообщение # 406
Цитата ithacker ()
Я раньше думал, что это просто прикол

Олег,какой прикол!В Забайкалье на улице ни одной бродячей собаки не увидишь-всех китайцы словили.)))

Ха!-Ха!-Ха!

АдминистраторДата: Вторник, 29.03.2016, 15:00 | Сообщение # 407
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Фантомас, я статьи оставил, а фотки удалил.
На форуме дети и женщины и многие от твоих фоток плачут.
Мне уже звонили с просьбой убрать фотки.
Так что в следующий раз не выставляй фотки которые бьют по психике детей и слабой половины человечества.
Это не моя прихоть, мне действительно уже позвонили заплаканные форучане.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ФантомасДата: Вторник, 29.03.2016, 15:25 | Сообщение # 408
Цитата Владимир ()
Это не моя прихоть, мне действительно уже позвонили заплаканные форучане

Сам рыдаю! biggrin Шариков и Тузиков жалко...)))

Ха!-Ха!-Ха!

Сообщение отредактировал Фантомас - Вторник, 29.03.2016, 15:27

konst31Дата: Вторник, 29.03.2016, 16:14 | Сообщение # 409
Награды: 5
Цитата Фантомас ()
Сам рыдаю! Шариков и Тузиков жалко...)))

Только зашел на форум. ПОКАЖИТЕ МНЕ ФОТКИ ОТ КОТОРЫХ РЫДАЮТ ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ...тоже хочу поплакать!!!))

Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.

ПапаДата: Вторник, 29.03.2016, 16:22 | Сообщение # 410
1 взрослый разряд
Награды: 8
konst31, Посмотришь дай знать раз все уревелись http://tourweek.ru/articles/world/260100/
Что интересно, ночные эпосы про героя нашего времени никто удалить не просит!

Сообщение отредактировал Папа - Вторник, 29.03.2016, 16:25

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » "Что делать?" Конкурс на призы Н.Г. Чернышевского (Предложения, советы, пожелания)
Страница 41 из 43«123940414243»
Поиск: