Блог глазами судьи... - Страница 8 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 24.02.2017, 08:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 16«126789101516»
Модератор форума: KVN 
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Блог глазами судьи... (Матхаус (Егор Валерьевич))
Блог глазами судьи...
patronДата: Вторник, 21.05.2013, 19:40 | Сообщение # 71
Вольноопределяющийся
Награды: 4
Статус: Offline
ждем разяснений с нетерпением.

MatthausДата: Вторник, 21.05.2013, 22:20 | Сообщение # 72
Заслуженный Мастер форума
Награды: 0
Скажу свое мнение по подхвату. Сам любил, люблю и буду его любить. Красивее его, мое мнение, нет ничего в нашей борьбе. Но есть ограничение по правилам, которых надо слушаться. МОЖНО делать его с кувырком и никогда никто не запрещал это делать. Вопрос в другом _ нырок головой в низ. Если идет движение головой по прямой и происходит касание головы с ковром, то это Хансока, если же есть поворотное движение головой, что не может не повлечь за собой поворотного движения плеча и рук, то происходит прокат по шее и плечу - это чистое движение.
Теперь сиутация когда при подхвате тебя соперник сажает на твою же шею или голову. Тут все как? Есть защитная реакция от движения и ни чего более. Проверьте сами на себе. Не получится у вашего соперника воткнуть вас головой в татами вниз по прямой если вы эту самую голову не развернете. На ФДР хорошие нарезки этих моментов, но если постараться можно конечно их миллион разобрать.
Плюс ко всему вы наверно согласитесь со мной, что чаще всего такое происходит у борцов, которые тесно контактируют с самбо. Там то все эти нырки разрешены под девизом "Ты это сам сделал, вот и мучайся со сломанной шеей.
Я сам был жертвой подхвата по молодости. В принципе мой тренер наверно подтвердит, что я их лупил достаточно не плохо (Коновалову Нравилось). Но на двух турнирах я словил Хансоку. Один по детству в финале пошел головой вниз. Сняли меня, но наградили (дети же, финал, все бывает, научишься сказали мне). А второй раз уже по юниорам на Динамо в Воронеже так же в финале (самое обидное, что бросил красиво, на иппон, но с прямым касанием головы), как и следует по правилам, ЗА ПРЯМУЮ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ В СХВАТКЕ ИДЕТ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ С СОРЕВНОВАНИЙ и меня не наградили и я не отобрался на Россию по дзюдо и поехал, как дурак, на Россию по самбо)))

MatthausДата: Вторник, 21.05.2013, 22:21 | Сообщение # 73
Блин че то я давно так много не писал, пальцы устали и голова)))

natashaДата: Вторник, 21.05.2013, 22:31 | Сообщение # 74
Мастер форума
Награды: 1
коля, расшифруй, пожалуйста по моему случаю. )касания не было. и шел он боком!!!
здраствуйте, егор.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Вторник, 21.05.2013, 22:33

MatthausДата: Вторник, 21.05.2013, 22:31 | Сообщение # 75
За подхват спасибо Муравью, если кто не понял)))

MatthausДата: Вторник, 21.05.2013, 22:32 | Сообщение # 76
Всем здрасте.

patronДата: Вторник, 21.05.2013, 22:38 | Сообщение # 77
Вольноопределяющийся
Награды: 4
Элли где видео, я не нашел

ВоваДата: Вторник, 21.05.2013, 22:44 | Сообщение # 78
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Матхаус только что посмотрел запретное видео и сейчас даст своё независимое мнение по удержанию и по подхвату.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

natashaДата: Вторник, 21.05.2013, 22:50 | Сообщение # 79
Мастер форума
Награды: 1
запретное видео... ))) а че ты у меня не спросил? так... для приличия... не верю я в независимое мнение! ты уже продавил! ))
вова патрон, потом дам ссылку, сейчас не могу,я со смарта не умею это делать.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Вторник, 21.05.2013, 22:51

MatthausДата: Вторник, 21.05.2013, 22:51 | Сообщение # 80
Еще рас всем привет. По удержанию все понятно. Там на ковре арбитр дурачек и он не должен был останавливать удержание. По подхвату - это и есть прямой нырок головой вниз. Здесь должно быть хансоку-маке.
Но я повторюсь посмотрите на арбитра. Он еще совсем молодой. Главная его ошибка это остановка чистого удержания, что и привело к продолжению схватки.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Блог глазами судьи... (Матхаус (Егор Валерьевич))
Страница 8 из 16«126789101516»
Поиск: