зарплата дзюдоиста... - Форум
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 24.08.2017, 02:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » зарплата дзюдоиста...
зарплата дзюдоиста...
grudinmДата: Пятница, 11.08.2017, 18:44 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
интересно.....сколько зарабатывают профессиональные дзюдоисты? в России и за рубежом..

ВладимирДата: Пятница, 11.08.2017, 19:01 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Цитата grudinm ()
интересно.....сколько зарабатывают профессиональные дзюдоисты? в России и за рубежом..

Я не знаю сколько они зарабатывают, но примиальные у них просто офигенные! Иван Нифонтов получил сертификат на 3.000 долларов США за победу на чемпионате мира.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

dynamo86Дата: Пятница, 11.08.2017, 21:14 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 1
Просто сумасшедшие деньги! А вот победитель открытого чемпионата Австралии получает не 3 , а скромные 2,68 миллиона долларов, а уступившие в первом круге - 36 тыс. Долларов

dynamo86Дата: Пятница, 11.08.2017, 21:20 | Сообщение # 4
Новичок
Даже в шахматах можно разок срубить по-крупному. Например, сейчас идёт супертурнир в Сент-Луисе (США), играет практически сильнейшая десятка: чемпион мира Карлсен, вице-чемпион Сергей Карякин и т.д. Победитель получит - 75 тыс. Баксов. 4 последних места - по 15 тыс. А в среднем победа в супертурнире - это от 10 до 30 тыс. Евро. Это не теннис, конечно, но и не дзюдо. Чисто победами на дзюдо не разживешься. Здесь доход могут дать лишь сопутствующие вещи: бренд спортивной одежды чемпиона, сеть школ либо должность в гос.структуре.

ВладимирДата: Суббота, 12.08.2017, 18:12 | Сообщение # 5
Цитата grudinm ()

Я где-то слышал что на подготовку Олимпийца в дзюдо, Россия выделяет 50.000 долларов США в месяц. Как эта копеечка распределяется я не знаю и сколько из этой суммы достаётся Олимпийцу тоже не знаю.

ВладимирДата: Среда, 16.08.2017, 08:35 | Сообщение # 6
Цитата grudinm ()

Я знавал одного неплохого дзюдоиста, не буду называть его фамилию, он подпортил себе спортивную жизнь тем, что был помешен на деньгах. Помню вывели его "по беспределу" из сборной России и ему предложили несколько стран выступать за них. Первый вопрос с его стороны был:
- Сколько Вы будете мне платить?
На что получил удивлённые ответы:
- Мы тебе предлогаем выступать за наши сборные на Международной арене взяв на себя все расходы, а ты спрашиваешь сколько мы будем тебе платить? Ты сначала начни что-нибудь выигрывать, прежде чем задавать такие вопросы.
В итоге, он так и не стал выступать за эти сборные, не смог выиграть титулы и, естественно, не смог заработать денег.

dynamo86Дата: Среда, 16.08.2017, 10:54 | Сообщение # 7
Новичок
У членов сборной России по биатлону пару лет назад была стипендия в районе 70 т.р. Плюс регионы что-то добавляли. Это без учета премиальных. Естественно, госфинансирование соревнований, сборов и т.п.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » зарплата дзюдоиста...
Страница 1 из 11
Поиск: