Скоростная наброска - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 20.10.2017, 07:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Скоростная наброска
Скоростная наброска
ВладимирДата: Среда, 05.07.2017, 23:51 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться своими размышлениями на эту тему. Считаю что детям, лет до 13-14 давать скоростную наброску нельзя ни в коем случае. Почему я так считаю? Отвечу через несколько сообщений. Сначала хотелось бы послушать другие мнения, можно давать скоростную наброску, или нельзя?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

dynamo86Дата: Четверг, 06.07.2017, 09:51 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 2
Мне, как непрофессионалу в борьбе, не совсем понятно, зачем начинающему спортсмену на скорость нужно бросать 10-20 раз? Техника и так невысокая, а скорость приведет к еще более неправильному выполнению приема. Лучше хорошо поставить прием и увеличивать не скорость, а сопротивление защищающей стороны. Ведь в схватке бывает достаточным бросить 1 раз, но хороший соперник не будет "мешком", а тем более, помогать. Наоборот, оказывать максимальное сопротивление. Могу сказать, что в шахматах юным спортсменам (вплоть до 2 разряда) категорически запрещалось играть в блиц (5 минут на партию каждому на время), то есть не допускали увеличение скорости в ущерб качеству и пониманию игры.

ВладимирДата: Четверг, 06.07.2017, 19:37 | Сообщение # 3
Цитата dynamo86 ()
Мне, как непрофессионалу в борьбе, не совсем понятно, зачем начинающему спортсмену на скорость нужно бросать 10-20 раз? Техника и так невысокая, а скорость приведет к еще более неправильному выполнению приема. Лучше хорошо поставить прием и увеличивать не скорость, а сопротивление защищающей стороны. Ведь в схватке бывает достаточным бросить 1 раз, но хороший соперник не будет "мешком", а тем более, помогать. Наоборот, оказывать максимальное сопротивление. Могу сказать, что в шахматах юным спортсменам (вплоть до 2 разряда) категорически запрещалось играть в блиц (5 минут на партию каждому на время), то есть не допускали увеличение скорости в ущерб качеству и пониманию игры.

dynamo86, ты полностью всё рассказал! Скоростную наброску детям делать категорически запрещается по причине того, что при низкой технике на фоне усталости на подкорку головного мозга записывается неправильно выполненное упражнение которое потом ни чем не исправишь. Скоростная наброска и детские занятия - вещи не сопоставимые!

dynamo86Дата: Пятница, 07.07.2017, 10:19 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 2
Цитата Monoceros ()
Скоростная наброска и детские занятия - вещи не сопоставимые!

Тогда непонятно, почему скоростную наброску часто используют во время тренировочного процесса?

ВладимирДата: Пятница, 07.07.2017, 11:51 | Сообщение # 5
Цитата dynamo86 ()
Тогда непонятно, почему скоростную наброску часто используют во время тренировочного процесса?

dynamo86, скоростную наброску, прошу прощения, высказываю исключительно свою точку зрения, что скоростную наброску дают исключительно только те тренера, которые:
1. Только начали работу и не прошли курс "молодого бойца";
2. Которым "наплевать" на дальнейший результат по причине того, что они "стригут" деньги исключительно на детях и потом им по фигу на всё.

Повторюсь, грамотный, детский тренер ни в коем случае не будет давать скоростную наброску своим ученикам. Причину озвучил выше.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Скоростная наброска
Страница 1 из 11
Поиск: