Ответ на письма - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 25.09.2017, 05:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Ответ на письма
Ответ на письма
АдминистраторДата: Пятница, 21.04.2017, 14:28 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
Пришло вот такое письмо (письма приходят регулярно, я думаю что надо открыть тему):

Здравствуйте.
Хотела Вам написать на следующей неделе. В принципе все нормально. Отрабатывает все как Вы нам говорили, еще не все, но все таки. Каждый день делаем дома физику, подтягивается с утяжелением, брусья делает, рукав, пистолетик. Хотела спросить про физику. Делает все как Вы нам сказали, 5 подходов по 10 раз турник с утяжелением (в рюкзак кладет 2 гантели, весом по 2 кг. каждая.) Рукав 3 раза, брусья 5 подходов по 10 раз ( пока без утяжеления). И пистолетик 2 минуты на каждую ногу, потом 1 минуту отдых и опять повтор. Может что то добавить еще? Отжимается за раз 70-80 раз и так 3 подхода. Пресс 200 раз за подход. Спину с гантелями делает 200 раз.
Теперь по технике: пересматриваем соревнования и возник вопрос. Нам с мужем кажется, что он постоянно верхний захват сам убирает, когда бросок делает, на подсознательном уровне, чтобы смягчить свое падение. То есть, мы просто ему в школе измерили силу обеих рук (не помню как это называется) и правая рука у него сильнее, тогда почему она срывается? Поговорили с ним, он понял, попробовал не убирать руку на тренировке, то есть проконтролировал и упал лицом об татами. Но зато бросил. Мы насколько понимаем так и должно быть? На видео все время смотрим и видим, что начинает делать бросок и убирает руку, чтобы упасть было не больно.
Что Вы нам посоветуете?
Спасибо.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

АдминистраторДата: Пятница, 21.04.2017, 14:38 | Сообщение # 2
Цитата Владимир ()
Здравствуйте.
Хотела Вам написать на следующей неделе. В принципе все нормально. Отрабатывает все как Вы нам говорили, еще не все, но все таки. Каждый день делаем дома физику, подтягивается с утяжелением, брусья делает, рукав, пистолетик. Хотела спросить про физику. Делает все как Вы нам сказали, 5 подходов по 10 раз турник с утяжелением (в рюкзак кладет 2 гантели, весом по 2 кг. каждая.) Рукав 3 раза, брусья 5 подходов по 10 раз ( пока без утяжеления). И пистолетик 2 минуты на каждую ногу, потом 1 минуту отдых и опять повтор. Может что то добавить еще? Отжимается за раз 70-80 раз и так 3 подхода. Пресс 200 раз за подход. Спину с гантелями делает 200 раз.

Динамо86, поделитесь пожалуйста результатами.

АдминистраторДата: Пятница, 21.04.2017, 14:40 | Сообщение # 3
Цитата Владимир ()
Теперь по технике: пересматриваем соревнования и возник вопрос. Нам с мужем кажется, что он постоянно верхний захват сам убирает, когда бросок делает, на подсознательном уровне, чтобы смягчить свое падение.

Да, такое бывает. Но чтобы ответить на этот вопрос нужно видео. Пришлите мне видео в личку, обещаю, как это было и раньше ни кто его не увидит, но мне лучше дать ответ здесь.

АдминистраторДата: Пятница, 21.04.2017, 14:44 | Сообщение # 4
Цитата Владимир ()
мы просто ему в школе измерили силу обеих рук (не помню как это называется) и правая рука у него сильнее, тогда почему она срывается?

Сила руки измеренная на динамометре не обозначает силу хвата. Можно иметь мощный хват и мало выжимать на динамометре и наоборот, в 12 лет выжимать за 80 на динамометре и не держать хват при срыве даже в секунду.

АдминистраторДата: Пятница, 21.04.2017, 14:45 | Сообщение # 5
Цитата Владимир ()
Поговорили с ним, он понял, попробовал не убирать руку на тренировке, то есть проконтролировал и упал лицом об татами. Но зато бросил. Мы насколько понимаем так и должно быть? На видео все время смотрим и видим, что начинает делать бросок и убирает руку, чтобы упасть было не больно.
Что Вы нам посоветуете?

Совет один - уходим в кувырок через плечо - это единственный вариант чтобы не удариться лицом об землю (татами).

ithackerДата: Пятница, 21.04.2017, 14:50 | Сообщение # 6
Заслуженный Мастер форума
Награды: 2
Цитата Владимир ()
попробовал не убирать руку на тренировке, то есть проконтролировал и упал лицом об татами. Но зато бросил

Мне кажется, что смысл всех занятий это бросить противника с минимальным ущербом для себя. Иначе можно и до финала не дойти

ithackerДата: Пятница, 21.04.2017, 14:58 | Сообщение # 7
Заслуженный Мастер форума
Награды: 2
Цитата Владимир ()
мы просто ему в школе измерили силу обеих рук (не помню как это называется) и правая рука у него сильнее, тогда почему она срывается?

А что, если сформулировать так: пальцы руки должны удерживать свой собственный вес на кимоно соперника при динамических нагрузках, т.е. рывках с различной скоростью отрыва.

Я в свое время одевал кимоно, дети брались руками за спину или ворот спереди и я прыгал как конь в разные стороны, постоянно меняя скорость прыжков. Сколько они выжимали, я не мерял, но оторвать их от противника было действительно сложно.

АдминистраторДата: Пятница, 21.04.2017, 22:48 | Сообщение # 8
Цитата ithacker ()
Я в свое время одевал кимоно, дети брались руками за спину или ворот спереди и я прыгал как конь в разные стороны, постоянно меняя скорость прыжков. Сколько они выжимали, я не мерял, но оторвать их от противника было действительно сложно.

Чем тренируешь - тем и нужно тренировать!

dynamo86Дата: Суббота, 22.04.2017, 21:51 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 1
Динамо86, поделитесь пожалуйста результатами.

Чтобы оценить результаты сына нашего форумчанина, хотелось бы знать его возраст и, желательно, вес. Если ему меньше 14 лет - считаю их очень хорошими. У нас такие показатели (10 лет, 29 кг, т.е. 2-3 категория "по тяжести" в его возрасте): подтягиваемся 22-23 раза (Макс. - 25), отжиманий - 70 за минуту , приседания - 60-65 за минуту , пресс - 45-50 за минуту. По подтягиваниям делаем:
1. 4 подхода х 6-7 раз с рюкзаком 3 кг + 1 подход на максимум без рюкзака.
2. "Лесенка" в 1 сторону (перерыв между подходами - 10 сек -1 подтягивание, 20 сек. - 2 и т.д.) - до 12.
3. "Лесенка" туда-обратно. До 9-10.
4. "Лесенка" в 1 сторону с перерывом между подходами 5-7 сек. (Тяжелое упражнение) - до 5-6.
5. Широким хватом (1,5 корпуса) - 4 подхода х 5 раз + 1 подход на максимум (пок а 12)

На самбо по ОФП им 1 раз в неделю дают резину (1000 рывков в общей сложности), 3 каната по 5 м, 50 подтягиваний, пресс, спина.

gurovvanДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:49 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 0
Добрый день! Помогите составить план зянатий на время вынужденного пропуска тренировок. Мальчик-Егор, 5 лет, вес 17 кг, тренируется в младшей группе. С уважением Анна.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Ответ на письма
Страница 1 из 212»
Поиск: