Скоростная наброска - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 20.10.2017, 22:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Скоростная наброска
Скоростная наброска
Штрих-кодДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:24 | Сообщение # 11
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Статус: Offline
При скоростной наброске нагружается больше уке. Набрасывать хорошо. Падать и вставать утомительно.

veteran53Дата: Понедельник, 11.03.2013, 00:40 | Сообщение # 12
Заслуженный Мастер форума
Цитата (KVN)
Меня интересовало почему не давать до 14 лет, что до этого возраста правильно поставленной техники броска у ребенка не может быть?

Скоростное набрасывание решает только одну задачу- интенсивность, т.е. поднятие ЧСС до 180 и выше. Но это можно сделать другими способами ( эпизодная работа). Сопротивление, стойка, позиция в борьбе у УКЕ будет другая и поэтому такая работа не решает тактико-техническую задачу, так как нет соответствия соревновательному режиму. Читайте внимательно методичку- надо создавать ситуацию для броска (З-П-Р-Б), а не ждать когда она появится. В этом и отличается классный борец от других- он создает ситуацию для броска. Простой подворот на скорость или набрасывание не учитывает сопротивление, передвижение УКЕ, которое он создает в борьбе. Поэтому, эта работа не эффективна.

KonstДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:46 | Сообщение # 13
Профессор форума
Награды: 6
Спасибо,В.Н.!

KVNДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:52 | Сообщение # 14
"особь иного пола"
Награды: 9
Цитата (Konst)
Простой подворот на скорость или набрасывание не учитывает сопротивление, передвижение УКЕ, которое он создает в борьбе. Поэтому, эта работа не эффективна.

И если я правильно понимаю ваш ответ (как раз исходя из методички), что скоростное набрасывание не эффективно в любом возрасте, а не только до 14 лет?

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

veteran53Дата: Понедельник, 11.03.2013, 01:09 | Сообщение # 15
Еще раз объясняю, что это только интенсивность (анаэробная работа и только)

AhillДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:35 | Сообщение # 16
Кандидат в Мастера форума
veteran53, В.Мусатов -великий тренер Валерия Двойникова в своих мемуарах пишет о том какие скоростные броски делал Двойников. Так вот,он описывает,что Двойников делал 20серий набрасываний по20,19,18,17 и так до 1 броска, причем между сериями отдых всего лишь1 минута. Итого 210 бросков на скорость в 20 серий с различными соперниками. Тем самым добился скоростных качеств В.Двойникова.
Видимо, у всех тренеров своя методика преподования! И каждый считает его правильным,если даёт результат!

Истина рождается в споре!

veteran53Дата: Понедельник, 11.03.2013, 03:27 | Сообщение # 17
В молодости я тоже пробовал на своих учениках такие вещи. Лично Невзоров взял шефство над моим учеником И.Киселем, который стал делать сотни подворотов и в конце концов стал намного реже бросать и хуже чувствовать саму борьбу. Прошу Вас подумать, а от чего господа Невзоров и Двойников стали такими великими? А ведь одной из причин (может быть как я считаю главной как и во всей сборной СССР) эта великая конкуренция в каждом весе. За Валерой и Володей стоял ряд борцов равных им по классу (одного Спирова хватит выше крыше). И трудно сказать, что больше принесло пользы - их набрасывание или спарринг, где они проявили свой природный талант и трудолюбие. Если набрасывание дало столько пользы, то почему у Мусатова больше не было Двойниковых, и потом Валера больше раскрылся на Украине у Я.Волощука. Как он его тренировал нам точно неизвестно. Другой воспитанник Ярослава- С.Новиков что-то не хвастался такой работой.

veteran53Дата: Понедельник, 11.03.2013, 03:31 | Сообщение # 18
Цитата (Ahill)
Видимо, у всех тренеров своя методика преподования! И каждый считает его правильным,если даёт результат!

Конечно у каждого тренера свой путь, но не у каждого есть методика обучения. Задача тренера- научить ученика бороться на соревнованиях, а большинство тренеров учит приемчикам, которые они не могут сделать на турнире. В основном спортсмены сами находят свои тактико-технические действия в борьбе, как правило отличные от тренировочных. Вспомните, почему в первые годы своих выступлений ученики делают абсолютно другую технику, а не тренировочную.
Если тренер считает только свою методику правильной, то он как учитель закончил свое самообразование. Надо учиться всегда и везде. Когда, появляется интересный спортсмен, то я сразу стараюсь узнать у тренера как он с ним работает. К сожалению, в большинстве случаев бывает так, что просто пришел талантливый человек и остался в этом зале.

Сообщение отредактировал veteran53 - Понедельник, 11.03.2013, 04:00

ВоваДата: Понедельник, 11.03.2013, 04:01 | Сообщение # 19
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата (KVN)
это и ёжику понятно вроде,

Ежик - это борец достаточно высокого уровня из Чехии и мне не понятно, почему ему должно быть не понятны элементарные вещи?

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

nickmannДата: Вторник, 12.03.2013, 09:43 | Сообщение # 20
Награды: 5
Комментируем уважаемые.
Лично мне понравилось.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Скоростная наброска
Страница 2 из 3«123»
Поиск: