Отчетно-выборная конференция Федерации дзюдо России - Форум
Приветствую Вас Гость!
Среда, 29.03.2017, 21:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Отчетно-выборная конференция Федерации дзюдо России (6 октября 2016 года в Москве)
Отчетно-выборная конференция Федерации дзюдо России
ВладимирДата: Суббота, 08.10.2016, 10:11 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline

Обновлённый Президиум ФДР утвердил кандидатуру Василия Анисимова на очередной президентский срок.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Суббота, 08.10.2016, 10:22 | Сообщение # 2
В четверг, 6 октября, в Москве, в здании Олимпийского комитета России состоялась отчётно-выборная конференция Федерации дзюдо России, на которой были подведены итоги работы за четыре года.
С докладами за отчётный период выступили президент ФДР Василий Анисимов, вице-президент, исполнительный директор ФДР Валентин Хабиров и генеральный менеджер сборных команд России Эцио Гамба.

ВладимирДата: Суббота, 08.10.2016, 10:23 | Сообщение # 3
К делегатам конференции обратился заместитель министра спорта России Павел Колобков.
В своём выступлении он поблагодарил Федерацию дзюдо России за работу, подчеркнув, что «за прошедший олимпийский цикл ФДР выполнила все поставленные задачи».
Также заместитель министра спорта отметил возросшие показатели развития дзюдо в стране во всех направлениях – от детского и массового до спорта высших достижений.

ВладимирДата: Суббота, 08.10.2016, 10:24 | Сообщение # 4
Высокую оценку деятельности ФДР за последние четыре года дал и представитель Олимпийского комитета России Андрей Конокотин.
Он зачитал приветствие делегатам конференции президента ОКР Александра Жукова.
От себя Конокотин добавил, что ему «повезло три раза присутствовать на Играх в Рио на дзюдо и все три раза наши спортсмены завоевывали медали».
- «Надеемся, что через четыре года на родине дзюдо в Японии будет не меньше медалей, чем в Бразилии!», - заключил он.

ВладимирДата: Суббота, 08.10.2016, 10:29 | Сообщение # 5
Итог четырёхлетней работы Федерации дзюдо России подвёл глава организации Василий Анисимов.

- «Деятельность Федерации дзюдо России за прошедшие четыре года была насыщенной и многогранной: это и подготовка сборных команд, и развитие регионов, и организация спортивных мероприятий.
Наша главная цель – золотая медаль Олимпиады – была достигнута дважды!
Россия завоевала две золотые медали – у мужчин и одну бронзовую медаль – у женщин.
Российская команда в соперничестве с дзюдоистами, представлявшими рекордные сто тридцать шесть стран, вошла в тройку сильнейших сборных наряду с родоначальниками дзюдо – японцами и традиционно сильными в этом виде спорта французами», - отметил президент ФДР.

Василий Анисимов подчеркнул, что Федерация ведёт активную работу по противодействию использования запрещённых препаратов, по укреплению международных связей, развитию детского дзюдо и спорта в регионах, а также помогает в адаптации спортсменов после завершения их профессиональной карьеры.

- «Сегодня Федерация ведёт свою деятельность на территории 82-х субъектов Российской Федерации.
В 45 субъектах дзюдо является базовым видом спорта.
82 региональные федерации – члены ФДР, из них 60 федераций и отделений аккредитованы в региональных органах исполнительной власти.
Развитию и популяризации дзюдо способствует проведение на территории Российской Федерации представительных российских и международных состязаний.
ФДР использует лучшее из мирового опыта и придерживается в этой работе мировых стандартов качества.
В Российской Федерации ежегодно проводятся: чемпионат России, Кубок России среди мужчин и женщин, Первенства страны и федеральных округов в различных возрастных группах.
Кроме того, ФДР совместно с региональными федерациями организует проведение более семидесяти всероссийских соревнований, которые включены в Единый календарный план Минспорта России, и более шестисот межрегиональных мероприятий.
Расширилась география проведения финалов первенств и чемпионатов России.
В 2016 году Чемпионат России среди мужчин и женщин впервые прошёл на Дальнем Востоке – в Хабаровске.
За прошедший олимпийский цикл 2013-2016 Федерацией дзюдо России на территории РФ проведены двадцать два крупных международных соревнования», - рассказал президент ФДР.
По его словам, за отчётный период в России выросло количество занимающихся дзюдо – сейчас в стране этим видом единоборств занимаются более 350 тысяч человек.
- «Наша цель в рамках детско-юношеского направления на грядущий цикл – как минимум шестьсот тысяч занимающихся», - заявил Анисимов.

ВладимирДата: Суббота, 08.10.2016, 10:32 | Сообщение # 6
Вице-президент, исполнительный директор ФДР Валентин Хабиров отчитался о деятельности Федерации по развитию и популяризации дзюдо на территории России и за её пределами.

- «За прошедший олимпийский цикл в различных городах России построены и начали свою работу центры дзюдо, которые становятся домом для сильнейших дзюдоистов страны во время их подготовки к главным соревнованиям», - заметил Хабиров.

Отдельное внимание в отчёте было уделено развитию массового дзюдо, которое является одним из приоритетных направлений в работе ФДР.

- «В 2014 году в Федерации дзюдо России был образован Департамент массового дзюдо, основными направлениями деятельности которого являются: детско-юношеское дзюдо; система оценки уровня занимающихся дзюдо КЮ и ДАН; организация и проведение семинаров, курсов повешения квалификации, мастер-классов, фестивалей, детских лагерей; создание методических материалов для тренеров и специалистов дзюдо; КАТА-дзюдо; клубное дзюдо; дзюдо для лиц с ограничениями по здоровью; реализация совместно с Европейским союзом дзюдо в общеобразовательных организациях программы профилактики травматизма среди школьников «Твой первый пояс дзюдо»; а также иные проекты, способствующие увеличению числа занимающихся дзюдо», - рассказал исполнительный директор ФДР.

ВладимирДата: Суббота, 08.10.2016, 10:35 | Сообщение # 7
Генеральный менеджер сборной России Эцио Гамба подробно рассказал о достижениях команды за прошедший олимпийский цикл, а также об изменениях, которые коснулись национальных команд.

Согласно статистическим отчётам, российские дзюдоисты заметно улучшили свои результаты на международных соревнованиях.
Если перед Играми в Лондоне олимпийскую квалификацию смогли заработать 13 спортсменов-мужчин, то к Играм в Рио их было уже 20.
В женской сборной тоже наблюдается положительная динамика – десять олимпийских квалификаций в 2016 году против шести четыре года назад.

- «Я не очень доволен результатами в Рио, - признался Гамба.
– Наша команда намного сильнее, и результат мог быть лучше.
Но мы должны помнить, какие испытания прошла команда перед Играми.
Михаил Пуляев за 25 дней до старта был протестирован шесть раз.
За два дня до соревнований у него брали кровь для проведения теста, а перед выходом на татами ему вручили бумагу, что после выступления ему вновь придётся идти на допинг тест.
В таких условиях спортсмену было, конечно, трудно сосредоточиться и держать концентрацию».
В новый олимпийский цикл состав тренерского штаба войдет обновлённым.
На конференции Гамба внёс предложение о смене главных тренеров сборной России.
Мужскую команду должен возглавить Хасанби Таов, а женскую – Дмитрий Морозов.
Позже это предложение было одобрено на заседании Президиума Федерации дзюдо России.

ВладимирДата: Суббота, 08.10.2016, 10:36 | Сообщение # 8
Обновлённый Президиум ФДР, из состава которого вышел Александр Беспутин, а новым членом стал призёр Олимпийских игр, старший тренер мужской сборной России Виталий Макаров, утвердил кандидатуру Василия Анисимова на очередной президентский срок, а Эцио Гамбу - в должности генерального менеджера сборной России.
Конференция завершилась на торжественной ноте – за вклад в развитие в дзюдо были отмечены регионы России, которые на своей территории проводили крупные международные соревнования.
Это – Челябинская, Тюменская, Тверская, Самарская области, города Москва и Санкт-Петербург, а также Чеченская Республика.

ВладимирДата: Суббота, 08.10.2016, 10:37 | Сообщение # 9
Подводя итог работе Конференции, Эцио Гамба заявил, что главной задачей на последующие четыре года является «продолжение работы, развитие результатов».
- «Мы стабильно входим в тройку лидеров в мире и должны оставаться в этой группе», - заявил Гамба журналистам по окончании заседания Президиума ФДР.

ВладимирДата: Суббота, 08.10.2016, 10:39 | Сообщение # 10
Василий Анисимов также с уверенностью смотрит в будущее.
По его словам, теперь необходимо сосредоточиться на главной цели – Олимпийских играх в Токио.
- «Следующая Олимпиада – особенная, так как пройдёт на родине дзюдо в Японии.
Мы в бурных спорах обсуждаем план подготовки.
Уверены, что наша сборная выступит хорошо, и без золотых медалей мы не уедем.
Наш гимн не один раз будет звучать в Токио», - заключил президент ФДР.

Татьяна Папова. ФДР, judo.ru

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Отчетно-выборная конференция Федерации дзюдо России (6 октября 2016 года в Москве)
Страница 1 из 11
Поиск: