Влияние правил борьбы на борьбу - Страница 3 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 27.02.2017, 05:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: KVN 
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Влияние правил борьбы на борьбу (Блог olegsambo70)
Влияние правил борьбы на борьбу
olegsambo70Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:43 | Сообщение # 21
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Фантомас ()
Почти везде,если после выполнения броска или при переходе в положение партер быстро переходят на удержание,а не копаются,то и не поднимают.
Я на это смотрю как самбист, так что звиняйте. А в связи с новыми правилами по самбо я вообще своим ребятам даю запрет делать на соревнованиях удержания. Тот кто ездит лет с 7 на соревнования уже к 8 знает удержания на отлично, как один из самых простейших этапов становления борца самбиста или дзюдоиста. Самбо хотят превратить из фундамента армейской рукопашки во что то не потребное, а дзюдо уже. В боевой ситуации просто удержание это пат, если не мат самому удерживающему.
Цитата Фантомас ()
продолжительность схватки в этом возрасте 2-3 мин. и если секунд по тридцать давать возиться в партере,то схватка превратиться в катание по татами.
Это неправда, иначе бы самбо превратилось в то, о чем говорите. Судья самбо должен четко разделять катание, возню и реальные действия в партере. Так бы дорлжно было бы быть и в дзюдо.

Вопрос в тему тот же - а как с этим в самой Японии? Впрочем, не удивлюсь если так же. Не просто же так живут себе и не пикают под американской оккупацией имея 121 базу "для защиты от страшных русских".

olegsambo70Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:43 | Сообщение # 22
Новичок
Цитата Фантомас ()
Вы или мало по соревнованиям ездите
Я уже четыре года сам на соревнования с ребятами не езжу. Перерос, как и споры с судьями за полбалла, да даже и за четыре. Но это было прежде. Я тогда осознал, что споры с судьями, даже если в них побеждаешь, бессмысленны, бесполезны, вредны, даже если явно, по черному, засуживают. Ребенок, смотря на это, на твою "победу" в споре за него, в 90% случаев, переносит это на свою борьбу, видимо, подстознательно думая - "зачем самому бороться, если борятся за тебя". Это же касается и тех тренеров, да и родителей, что подсказывают за ковром, кто громче, кто даже и потише, или кодовыми словами...

Все это детский сад, и нарабатывание привычки, что кто то подскажет, кто то подставит плечо, что несомненно является отступом от понятия боевое искусство, боевое единоборство.

olegsambo70Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:44 | Сообщение # 23
Новичок
Владимир, KVN... созрел для "своей" темки - перенеси пожалуйста мои сообщения и сообщения оппонентов в тему под названием, скажем - Влияние правил борьбы на борьбу.

Продолжу -
Цитата olegsambo70 ()
Вторая встреча это яркое доказательство влияния правил борьбы на технику. Момента там два стандартных для нынешнего дзюдо -
На самом деле "моментов" больше. Еще один, особенно часто встречающийся именно у профильных дзюдоистов, чем самбистов. Только не опытный самбист или возгордившийся может так поступать. Как думаете - какой?

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Влияние правил борьбы на борьбу (Блог olegsambo70)
Страница 3 из 3«123
Поиск: