Влияние правил борьбы на борьбу - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 26.09.2017, 23:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Влияние правил борьбы на борьбу (Блог olegsambo70)
Влияние правил борьбы на борьбу
ФантомасДата: Четверг, 30.06.2016, 08:41 | Сообщение # 11
Кандидат в Мастера форума
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата olegsambo70 ()
Вопрос глупый, я не могу быть свободен от правил соревнований, или нужно просто на них не ездить

Вопрос нормальный,а вот ваши рассуждения
Цитата olegsambo70 ()
Сейчас и по самбо бывает такое - запрет на болевые, но для возрастов 6,7, максимум 8 лет. Остальные борятся по полной.

более,чем глупые.Почитайте Дополнения к правилам ФДР для возрастов до 13 и 15 лет.И если Вы нормальный тренер и судья,то вопросов по болевым в этих возрастах у Вас бы не было.

Ха!-Ха!-Ха!

Сообщение отредактировал Фантомас - Понедельник, 20.06.2016, 13:44

olegsambo70Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:41 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 0
Какое отношение имеет ФДР к самбо? Впрочем, по тому, в какую сторону движутся правила по самбо, связь все таки есть. Мне интересней сейчас другое - а в Японии такие же правила по болевым, удушающим? Или это "нашенская инициатива".
Цитата Фантомас ()
если Вы нормальный тренер и судья,то вопросов по болевым в этих возрастах у Вас бы не было.
У нормального тренера к подобному может быть отношение только как к диверсии. Если же это действо "от ума", то как к "рыбе, что гниёт с головы".

Я могу еще понять, почему есть определенные возрастные ограничения по удушающим. Их наличие не даёт в полную развиться навыкам по болевым. Хотя вряд ли уж очень сильно. В Дзю-дзютсу совмещают вполне себе.

ФантомасДата: Четверг, 30.06.2016, 08:42 | Сообщение # 13
Цитата olegsambo70 ()
Какое отношение имеет ФДР к самбо? Впрочем, по тому, в какую сторону движутся правила по самбо, связь все таки есть. Мне интересней сейчас другое - а в Японии такие же правила по болевым, удушающим? Или это "нашенская инициатива".

Так Вы же комментировали,когда говорили о сцеплении рук,схватку по дзюдо.))))))Или уже забыли?
В Японии не знаю,но в Европе,на многих турнирах правила ещё жёстче.Например,до 12-13 лет запрещён даже захват за шею,не говоря уже о болевых и попробуй сильно ударить по ноге соперника при выполнении подсечки,сразу шидо влепят...)))

Ха!-Ха!-Ха!

Сообщение отредактировал Фантомас - Понедельник, 20.06.2016, 14:55

ФантомасДата: Четверг, 30.06.2016, 08:42 | Сообщение # 14
Цитата olegsambo70 ()
Я могу еще понять, почему есть определенные возрастные ограничения по удушающим. Их наличие не даёт в полную развиться навыкам по болевым. Хотя вряд ли уж очень сильно. В Дзю-дзютсу совмещают вполне себе.

Комментировать можно всё,что угодно и как угодно,но нарушать Правила,если они есть-нельзя.Вы же УК РФ или Налоговый кодекс выполняете,хоть они ,может быть,не нравятся Вам.Вот и здесь будьте добры... .Или в другую федерацию...)))

Ха!-Ха!-Ха!

olegsambo70Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:42 | Сообщение # 15
Новичок
Цитата Фантомас ()
Так Вы же комментировали,когда говорили о сцеплении рук,схватку по дзюдо.))))))Или уже забыли?
Когда я отправляю на соревнования по дзюдо, я о партере вообще не думаю. Обычно поднимают раньше, чем что то успеешь предпринять. Отсутствие партера процентов на 90%. На обсуждаемых соревнованиях не совсем стандартно.

А Вы просто были невнимательны к тому, на что свои реплики выдаёте. Это очевидно.
Цитата Фантомас ()
Цитата
Сейчас и по самбо бывает такое - запрет на болевые, но для возрастов 6,7, максимум 8 лет. Остальные борятся по полной.

более,чем глупые.Почитайте Дополнения к правилам ФДР для возрастов до 13 и 15 лет.
Как то так... Ну и не понимание, к чему это все ведет.

Цитата Фантомас ()
В Японии не знаю,но в Европе...
Ооо, ну-да-ну-да, "европейский путь" детям-борцам России. Тьфу.

olegsambo70Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:42 | Сообщение # 16
Новичок
Цитата Фантомас ()
и здесь будьте добры... .Или в другую федерацию...)))
Даже для состоящих в ФДР тренеров есть путь, как направлять детей к мастерству, а не укоренению в себе правил уже очень пощипанного боевого искусства под названием Дзю До этими правилами.

Как пример, на подобных соревнованиях могла бы быть установка - на разряд(пояс) засчитываются только схватки, выигранные японом. Это для желтого. Для оранж - только забрасыванием. Еще выше - только забрасывание, оставаясь в стойке... хотя без наработанных на соревнованиях навыков борьбы в партере до болевого это будет все равно несколько ограничено. Фундамент это перевод в партер(броски-японы и иже) и обработка соперника в партере, а не тупо удержание, которое и предполагалось изначально только для выхода на болевой.

ФантомасДата: Четверг, 30.06.2016, 08:42 | Сообщение # 17
Цитата olegsambo70 ()
Когда я отправляю на соревнования по дзюдо, я о партере вообще не думаю. Обычно поднимают раньше, чем что то успеешь предпринять. Отсутствие партера процентов на 90%. На обсуждаемых соревнованиях не совсем стандартно.

Вы или мало по соревнованиям ездите,или не на тех турнирах бываете.Почти везде,если после выполнения броска или при переходе в положение партер быстро переходят на удержание,а не копаются,то и не поднимают.И это оправданно,т.к. продолжительность схватки в этом возрасте 2-3 мин. и если секунд по тридцать давать возиться в партере,то схватка превратиться в катание по татами.

Ха!-Ха!-Ха!

ФантомасДата: Четверг, 30.06.2016, 08:42 | Сообщение # 18
Цитата olegsambo70 ()
Как пример, на подобных соревнованиях могла бы быть установка - на разряд(пояс) засчитываются только схватки, выигранные японом. Это для желтого. Для оранж - только забрасыванием. Еще выше - только забрасывание, оставаясь в стойке... хотя без наработанных на соревнованиях навыков борьбы в партере до болевого это будет все равно несколько ограничено. Фундамент это перевод в партер(броски-японы и иже) и обработка соперника в партере, а не тупо удержание, которое и предполагалось изначально только для выхода на болевой.

Вот Вас выберут за заслуги перед отечественным дзюдо Президентом ФДР-вот тогда и будете продвигать "свои" правила,а пока -подчиняйтесь тому,что есть.Нет,предложения можно,конечно... .Писали?)))

Ха!-Ха!-Ха!

olegsambo70Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:43 | Сообщение # 19
Новичок
Цитата Фантомас ()
и попробуй сильно ударить по ноге соперника при выполнении подсечки,сразу шидо влепят...)))
А вот это правильно, мастерство подсечки предполагает полное отсутствие удара. Удары сплошь и рядом делают новички. С другой стороны, эти же правила могут приводить к тому, что кто то специально будет подставлять ногу под удар в надежде, что соперника за"шидят" вместо того, что нарабатывать уход от подсечки и, соответственно, подобных ударов по нижней части ноги, а так же техники контрподсечек.

olegsambo70Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:43 | Сообщение # 20
Новичок
Цитата Фантомас ()
Вот Вас выберут за заслуги перед отечественным дзюдо Президентом ФДР-вот тогда и будете продвигать "свои" правила,а пока -подчиняйтесь тому,что есть.
То что я описал есть ничто иное как подчинение правилам, но не подчиняясь. Осознайте это. Ничего из мной написанного не противоречит правилам Дзю До.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Влияние правил борьбы на борьбу (Блог olegsambo70)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: