Знаменитая формула Дзигоро Кано. - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 23.09.2017, 03:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Знаменитая формула Дзигоро Кано.
Знаменитая формула Дзигоро Кано.
ВоваДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:06 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
«Предположим, что сила одного человека измеряется в единицах. Мой партнер, скажем, располагает силой, равной 10 единицам. Сам я значительно меньше и слабее его, обладаю силой, равной 7 единицам. Если он будет давить на меня своей силой, то, естественно, я уступлю или даже упаду. Но если я буду с той же силой, с какой он наступает, уходить от его захватов, то есть маневрировать, то он вынужден будет наклоняться в мою сторону и тем самым потеряет равновесие. В этом новом положении он тоже будет слабым. Разумеется, сила его останется при нем, но использовать ее в этот момент он не сможет. Он потерял точку опоры. И теперь у него осталось из 10 единиц силы только 3. Я же, не потеряв равновесия, сохраняю также все свои 7 единиц силы. На какой-то момент я становлюсь сильнее своего противника, и вот тут-то я и должен его победить, не затрачивая на это больших усилий».

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:09 | Сообщение # 2
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Эта знаменитая формула вызывает у меня много вопросов. А если я владея большей силой чем мой противник, не являюсь полным идиотом и не буду давить на своего противника всей своей силой, а буду вести грамотно борьбу. Что тогда будет делать обладатель великой формулы?

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ГэкиДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:03 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0
Для обладателей великой формулы ввели весовые категории чтобы они во время схватки боролись а не высчитывали у кого сколько едениц силы.

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!

КRЕАТИВДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:43 | Сообщение # 4
Получил первое ШИДО
Награды: 1
Согласен... Поэтому в свое время японцам было безразницы на всякие там весовые категории и тому подобное... Пока однажды их не победил голландец,,фамилию и имя к сожалению не помню, но он единственный кто первым победил японцев, и после этого они первыми начали требовать в соревнованиях деление по весовым категориям... Кстати дзюдо на данный момент это вид спорта, а до этого когда он был боевым искусством, ну для них нет разницы в весовой категории... Ведь для них это было спачение жизни в первую очередь, а на улице ты же не будешь спрашивать своего противника какой у него вес...

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

Принцесса_ФионаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:03 | Сообщение # 5
Новичок
Имя этого знаменитого Голандца - Антон Геезинк.
Креатив, тебе будет рад наш Поляк Муравей.

Нет мы не ангелы, парень...

КRЕАТИВДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:07 | Сообщение # 6
Получил первое ШИДО
Почему он будет рад?

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

Штрих-кодДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:41 | Сообщение # 7
Чемпион по мастерам
Формула Кано работает и сегодня. Эта же формула работает в сумо. Причем в сумо, она работает нагляднее. Если дзюдоист огромный человек, это не исключает его талант и умение владеть дзюдо. Таких всего два за всю историю дзюдо. Гессинг и Ринер. Были гиганты в дзюдо, которых обыгрывали по этой схеме. Первый был тоже голландец Аделаар. У него на кубке Кано выиграл француз Трипе с весом 86 кг. А тот весил 130 или более. У Новикова при весе 105 в Монреале на ОИ был соперник кореец, такого же размера как и Аделааар весом 135 кг.
Причем формула Кано не абсолютна, это абстрактная категория.

КRЕАТИВДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:49 | Сообщение # 8
Получил первое ШИДО
Ну как известно и сам Кано бросал своих учеников, которые весили почти вдвое чем он сам... У Кано вес был 48 кг, ну для азиатов это в принципе среднячок, но все равно бросать тех, чей вес был под сотню ему удавалось...

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

Принцесса_ФионаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:52 | Сообщение # 9
Новичок
Креатив, Муравей будет рад потому что ищет тех кто живет в Польше.

Нет мы не ангелы, парень...

КRЕАТИВДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:54 | Сообщение # 10
Получил первое ШИДО
Хотя все зависит от скорости, времени реагирования и подготовленности противника...
К примеру подготовленному дзюдоисту (73 кг)будет проще бросить обычного человека, чей вес будет к примеру 102 кг...
Да и Магомед Джафаров тоже мог спокойно бросать на тренировках борцов, которые весили больше него самого... Хотя у него у самого вес всего лишь 66 кг...

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Знаменитая формула Дзигоро Кано.
Страница 1 из 212»
Поиск: