Психологическая подготовка дзюдоиста - Страница 9 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.05.2017, 00:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 20«1278910111920»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Психологическая подготовка дзюдоиста
Психологическая подготовка дзюдоиста
ШарчукДата: Среда, 23.09.2015, 13:05 | Сообщение # 81
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Простите,а Вам не кажется , что Вы наговорили взаимопротиворечащих вещей? Никто им не помог-браво,но они горят... Педагоги негодящиеся никуда,но детей хвалят...
Что за чудная система таким образом разрушена?

Сообщение отредактировал Шарчук - Среда, 23.09.2015, 13:06

dvn76Дата: Среда, 23.09.2015, 13:44 | Сообщение # 82
Кандидат в Мастера форума
Награды: 2
Извините может Вы,и есть психолог спортивный и это- скрытая реклама?

Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро

ШарчукДата: Среда, 23.09.2015, 13:55 | Сообщение # 83
Новичок
А если не реклама,извините, то это для Вас важно кто вам говорит очевидные вещи?
Тогда ,простите, какую роль играет тренер в психологической подготовке спортсмена,если он, спортсмен,как Вы говорите все САМ?

Сообщение отредактировал Шарчук - Среда, 23.09.2015, 13:58

dvn76Дата: Среда, 23.09.2015, 14:15 | Сообщение # 84
Кандидат в Мастера форума
Награды: 2
Тренер играет конечно огромную роль , но он не может залезть в голову спортсмену и подкрутить болтик . Пример Пуляев в прошлом году в Челябинске в финале , был виден его страх через монитор, в итоге второй , Гамба, Морозов и другие наши тренера , наставники , доктора -все равно не помогли или у них квалификация не позволяла? Поэтому Сам! Это моя точка зрения ,и я ни кому ее не навязываю!
Еще, я писал в теме выше про спортивных психологов , я обращался в университет физкультуры на кафедру психологии , мне сказали 5000 р диагностика , +10 занятий по 3000 р, но самое главное никаких гарантий.

Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро

ШарчукДата: Среда, 23.09.2015, 14:24 | Сообщение # 85
Новичок
Стстема работает пока дает результат. И должна соответствовать требованиям времени ,то есть совершенствоваться и обновляться! Иначе такую систему рано или поздно сносят.

Прошлая система работала за счет массового отсева. Благо ,недостатка в материале не испытывалось. Сейчас ситуация совершенно другая. И методы должны меняться.
Простой пример-сколько родителей в 70-80 годы ревносно отслеживали спортивные результаты своих детей? Уменьшилась численность , но конкуренция вышла на другой уровень. Отличительный от того,прошлого.

ШарчукДата: Среда, 23.09.2015, 14:26 | Сообщение # 86
Новичок
Вам не кажется что говорить о детях и взрослых сформировавшихся личностях следует в разных постах?

ВладимирДата: Четверг, 24.09.2015, 08:51 | Сообщение # 87
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Шарчук,

100%!!!

Полностью поддерживаю.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ШарчукДата: Четверг, 24.09.2015, 10:41 | Сообщение # 88
Новичок
А можно вопрос,уважаемый Владимир, чему именно высказана такая высокая поддержка?

Ход естественного взросления и становления спортсмена грубо нарушается! Детей начинают таскать по турнирам с первого -второго года обучения, еще несформировавшуюся мышечную систему ,, ложат под штангу,, , возраст фармопотребителей тоже существенно снизился. А о психике при этом ускорении естественно никто не заботится.

Знаете,что б человек САМ научился кататься на велосипеде-для начала кто то этот велосипед долженн подарить! Учащегося САМОМУ плавать
то то должен толкнуть в воду и внимательно проследить вынернет ли. Конечно он учится САМ. Потому что за него никто ничего потом делать не будет! Но создать условия и контролировать должен уже умеющий!

ШарчукДата: Четверг, 24.09.2015, 10:42 | Сообщение # 89
Новичок
И не важно стоит ли на двери его кабенета специальная табличка.

ВладимирДата: Четверг, 24.09.2015, 13:50 | Сообщение # 90
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Цитата Шарчук ()
А можно вопрос,уважаемый Владимир, чему именно высказана такая высокая поддержка?

Для того, что бы объяснить, чем вызвана такая "высокая" поддержка, мне нужно просто переписать Ваши сообщения.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Психологическая подготовка дзюдоиста
Страница 9 из 20«1278910111920»
Поиск: