Как понять что Ваш ребёнок (спортсмен) обладает талантом? - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 21.10.2017, 08:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Как понять что Ваш ребёнок (спортсмен) обладает талантом?
Как понять что Ваш ребёнок (спортсмен) обладает талантом?
ВоваДата: Вторник, 14.04.2015, 12:52 | Сообщение # 11
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Пришёл заниматься ребёнок, как тренер может определить что Ваш ребёнок обладает талантом?

Цитата Кравцова ()
Вы сами, Владимир, ответьте - зачем тренеру определять, обладает мой ребенок талантом или нет?

Цитата Владимир ()
Для того, чтобы уделять на него время больше чем на других и вырастить из него супер-чемпиона и сорвать на нём банк!

Цитата Кравцова ()
Понятные и очень типичные для неудачника рассуждения, надеюсь вы так шутите.

Я так понимаю из выше-сказанного что тренер-удачник не определяет обладает ребёнок талантом, или нет?
Он просто берёт и работает со всеми подряд?
Только тренера-неудачники пытаются проверить, обладает ли ребёнок талантом?

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

КравцоваДата: Вторник, 14.04.2015, 13:57 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 0
Я написала что это "рассуждения типичного неудачника"
Типичные неудачники стремятся сорвать банк, в своих мечтах они вдруг просыпаются знаменитыми, богатыми и счастливыми)
Тренер, из числа неудачников, считает что где-то ходит ребенок-будущий чемпион, и если такой ребенок до него дойдет, то он это сразу определит и сорвет на нем банк!
Вполне возможно он даже и определит что вот этот ребенок и есть будущий чемпион!
Такой тренер начинает суетиться вокруг дитяти, возлагать на него все надежды, сдувать с него пылинки, хвалить его и лелеять или драть с него семь шкур, не спускать глаз, ругать его за неудачи.
Да все равно что он там будет делать, главное- вирус в виде мыслеформы о "некоем будущем" уже попала в воспаленный мозг несчастного тренера! Эта мысль сделает его рабом случайности. Мы все знаем - с ребенком может произойти все что угодно начиная от перехода в другой клуб, переезда в другой город, поступление в престижный вуз и т.д и т.п.
Что тогда наш горе-тренер? Разбита надежда! А ведь столько сил, бессонных ночей, столько надежд, а сколько выпито, сколько недоедено! Дети неблагодарные! Пойду лучше лес рубить...)

Сообщение отредактировал Кравцова - Вторник, 14.04.2015, 14:04

ВоваДата: Вторник, 14.04.2015, 14:02 | Сообщение # 13
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Кравцова, вот сейчас я понял что Вы имеете в виду.
Если смотреть с такой позиции, то да, всё правильно Вы говорите.
Я думал что Вы имеете в виду другое и очень удивился.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

sergeeva-63Дата: Четверг, 16.04.2015, 15:26 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 1
А вот на самом деле как определить? Мне как маме очень интересно...

ithackerДата: Четверг, 16.04.2015, 15:48 | Сообщение # 15
Заслуженный Мастер форума
Награды: 2
Цитата sergeeva-63 ()
А вот на самом деле как определить? Мне как маме очень интересно

А если вы определили, что да, ребенок талантлив. То каковы будут ваши дальнейшие действия? Что тогда изменится?

sergeeva-63Дата: Суббота, 18.04.2015, 22:34 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: 1
ithacker, честно не знаю. Я опираюсь только на мнение нашего тренера. Но возможно приложу больше сил для развития ребенка. Постараюсь дать ей больше возможности реализовать себя.

ithackerДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:07 | Сообщение # 17
Цитата sergeeva-63 ()
ithacker, честно не знаю... возможно приложу больше сил для развития ребенка. Постараюсь дать ей больше возможности реализовать себя.

Честно говоря, я тоже так думаю. Да и большинство форумчан думают так же.
Только вот мои наблюдения наталкивают на противоречивые мысли.

Не дай божок родителям понять или, что еще более вероятней, вообразить, что их ребенок талантлив.
Боязнь прокакать шанс будет гнать взрослых, а заодно и детей, пока совсем не загонит.
Сверх того, что они уже делают, будут стараться приложить еще больше сил.
И... опять на вокзал и опят поезда! Изматывающие дороги до очередного турнира. Вереница пыльных залов и духота турниров.

Я уж не говорю о ежедневных тренировках. Это вообще тогда святое дело.
Один раз на соревнованиях в Ерфурте видел такую картину.
Ребенок победил в малом финале, заорал матери: "как меня задолбало ваше дзюдо" и убежал в слезах подальше на верхние трибуны.. Нервный срыв.

Выяснилось, что кроме ежедневных тренировок, отец мальчика положил обязательным раз в месяц турнир в европе.
Остальное свободное время выступления по местным турнирам. Концепт простой: он колотит деньги, а дети горбатят на завтрашнее счастье.
За вложенные деньги успехи были отнюдь не плохие. Мальчик подавал надежды. Сейчас ему 15 лет. Вот он прекрасный трамплин для прыжка.

Но Боливар не выдержал. Сейчас мальчик занимается хоккеем. Думаю продлится до тех пор, пока папа не поймает идею, что он и здесь "талантливый"

nickmannДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:29 | Сообщение # 18
Награды: 5
ithacker, Дзюдо на столько разнообразно, это Вам уважаемый не штанга. Тут все дети таланты, главное подобрать ключ. А как не удобны корявые, закрепощенные не падучие для классиков. Из любого можно сделать мастера, главное творчество тренера. ИМХО конечно.

ithackerДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:20 | Сообщение # 19
Цитата nickmann ()
ithacker, Дзюдо на столько разнообразно, это Вам уважаемый не штанга

Не вижу дискрепанца к моему предыдущему посту, уважаемый biggrin

ithackerДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:24 | Сообщение # 20
Я и хотел сказать, что будь ребенок хоть каким суперталантливым, от многолетней рутинной работы это его не освободит.
Имхо, конечно, но думаю, что и в штанге так, да и в любом другом виде деятельности. Любой не сильно талантливый ученик может закончить школу на твердую четыре и иметь равные шансы на успех, что и круглый отличник

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Как понять что Ваш ребёнок (спортсмен) обладает талантом?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: