Борьба по новым правилам - Страница 7 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.05.2017, 15:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 65«12567896465»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
KVNДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:05 | Сообщение # 61
"особь иного пола"
Награды: 9
Статус: Offline
А я согласна с Кириллом...
Конечно можно сказать, что худо бедно административные изменения можно пережить....и даже судья один терпимо, при наличии видео....
Но вот броски которые входят в классику дзюдо надо возвращать..... А сейчас это просто кастрация.... angry

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

Штрих-кодДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:19 | Сообщение # 62
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Цитата (nickmann)
Судя по трансляции зал был переполнен и чувствовалось что Парижская публика понимает дзюдо. ИМХО Шоу было подано замечательно.

Так всегда было. Но это Франция. В Японии дзюдо не популярно. В то время как во Франции дзюдо после футбола и регби идет. И, как я уже сказал, его смотрят те, кто сам в зал дзюдо ходит. В Праге наполняют зал до отказа таким образом. Детей выгоняют для показухи... Они приводят родителя и так зал полон.... В выходные чехи едут на дачу. Заманить кого-то на что-то...проблема. Статистика говорит, что во Франции дзюдо занимается больше людей чем в Японии. А в Японии население в два раза боььше.. или в полтора.

Штрих-кодДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:20 | Сообщение # 63
Чемпион по мастерам
Цитата (KVN)
А сейчас это просто кастрация....

У меня большое подозрение, что дзюдо стало жертвой "голубого" сговора.

nickmannДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:27 | Сообщение # 64
Заслуженный Мастер форума
Награды: 4
Скажи Кирилл, почему во Франции очень популярно женское дзюдо, на первый взгляд как-то не логично. Вроде фэшн-столица.

nickmannДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:30 | Сообщение # 65
Цитата (Штрих-код)
У меня большое подозрение

Вы таки опять тему к Ротшильдам уведете. smile
А там и Аким подхватит.

Сообщение отредактировал nickmann - Понедельник, 11.02.2013, 14:31

ФёдорДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:38 | Сообщение # 66
Боец невидимого фронта
Награды: 1
Мне кажется,Ник,во Франции сильно развит феминизм,как не в одной другой стране Старого света (да и Нового тоже).Отсюда и успехи дам  в том числе и в дзюдо.

Штрих-кодДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:46 | Сообщение # 67
Чемпион по мастерам
Цитата (nickmann)
Скажи Кирилл, почему во Франции очень популярно женское дзюдо, на первый взгляд как-то не логично. Вроде фэшн-столица.

если дзюдо популярно то и женскому дзюдо деваться не куда.... а в России и на Украние у всех девушек план один... мини юбка... декольте... косметика... Гучи..Армани...
силикон. ботекс... Ну и феминизм играет свою роль.
У моей дочки руки очень мощно сложены... она бы давила в дзюдо всех... Но ей дзюдо по фигу... брезгливое отношение к дзюдо... Вообще. дзюдо для девочек хорошо до полового созревания. Потом они должны понять, нужно оно или нет.... драйв есть или нет...

ГэкиДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:51 | Сообщение # 68
Новичок
Цитата (nickmann)
А там и Аким подхватит.

Не подхватит его Муравей сразу забанит.

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!

Штрих-кодДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:42 | Сообщение # 69
Чемпион по мастерам
Меня конкретно поперло... я на МФД зол как монтер Мечн ков на Миниральные воды.... М ФД выпустил циркуляр по регламенту проведения чемпионатов мира. Ветераны там не прописаны, но Кадеты прописаны. Так вот ЧМ по кадетам будет в Майами. Там же где ветераны были. Обязательное условие для места проведения ЧМ Наличие раздевалок с замком и душа. В Майами этого нет. И многое там тоже через ж.  К примеру я и еще таких как я искали весы вкчером, чтобы прикинуться.... территория огромная, указателей нет.  Охранник повел нас на кухню, где туши взвешивают в фунтах, а не в кг.... весы врали на 3 кг....   случаянно украинцы увидели меня и показали мне закуток, в подвале, где проходят взвешивания....
Всем на всех там насрать.... Но МФД дало высокую оценку ветеранскому миру и все ура.... но так уж идет все давно. Все молчат.... всем все нравится...

Еще момент. У дзюдо есть не материальная, а глубоко философская составляющая, это дзэн буддизм.
Его сложно описать и понять. Но он в дзюдо работает сам по себе. Один из его принципов это гармония с природой. Разве не естественная реакция схватить рукой за ногу защищаясь? Ведь нога сильнее? Короче МФД прет против природы и во главу угла ставит коммерцию. Бесконечные новинки в правилах - это желание ввести хаос для того, чтобы управлять процессом. Ведь случаянность- стала решающим аргументом в выигрыше. Я видел 3 хансоку  за ногу.   Одно Гролу не дали. Но он руку вставил на переворот.

А почему японцы  молчат?   Выжидают.

nickmannДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:04 | Сообщение # 70
Ради Олимпийской зрелищности в любительском боксе тоже мого преобразований было и тоже в ущерб прикладной составляющей.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 7 из 65«12567896465»
Поиск: