Борьба по новым правилам - Страница 40 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.05.2017, 19:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 65«1238394041426465»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
madfighterДата: Суббота, 04.05.2013, 14:33 | Сообщение # 391
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Муравей)
Парадокс! Дилетанты которые ни знают на своей шкуре что такое дзюдо, которые не являются мастерами, не входили в сборную страны, не варились в котлах многочисленных сборов, не знают с каким звуком рвутся связки... хотят видеть искусство! Ха-ха-ха, у меня сейчас живот лопнет от смеха! Пойду-ка я зарегистрируюсь на сайте шахматистов и начну им втирать про то, что в шахматах является настоящим искусством. Посмотрю через сколько минут они меня пошлют нах!

Я ваш намёк понял, но пока вы здесь не единственный участник, а остальные не высказали своего намерения послать дилетанта, я останусь. Прошу заметить, что связки трещат не только на соревнованиях и не только у чемпионов. Мне, скажем для примера, раз в полгода делают укол в правое плечо и несколько реже в левое колено... Вы выдернули мой ответ из контекста вашего утверждения, отсюда может возникнуть не верное восприятие. Речь шла, как раз о группе дилетантов, если вы помните. Заметьте, в смешанных единоборствах и даже в К1 проблем с заполняемостью трибун нет. Наверное потому, что там поединки больше похожи на правду, нет ? Так, что нравится вам это или нет, но "зрители" по сути не сильно изменились со времён гладиаторских боёв. Вы можете оставить в дзю-до вообще только те приёмы, которые сегодня считаются наиболее эффективными и ожидать притока зрителей, но боюсь действительность вас разочарует. Да и знаете, наверное тяжело обьяснить ребёнку, почему он занимаясь боевым искусством и вроде не плохо себя проявляя в нём, ничего не может сделать на улице... Я например, много лет получал только потому, что меня приучили на карате удар рукой в голову лишь обозначать, очень было обидно знаете, мне пришлось себя ломать, что-бы избавиться от этой дурацкой установки. И проблемма не в самом запрете использовать руки против ног в соревнованиях, а в том, что в угоду соревнованиям тренера перестанут учить этим приёмам детей. И они уподобятся боксёрам, которые на улице абсолютно не видят ног.

Nosce te ipsum

Штрих-кодДата: Суббота, 04.05.2013, 14:33 | Сообщение # 392
Чемпион по мастерам
Награды: 0
patron, очень интересная сатья.

Кстати. В США сегодня три федерации дзюдо. И все три признаны МФД.

То, что самбо оказало своё влияние на технику современного дзюдо очевидно. Наша школа развила спорт. Кропотливая работа тысяч людей. Грузинская борьба тоже повлияла на дзюдо.

Уверяю вас. В МФД засели узколобые провинциалы. Они могут только запрещать. Созидать - это не их удел.

madfighterДата: Суббота, 04.05.2013, 14:36 | Сообщение # 393
Цитата (Альфонс)
Это было не самбо а Ощепковское дзюдо.

О как, интересная трактовка. Странно, что "Ощепковское дзюдо" оказалось эффективнее "Кановского дзюдо".

Nosce te ipsum

madfighterДата: Суббота, 04.05.2013, 14:40 | Сообщение # 394
Цитата (Альфонс)
Говорите есть контрприемы? Ну что профи может тогда скажете нам дилетантам какой контрприем я должен делать против бычка переднего переворота и завала?

Т.е. если вы не можете найти эффективного контрприёма, вы предпочитаете запретить приём ?! Браво, бис.

Nosce te ipsum

Штрих-кодДата: Суббота, 04.05.2013, 14:41 | Сообщение # 395
Чемпион по мастерам
Награды: 0
У дзюдо нет промоутеров. Нужны доны кинги. Без Дона Кинга бокс умер бы уже давно.

Дональд «Дон» Кинг — известный с 1970-х годов американский боксерский промоутер и видный функционер, особо узнаваем из-за своей прически и яркой индивидуальности. Организатор легендарных сейчас боксёрских поединков «Грохот в джунглях» и «Триллер в Маниле». Особо известен, как приложивший руку к взлёту и падению Майка Тайсона. Дон Кинг являлся промоутером целого ряда выдающихся боксёров, охвативших собой целую эпоху, среди которых Леннокс Льюис, Ларри Холмс и Эвандер Холифилд. Многие критики и специалисты называют Кинга «крёстным отцом» американского бокса.
взято из ВИКИ-педии

KVNДата: Суббота, 04.05.2013, 14:43 | Сообщение # 396
"особь иного пола"
Награды: 9
Цитата (madfighter)
Т.е. если вы не можете найти эффективного контрприёма, вы предпочитаете запретить приём ?! Браво, бис.

happy

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

KonstДата: Суббота, 04.05.2013, 15:34 | Сообщение # 397
Профессор форума
Награды: 6
Спор глухого с немым.

KonstДата: Суббота, 04.05.2013, 15:36 | Сообщение # 398
Профессор форума
Награды: 6
а для того,что бы на улице моему сыну было комфортно,я сам учу его азам бокса и рукопашки.Думаю,что этих азов,вкупе с серьёзным занятием дзюдо,ему хватит.

natashaДата: Суббота, 04.05.2013, 15:45 | Сообщение # 399
для того, что бы было зрелище - нужна кровища!!!! или драмма какая то хотябы. именно поэтому народ и смотрит подобные вещи! массы особо ни в боксе ни в футболе спецами не являються! мы то смотрим дзюдо, нам драйва в зрелище хватает. а народу маловато.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

patronДата: Суббота, 04.05.2013, 15:48 | Сообщение # 400
Вольноопределяющийся
Награды: 4
Цитата
а для того,что бы на улице моему сыну было комфортно,я сам учу его азам бокса и рукопашки.Думаю,что этих азов,вкупе с серьёзным занятием дзюдо,ему хватит.

вот это правильно

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 40 из 65«1238394041426465»
Поиск: