Борьба по новым правилам - Страница 37 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.05.2017, 17:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 65«1235363738396465»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
patronДата: Суббота, 04.05.2013, 11:17 | Сообщение # 361
Вольноопределяющийся
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
Здорово ты Муравей все им разложил а почему сразу этот козырь не ввел в игру

да потому что это не козырь. книжка общеизвестная все читали , а истина в споре рождается. лучший ученик Кодокан того времени вообще использовал горный вихорь, тогда это так было выгодно.

Сообщение отредактировал patron - Суббота, 04.05.2013, 11:19

patronДата: Суббота, 04.05.2013, 11:21 | Сообщение # 362
Вольноопределяющийся
Примечательно, что прием, которым Сиро Сайго «укладывал» своих противников, пришел не из дзюдо, а из старой системы айки-дзюцу. Назывался он Яма-араси («Горный вихрь») и представлял собой одну из разновидностей броска через спину. Кстати, Сиро Сайго не раз одолевал даже своего учителя Кано, чему тот лишь радовался, видя успехи ученика. Именно Сиро Сайго, регулярно выступавший за Кодокан против других школ дзю-дзюцу и неизменно выходивший победителем, стал прототипом главного героя знаменитого фильма Акиры Куросавы «Гений дзюдо».

туда же

Кодокана садятся за разработку новых правил, делая дзюдо более похожим на современный спорт, оставляя старые способы самозащиты, выполнение ката и наиболее сложные ритуальные методы для любителей традиции.

Сообщение отредактировал patron - Суббота, 04.05.2013, 11:24

ВоваДата: Суббота, 04.05.2013, 11:24 | Сообщение # 363
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата (patron)
вот ситуация: вы выполняете зацеп и в помощь себе выполняете подхват ноги, какая трактовка у судей? 50/50 . или бросать выполнкние при неудаче... вообще не рисковкть.

Не совсем понял вопрос. Если я делаю зацеп, то работа руками идёт следующая - я должен загрузить соперника на ту ногу, которую атакую, судья ошибиться в трактовке ни как не может. Мой соперник устоял и я перехожу в подхват под одну ногу, судья в трактовке ошибиться ни как не может.
Я смотрел и Олимпиаду - 80 и мир-83 в Москве. До сих пор не могу забыть слова какого-то Японца, который нам через переводчика давал основы борьбы. Вот его слова:
- Борьба должна вестись с целью защиты, обязательно нужно изучать такие компоненты как контроль и блокировка. Бороться нужно всегда спиной к центру ковра, чтобы иметь возможность атаковать и защищаться во всех направлениях.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ГэкиДата: Суббота, 04.05.2013, 11:29 | Сообщение # 364
Новичок
Награды: 0
Говорите есть контрприемы? Ну что профи может тогда скажете нам дилетантам какой контрприем я должен делать против бычка переднего переворота и завала?

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!

patronДата: Суббота, 04.05.2013, 11:32 | Сообщение # 365
Вольноопределяющийся
я не профи и не претендую на это звание. во всем я простой профан. задаю вопрос и слушаю ответ.если не спрашивать никогда ничего не узнаешь.

с обученным центнером особенно не потягаешься.
я не спорю что вы правы, яхочу знать почему:-)

patronДата: Суббота, 04.05.2013, 11:35 | Сообщение # 366
Вольноопределяющийся
теперь кто то еще узнает что то новое:-)

ВоваДата: Суббота, 04.05.2013, 11:42 | Сообщение # 367
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Приведу пример не по теме. Когда-то были борцы которые схватив первый попавшийся захват сразу же прыгали на коленки, имитируя броски через спину с колен. В итоге, при своём, или нейтральном судействе они хотя бы хантей, но выигрывали. Затем за такие прыжки стали давать замечание мотивируя что это ложная атака, борец сам не борется и сопернику не даёт бороться. Так же и с ногой, есть борцы которые всю схватку охотятся за ногой, они сами не борются и другим не дают. А если они ещё прокачались на химии, то их преимущество может оказаться очень большим.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Штрих-кодДата: Суббота, 04.05.2013, 12:04 | Сообщение # 368
Чемпион по мастерам
Дзюдо путем эволюционного развития обогатилось множеством бросков. Это кропотливая многолетняя работа тысяч тренеров и борцов, в поте лица....
Поиск путей, как обыграть соперника и так далее. В итоге сделали не борьбу, а бенефис судьи на ковре. Судья танцует перед Визером, чтобы тот был доволен. А зрителей заманить не удалось на это скудное зрелище. Пусто на трибунах.... Даже детей с родителями не могут заманить из секций дзюдо как статистов.
В Бразилии, кстати, так и делают. В зале сидят не зрители, а студенты, наряженные в цвет браз флага и орут...
А в Европе два массажиста и участники, те что не борятся в данный день...

patronДата: Суббота, 04.05.2013, 12:06 | Сообщение # 369
Вольноопределяющийся
теперь ваша позиция абсолбтно ясна

Штрих-кодДата: Суббота, 04.05.2013, 12:13 | Сообщение # 370
Чемпион по мастерам
я поясню.... в итоге ВИзер и ко отрезали всю технику, которая появилась естественным путем развития.
Сегодня в Японии кризис дзюдо. Один скандал за другим. То тренер насильник, то тренер т деспот. теперь Уемура - чиновник вор....

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 37 из 65«1235363738396465»
Поиск: