Борьба по новым правилам - Страница 32 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.05.2017, 13:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 65«1230313233346465»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
patronДата: Пятница, 03.05.2013, 23:54 | Сообщение # 311
Вольноопределяющийся
Награды: 4
Статус: Offline
:-) , и кто же?

Прогиб подъемом (Ура-наге – обратное метание)

запрещено или нет?

Штрих-кодДата: Суббота, 04.05.2013, 00:03 | Сообщение # 312
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Дети. В курсе вопроса... главное это гласность! Среди нашего брата- очень много любителей детей под видом любителей дзюдо.
Дети сразу чувствуют этих персон. Но откровенно заявить о своих мыслях стесняются. Поэтому нужно спокойно и открыто детям сказать- чувствуете, что тренер странный, сразу маме\папе скажи.
Я вчера в сауне затруднился посчитать, сколько лет в дзюдо. 37 насчитал. Опыт колоссальный. Гомо-педофе в дзюдо было, есть и будет. А дети и родители должны об этом знать заранее...

Сообщение отредактировал Штрих-код - Суббота, 04.05.2013, 00:04

ВоваДата: Суббота, 04.05.2013, 00:23 | Сообщение # 313
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Я только троих знаю: один умер, второй сидит, третий шифруется.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Штрих-кодДата: Суббота, 04.05.2013, 00:30 | Сообщение # 314
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Главный эксперт-это ребенок. Если он знает заранее, ему проще. Эта публика очень изощренна. И главное, у них круговая порука.
Априори. Каждый тренер - педофил. А психологи-безошибочно определят-ху из ху. Хотя 90 % педофилов вообще не опасны.
Например. В наркоконтроле - большинство наркоманы. А в полиции-большинство...... кто скажет, что честные люди, пусть первыйбросит в меня камнем.

patronДата: Суббота, 04.05.2013, 00:31 | Сообщение # 315
Вольноопределяющийся
верхний захват, в райне шее разрешено брать?

ВоваДата: Суббота, 04.05.2013, 00:34 | Сообщение # 316
Цитата (patron)
верхний захват, в райне шее разрешено брать?

Да.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

patronДата: Суббота, 04.05.2013, 00:36 | Сообщение # 317
Вольноопределяющийся
малый мой высокий, для него такой очень удобный захват

madfighterДата: Суббота, 04.05.2013, 00:42 | Сообщение # 318
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Цитата (Муравей)
Уважаемый Madfighter, этот вопрос не ко мне, а к моим родителям. Так они меня воспитали.

Вообще-то родители должны учить детей мыслить, а не вбивать догмы, которые они сами не в состоянии обьяснить.
Цитата (Муравей)

Вы меня видимо не знаете, раз такое говорите. Скажите, а это вообще нормально, не зная человека, его оскорблять? Я по Вашему мнению урод, но я до того, чтобы оскорблять незнакомого мне человека, ещё ни разу в жизни не опускался.

А вот здесь давайте внесём ясность. Чем я вас оскорбил ? Тем, что сделал психологический вывод на основе вашего же высказывания ? Ведь вы не можете обосновать своё мировоззрение, а отсылаете меня к вашим родителям! По вашему это нормально для взрослого человека ? Так, что вам тогда не нравится ? Или вы ожидали восхищенной реакции на ваше "воспитание" ?

Цитата (Cвятополк)
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ НОВЫХ, ИЛИ СЛУЧАЙНО ЗАШЕДШИХ, ЧТО ПЕРЕД НАЧАЛОМ ОБЩЕНИЯ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ. ЕСЛИ КОМУ-ТО ПРАВИЛА НЕ НРАВЯТСЯ - ИЗВИНИТЕ. ПОЛИТИКУ, НАЦИОНАЛЬНОСТИ И РЕЛИГИЮ НЕ ОБСУЖДАЕМ.

Я не обсуждаю ни первое ни второе ни третье, я, если угодно, философствую. Надеюсь это можно ? А зашёл я сюда не случайно. Я не занимаюсь дзю-до в чистом виде, последний раз это было почти 30 лет назад, с тех пор было и карате и рукопашка и у-шу, сейчас это самбо. Я просто люблю боевые искусства. Но решил выйти побороться на местных соревнованиях по дзю-до, а тренер сказал, что любые захваты ног запрещены, я удивился, поскольку в дзю-до немало замечательных приёмов с соответствующей техникой, и полез в интернет почитать, чего же это за беда приключилась. Вот таким образом и оказался тут у вас. Прочитал всю тему с самого начала и под конец чтения был неприятно удивлён высказыванием, побудившим меня высказать своё мнение. Далее, что хочется отметить, хотя конечно "америку не открою", я в принципе понимаю все нововведения, кроме захватов ног. Руки природой предназначены для захватов, а ноги природой предназначены для стояния. Поскольку целью борьбы во многом является стремление лишить противника возможности стояния, то запрет выглядит крайне противоестественным. Однако, все прекрасно понимают, что профессиональный спорт всегда привлекал и привлекает криминальные структуры, а последних интересуют только деньги и им начхать на всякие там искусства, то запрет начинает находить логическое обьяснение. Лично мне в общем-то всё-равно по каким правилом бороться, я всё равно изучал и буду изучать любые приёмы позволяющие достичь победы, однако кастрация замечательного искусства Дзю-До вызывает сожаление.

Nosce te ipsum

ВоваДата: Суббота, 04.05.2013, 00:43 | Сообщение # 319
Цитата (patron)
малый мой высокий, для него такой очень удобный захват

Этот захват сужает радиус атакуемых движений. Обрати внимание на захват который держат Японцы. Они берут примерно в районе ключицы. Если хочешь атаковать бросками через спину - пожайлуста, если хочешь атаковать подхватами - не отпуская захвата поднимаешь свой кулак на уровень челюсти и пожайлуста - атакуй, захлебнулась атака, опустил кулак и опять атака бросками через спину.

patronДата: Суббота, 04.05.2013, 00:47 | Сообщение # 320
Вольноопределяющийся
спасибо за совет. просто ему тогда приходиться слегка наклоняться

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 32 из 65«1230313233346465»
Поиск: