Борьба по новым правилам - Страница 27 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 21.09.2017, 09:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 65«1225262728296465»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
Штрих-кодДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:11 | Сообщение # 261
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Matthaus)
А броски с ногами - что теперь поделать, придется забыть. Но я не понимаю истерики в этом плане. 1.Не только русским запретили их делать, а всему миру. 2. Реально станет меньше борцов похожих на знаки вопроса как в самбо. 3. Не нравятся новые правила - идите не просто сдавайте на пояса, а участвуйте в соревнованиях по КАТА.

Или на хер послать то, что вовсе уже не дзюдо, но называется дзюдо. Фактически то, что мы видим это Олимпийское дзюдо. Я абсолютно уже не интересуюсь дзюдо как зрелищем. Не прикалывает смотреть. Судьи на нервы лезут... В сущности ничего не знают и не умеют. И все, что нужно на ушко им скажут и они изменят свое мнение с точностью до наоборот. Телефонное правосудие. Как в жизни прямо. Позвонили, посадили, позвонили отпустили... Всех, кто прогнулись перед МФД и Новыми правилами я не жалую. Да у каждого есть право на мнение. Но я верен традициям.
Кроме Дзигаро Кано никто не имеет право запретить делать его любимый бросок Ката Гурума. Зачем приходить в Додзе и кланяться по традиции иконе с его портретом, но не следовать его догмам? Эти изменения правил для меня как выходка Пусси Райот в храме Христа Спасителя. Для меня дзюдо это культ. Кому какое дело? Я впитал азы дзюдо в Японии, в Кодокане. Ничего с собой поделать не могу.

Но никому уже дзюдо не буду рекомендовать как спорт. Бесполезная трата денег.

MatthausДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:28 | Сообщение # 262
Международный Мастер форума
Цитата (Штрих-код)
Я абсолютно уже не интересуюсь дзюдо как зрелищем. Не прикалывает смотреть. Судьи на нервы лезут... В сущности ничего не знают и не умеют. И все, что нужно на ушко им скажут и они изменят свое мнение с точностью до наоборот. Телефонное правосудие.

Не мной замечено про правосудие, и в этом я согласен. Но что имеется в виду в не умеют и не знают?

Штрих-кодДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:46 | Сообщение # 263
Чемпион по мастерам
Цитата (Matthaus)
Но что имеется в виду в не умеют и не знают?

Слышал разговоры некоторых... И судейство у всех перед глазами... Каждое соревнование несостыковки и недоразумения. Если на сто судей, хотя бы десять плохих, то все результаты можно считать спорными. Какой смысл в соревнованиях? Чтобы за деньги распределять результаты.

Сообщение отредактировал Штрих-код - Воскресенье, 17.03.2013, 23:47

MatthausДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:52 | Сообщение # 264
А знают и умеют тут причем? И кто может определить хороший судья или плохой?

Штрих-кодДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:56 | Сообщение # 265
Чемпион по мастерам
Цитата (Matthaus)
И кто может определить хороший судья или плохой?

Хороший судья откажется судить, и пойдет пиво пить. Раз судья судит по новым правилам, значит признает политику МФД. Судья должен быть независимым. В этом принцип правосудия. А если сегодня судьи приняли правила игры, то они еще хуже чем барты и визеры. Они конформисты...

MatthausДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:10 | Сообщение # 266
Ух как завернул)

Штрих-кодДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:24 | Сообщение # 267
Чемпион по мастерам
А как иначе? Все в бане, голые сидят и клянут новые правила, Барту, Вахуна..... а потом идут и руки им жмут. Все как в политике.
Представьте, что в России свергли Путина. Дзюдо сомнут вместе с самбо. Спонсоры сразу все деньги зажмут. МФД сдуется.....призовые деньги отменят....
Мир будет опять раз в два года. В России все клубы дзюдо переделают в сквош и фитнесы. Из программы ОИ дзюдо безболезненно выкинут.

Штрих-кодДата: Четверг, 21.03.2013, 20:24 | Сообщение # 268
Чемпион по мастерам
Я вас всех за Можай загоню своими бомбами......
Так вот.... представьте себе такую ситуацию типичную для Чехии. Аналогия с правилами дзюдо, а следовательно и с самим дзюдо очень абстрактная, но задумайтесь.
В Чехии культура пития и разлива- продажи пива это культ, доведенный до высшей ступени. Такого нет нигде в мире. Чехи народ маленький и свои традиции, а питие и производство пива к ним относится в главной степени, не дают эти традиции уничтожить глобализации. Чех, пойдет пиво пить только туда, где "умеют разливать пиво". Самое чешское пиво марки Пльзень, оно же Праздрой, оно же Урквел. Чем пиво дешевле, тем оно, свежеее, потому что оно течет рекой. В трубках могут завестись паразиты. Которых пивом не смоешь. частая промывка трубок проточной водой, вымывает паразитов. Вода-деньги.... хочешь чтобы твою пивную чтили, то изволь трубки иметь чистыми. И вот представьте. Открыл вместе такой пивной Шварцнеггер ресторан Планета Голливуд.... сдохла.... Он же открыл ту же хрень в Мюнхене напротив огромной пивной, где баварцы с усами из книги рекордов и в коженых национальных костюмах развлекают туристов, со всеми пьют набрудешафт. Там звучит духовой оркестр и сосиски...официантки выставляют оромные сиськи.... И в Мюнхене сдох ресторан Планета Голливуд.
Я был свидетелем, когда выкупали иностранцы чешскую пивную. Делали ремонт, но завсегдатаи не принимали новое заведение и все сдувалось.... В Чехии очень высокая конкуренция в ресторанном бизнесе. И поднятие цены пива на крону это уже опасный шаг...
Так вот.... изменение дзюдо к лучшему это уничтожение традициий, как не крути.... а постоянное реформаторство это разрушительный путь. Ведь дом сначала строят, потом в нем живут. А не меняют крышу и стены каждый год....
Вот.....

Сообщение отредактировал Штрих-код - Четверг, 21.03.2013, 20:24

KonstДата: Четверг, 21.03.2013, 20:52 | Сообщение # 269
Профессор форума
Награды: 6
cake

natashaДата: Четверг, 21.03.2013, 20:59 | Сообщение # 270
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
эт поминальные свечи? )))

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 27 из 65«1225262728296465»
Поиск: