Борьба по новым правилам - Страница 18 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 19.10.2017, 12:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 65«1216171819206465»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
ВоваДата: Суббота, 02.03.2013, 01:15 | Сообщение # 171
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
Стреляй в меня друг.

Брат, бывают исключения. Таких как-ты - мало! Обычно обколются ритоболилом, или обожрутся метаном дростеналоном и вперёд, охота на ногу началась...

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

veteran53Дата: Суббота, 02.03.2013, 01:33 | Сообщение # 172
Заслуженный Мастер форума
Награды: 0
Цитата (мастер_cпорта_ссср)
а новые правила одобрили все кроме технических бездарей.

Оскорбительная сентенция в адрес таких тренеров, как: Востриков В., Каплин В., Миллер А., Казаченков А., Бекузаров А., Емкужев М. Это тренеры, имеющие медалистов ОИ и ЧМ, это мои друзья и я знаю их мнение!!! Откуда Вы взяли. что эти правила одобрили все? Вы общаетесь с ведущими тренерами и спортсменами Европы и Мира? А Вы знаете, что в Малаге, когда разбирали новые правила, те же В.Барта, наш Э.Гамба высказали свое неудовольство и наехали на Баркаса и Снайдерса? Не забывайте, что это -эксперимент до ЧМ, а там посмотрим. Лично для меня эти правила не проблема. Наоборот, многие мои коллеги говорят, что правила сделаны для меня. Кроме Паши Попова, который пришел ко мне с такой техникой и не обладал высокой координацией и техникой (медвежонок), из моих учеников никто не хватал за ноги. Начиная с первых мастеров как Игорь Кисель, Алдам Эпендиев, Мизонов Андрей, так и сегодняшних- Петя Каковкин, Махир Гасанов, Х.Курбонмамадов, а также ветераны-А.Котов, А.Куликов. все они делают "классику" и довольно успешно.
Что вам нравится? То, что приемов в схватке стала вдвое меньше, что каждая третья схватка заканчивается голден ско, что коррупция среди судей запредельна, что главные действующие лица соревнований - спортсмен и тренер задвинуты ниже плинтуса? Может быть теперь Вы хотите как в вольной борьбе тянуть жребий кому встать в позу, так как приемов уже нет и скоро вообще не будет.
Вы забываете, что дзюдо- это борьба и выросла она из джиу-джитсу. Дзюдо- это поединок, схватка, драка наконец и теперь ее искусствено "очищают" от естественных рефлексов и забывают Дзигоро Кано с его любимым броском "Ката гурума- мельница". Когда вас бьют по лицу, то вы, наверное, защищаетесь, ставит блок и т.д., а теперь Вас призывают подставлять свое лицо. Браво, вперед плохо воспитанный! Мастером Вас назвать не могу, так как Кано больше ценил в дзюдо духовность, доброту к людям и философию, чем спортивную часть.
PS. Если это истинное дзюдо, то что же японцы не доминируют на последних ОИ.

Сообщение отредактировал veteran53 - Суббота, 02.03.2013, 01:36

ГэкиДата: Суббота, 02.03.2013, 01:43 | Сообщение # 173
Новичок
Цитата (veteran53)
Если это истинное дзюдо, то что же японцы не доминируют на последних ОИ.
В мире дзюдо ходят слухи про то, что Россия купила олимпиаду, даже называются денежные цыфры кому сколько было заплаченно.

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!

veteran53Дата: Суббота, 02.03.2013, 01:53 | Сообщение # 174
Надо внимательно проанализировать наши встречи! Многие схватки вызывают вопросы.

Сообщение отредактировал veteran53 - Суббота, 02.03.2013, 01:54

ВоваДата: Суббота, 02.03.2013, 02:02 | Сообщение # 175
Владимир Николаевич, многие форумчане относятся к Вам с огромным уважением. И хотят получать от Вас больше информации которая их интересует. Как Вы смотрите на то, что в разделе советы профессионалов, мы откроем тему: "Вопросы к Ветерану-53". В этой теме форумчане будут задавать Вам вопросы, а Вы будите на них отвечать. Это Вас ни к чему не обязывает совершенно. Если Вы откажите, все поймут правильно. Форумчане надеются на Ваш положительный ответ.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

veteran53Дата: Суббота, 02.03.2013, 02:07 | Сообщение # 176
Когда будет свободное время, то можно попробовать. И не на все вопросы я смогу отвечать.

Сообщение отредактировал veteran53 - Суббота, 02.03.2013, 02:08

ВоваДата: Суббота, 02.03.2013, 02:14 | Сообщение # 177
Владимир Николаевич, на следующей неделе заведём тему. Вы отвечаете только на те вопросы, на которые хотите. Если отвечать не хотите, просто вопрос пропускаете, не надо будет даже объяснять причину. От лица форумчан большое Вам человеческое спасибо.

KVNДата: Суббота, 02.03.2013, 02:16 | Сообщение # 178
"особь иного пола"
Награды: 9
Цитата (Муравей)
Обычно обколются ритоболилом, или обожрутся метаном дростеналоном и вперёд, охота на ногу началась...
Без обид, но чем-то напоминает излюбленный слоган...
Вот разреши оружие продавать они всех перестреляют!
или..
Обжегшись на молоке и на воду дуют...

Цитата (veteran53)
Дзигоро Кано с его любимым броском "Ката гурума- мельница".

Мы уже много говорим об этом... Видео Кирилла конечно не пример....но к сожалению я не смогла найти в инете, может позже появится конечно,  видео с последних соревнований..
Я лично видела как  4 раза в схватках японки хватали ногу...правда радикального наказания не следовало...
Так вот опять возникает вопрос, о том, что если следовать классическому преподаванию дзюдо, то как раз в Японии и изучается ката и не просто а глобально...
Ну и куда вы прикажете потом девать отработанный до автоматизма бросок?
Мое сугубо личное и конечно дилетантское мнение, что новые правила как раз направлены против классического дзюдо и аргументы, что есть спортивное дзюдо и другое дзюдо, как то принимаются с большим сомнением...

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

ВоваДата: Суббота, 02.03.2013, 02:26 | Сообщение # 179
Я сегодня на дне борьбы ляп допустил. Стал делать разноимённый зацеп голенью и прихватил за ногу, хансока - есть.

AhillДата: Суббота, 02.03.2013, 02:27 | Сообщение # 180
Кандидат в Мастера форума
Доброй ночи Владимир Николаевич. Я тоже слышал, что Гамба сильно высказывался и ругался,но тем неменее, он же демонстрирует новые правила в видео на офиц.сайтах. значит,в конце он же(гамба) согласился,если согласился демонстрировать?! И потом,Вы верите что после Рио оставят как прежде? Врятли! К тому времени,да и уже весь мир бориться по новому. И что,каждый год будут менять? Где логика? Её невидно. Вы правильно заметили,что коррупция во всем. И врят ли,что измениться. Как наши боролись на ОИ все видели и все знают почти. К сожалению, Миллер(тренер Исаева) не впечатлил своим интервью после олимпиады. Наверняка,он лучше всех знает как это медаль добивалась. Мог бы по скромней высказаться. Молодец Исаев,ему повезло. Но, на его месте мог бы быть и другой россиянин и тот же с медалькой ои.
Так что если до сих пор не изменилось,то врятли ещё что измениться. Новые правила ввели не для того что бы,через пол года его убирали. Уже чиновники из федераций хвалятся, что борьба красивей стало!

Истина рождается в споре!

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 18 из 65«1216171819206465»
Поиск: