Борьба по новым правилам - Страница 14 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.05.2017, 23:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 65«1212131415166465»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Борьба по новым правилам
nickmannДата: Пятница, 22.02.2013, 10:34 | Сообщение # 131
Заслуженный Мастер форума
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (nataha)
а где нибудь конкретно этот момент расписанный есть? с нашей любовью к односторонним захватам лучше вооружиться официальными документами))

5.«ШИДО» (незначительное наказание) дается участнику, который совершает незначительное нарушение:
9.В положении стоя держит захват, отличающийся от «нормального» без атаки (обычно более 5 сек.) - это старая формулировка, но все же понятно, что какое-то время можно и по новым правилам держать без атаки (2 сек.)
3. Имитирует атакующие действия, и очевидно, что он не пытается бросить противника (ложная атака). - Следовательно атака это конкретная реальная попытка бросить, а сколько эта попытка будет продолжаться....
Любая пауза или остановка во время выполнения технического действия является основанием для команды «МАТЭ».
Техническое действие (комбинация или контратака) может выполняться и оцениваться при условии отсутствия паузы.

Из всего вышесказанного мой вывод, с односторонним захватом можно атаковать сколько угодно, но до явной паузы в атакующих действиях.

Сообщение отредактировал nickmann - Пятница, 22.02.2013, 10:40

natashaДата: Пятница, 22.02.2013, 11:36 | Сообщение # 132
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
коль,извени,добью вопрос. а что может считаться за паузу? как это понимается судьями? если движения телом или ногами нет?.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

nickmannДата: Пятница, 22.02.2013, 13:18 | Сообщение # 133
Цитата (nataha)
а что может считаться за паузу?

Я думаю, остановка в динамике движения. В нашем случае остановка во время проведения броска. Ввернуля Торри в спину с колен и докручивает после паузы. Звучит команда Мате, действие не оценивается ну и т.п.

nickmannДата: Пятница, 22.02.2013, 13:22 | Сообщение # 134
Другое дело, что за пару секунд подготовить момент для атаки с одностороннего захвата будет сложно. Без маневрирования в результативную атаку будет идти наверное рискованно.

Штрих-кодДата: Пятница, 22.02.2013, 13:53 | Сообщение # 135
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Видел интервью Илиадиса В Парже. Он говорит, что в 100 по новым правилам борьба за захват проблематична... У него стиль такой- борьбой за захват он соперников физически изматывает. Через 2 минуты, люди плывут. А теперь только сjрвет захват, получи шидо...

Сообщение отредактировал Штрих-код - Пятница, 22.02.2013, 14:11

natashaДата: Пятница, 22.02.2013, 15:17 | Сообщение # 136
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
кирил,аватар - как всегда! на высшем уровне!

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Штрих-кодДата: Пятница, 22.02.2013, 17:33 | Сообщение # 137
Чемпион по мастерам
Аватар временно... главное я узнаваем и понятен..

Штрих-кодДата: Пятница, 22.02.2013, 19:02 | Сообщение # 138
Чемпион по мастерам
Мой близкий знакомый тренер чех, в прошлом международный судья. Но в настоящее время отошедший от большого дзюдо, но имеющий микро-клуб дзюдо для маленьких и для мешков. Так он мне рассказал, как сучаянно встретил Владимира Барту в прошлом году и, не зная, что именно он стоит за изменениями в правилах.... начал с того, что, мол, на кой черт мудрить с правилами?  А тот сказал, что дзюдо стало красивее....   В общем цел  у них сделать дзюдо на столько красивым, чтобы все ринулись смотреть дзюдо.
Без каких-либо затрат на рекламу и ПИАР....
Почему не взять статую Венеры Милосской и не украсить ее руками? 
Ведь она урод.... инвалид.....

Штрих-кодДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:56 | Сообщение # 139
Чемпион по мастерам
Сегодня несколько схваток видел. Полавдер может завязывать со своей борьбой. Скачет как кузнечик, а ей шидо за шидо дают. 
Оно Такаши вышел в сотке.... мастерство есть мастерство.  Даже ему выигрывать золото не нужно. По красоте борьбы он один из лучших на мой взгляд дзюдоистов. Выше Илиадиса.... есть у него стиль и красота. И что? Новые правила ему помогли? Он ведь и раньше только так боролся.  До конца....

KVNДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:41 | Сообщение # 140
"особь иного пола"
Награды: 9
А женщин вообще смотреть сложно..., правда схватку видела... девчонка бросила не характерным для женского дзюдо способом , через грудь...было красиво. wacko

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Борьба по новым правилам (обсуждаем, думаем, решаем)
Страница 14 из 65«1212131415166465»
Поиск: