А тренерам ведь тоже бывает обидно. - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 26.02.2017, 06:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: KVN 
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » А тренерам ведь тоже бывает обидно. (обсудим ситуации когда воспитаники уходили,предовали.)
А тренерам ведь тоже бывает обидно.
савушкаДата: Вторник, 18.11.2014, 22:25 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
У кого были ситуации когда разочаровывались в тренерской профессии, когда надеялись на воспитаника а он повел себя недостойно. Просто сегодня ситуация на тренировке была, что лучший на мой взгляд спортсмен начал дурить,не выполнять задания, работать без отдачи,ещё и капризничать начал. Придя с работы так обидно стало,вкладываешь в них всю душу, а им по сути это и ненадо,грубо говоря кимоно принесет и не вспомнят как тебя звали. Как вести себя чтобы не потерять спортсмена и в тоже время не дать ему внести разлад и сломать дисциплину.

KonstДата: Среда, 19.11.2014, 00:24 | Сообщение # 2
Профессор форума
Награды: 6
Катюш,тренеру-женщине,я считаю,вдвойне труднее.Мужик-тренер,где наорёт,матом покроет,а то и подзатыльник даст-пар выпустит.А женщина-тренер всё в себе,всё по хорошему хочет,что б поняли её... .Ты знаешь,дур собак не бывает,бывают дураки хозяева.Так же и в спорте.Плохих,дураков воспитанников не бывает,бывает плохой тренер.Да,один воспитанник может быть сильнее в спорте,другой слабее,но люди они,если их воспитывал хороший тренер,должны быть правильные.Класс тренера,в основном,не в том,что он воспитал чемпиона,а в том,что он воспитал,во-первых,Человека,а уж потом-чемпиона.
Я к чему это... .К тому,что сядь спокойно,подумай,почему он повёл себя недостойно.Может у него дома чего,может в школе,может в компании на улице.Вот и сорвался.А может и звёздная болезнь.Против неё тоже лекарство есть.Подсунь ему сильного соперника.А,вообще,тренеру нужно больше разговаривать с воспитанниками,обо всём,что б знать,чем живут и использовать это в воспитании.Иногда и хитростью надо,и острым словцом на место поставить,может даже принизить при всех.В общем болевую точку найти,нажав на которую получишь нужный результат.Не отчаивайся.Удачи!

.

савушкаДата: Среда, 19.11.2014, 01:09 | Сообщение # 3
Новичок
Спасибо, но на счет того что я не могу прикрикнуть и пинка дать,вы не правы,просто это не мой метод. Грубо говоря держусь из последних сил,хотя придя домой обнаруживаю что голос опять сорван.просто соревнования на носу,а один трамву получил,другой дурить вот начал,третий вообще пропал, а одних новичков и мешков вести не хочется.

УкраинофобДата: Среда, 19.11.2014, 01:31 | Сообщение # 4
Профессор форума
Награды: 2
Шерше ля фамм... главное! Каждый сам за себя. Никаких эмоций в процессе. Только цинизм и закон силы. Никто тебе благодарен не будет. Любой спорт, в том числе и дзюдо держится на физически одаренных индивидуумах. Если умело не обуздать и не подмять под себя этого индивидуума, то он, добившись славы и денег, никогда благодарен не будет. Хочешь верь, а хочешь нет. Всегда конфликт тренер-воспитанник. Вспомни наш хоккей! Тихинов против Фетисов, Макаров и прочие... Тихонов проиграл. Все подчиняется этому закону. Еще, если просто. Собака и проводник. Либо ты ее подавишь, и она признает в тебе вожака, или собака тебя начнет кусать, чувствуя себя хохяином над тобой.

ВоваДата: Среда, 19.11.2014, 02:15 | Сообщение # 5
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата савушка ()
У кого были ситуации когда разочаровывались в тренерской профессии,

Ваш номер...
Или добро пожаловать в наши ряды!

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Среда, 19.11.2014, 02:16 | Сообщение # 6

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Среда, 19.11.2014, 02:17 | Сообщение # 7

nickmannДата: Среда, 19.11.2014, 06:20 | Сообщение # 8
Профессор форума
Награды: 4
Цитата савушка ()
У кого были ситуации когда разочаровывались в тренерской профессии, когда надеялись на воспитаника а он повел себя недостойно

nickmannДата: Среда, 19.11.2014, 06:36 | Сообщение # 9
Профессор форума
Награды: 4
Цитата Владимир ()
Или добро пожаловать в наши ряды!

савушкаДата: Среда, 19.11.2014, 08:11 | Сообщение # 10
Новичок
Как сказал мне один тренер,никто тебе даже СПАСИБО не скажет. Надо из своих детей чемпионов делать,но моим детям как мне кажется борьба ну никак не подходит >(, хотя с дочкой можно попробовать %), или что редко бывает родитель фанат,вот тогда что-то и получится.А про индивидумы вы правы,они есть, но как правило очень эгоистичны.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » А тренерам ведь тоже бывает обидно. (обсудим ситуации когда воспитаники уходили,предовали.)
Страница 1 из 512345»
Поиск: