Тестирование спортсменов - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.05.2017, 10:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Тестирование спортсменов (Как проверить свой уровень)
Тестирование спортсменов
madfighterДата: Вторник, 23.07.2013, 01:47 | Сообщение # 11
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Статус: Offline
Вова, а какие у тебя сейчас показатели ?

Nosce te ipsum

hitoryДата: Вторник, 23.07.2013, 21:24 | Сообщение # 12
1 юношеский разряд
Интересный тест... Проверил. Ровно 4.9, то есть на границе удов. и хор. То есть плохо, в принципе. А что, этот тест возраст не учитывает?

hitoryДата: Вторник, 23.07.2013, 21:26 | Сообщение # 13
1 юношеский разряд
madfighter, Кстати, в Иерусалиме послезавтра не борешься случаем?

ВоваДата: Вторник, 23.07.2013, 21:35 | Сообщение # 14
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
hitory, тест действительно интересный и очень правдивый! Я этот тест нашел примероно в 1984 или в 1985 году, точнее сейчас трудно будет сказать и постоянно им пользуюсь. Думаю что тест заточен под молодых, но извини, как здорово увидеть, что у тебя показатель молодого пацана, а не дедушки!

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

hitoryДата: Вторник, 23.07.2013, 23:05 | Сообщение # 15
1 юношеский разряд
Марк_Випсаний_Агриппа, но всё равно, что-то в этом тесте не так. Или возможно, применительно к дзюдо он не слишком корректен. Вот, на моём примере - я явно нахожусь не в слишком хорошей форме. То есть, на схватках реально могу бороться в более-менее приличном темпе минуты две - две с половиной не более. Потом задыхаюсь. На соревнованиях, этого года ни одну схватку не отборолся полностью, выигрывал достаточно быстро, в пределах полутора минут и раз улетел так-же быстро :-). (Приятно, что улетел от будущего серебрянного призёра Универсиады :-) ) Но, что касается физической формы, то я знаю, что после двух минут борьбы, наступает песец... Нет формы. Так с какого перепуга тест показывает 4.9, а не 8-9?

ВоваДата: Среда, 24.07.2013, 05:59 | Сообщение # 16
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата (hitory)
Так с какого перепуга тест показывает 4.9, а не 8-9?

У меня к этому тесту тоже есть вопросы, но могу сказать что если мой уровень по тесту более 2.7 - то я не выдерживаю схватку, хотя если у меня будет не более 5, то чувствовать я себя буду по жизни отлично.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

madfighterДата: Среда, 24.07.2013, 13:39 | Сообщение # 17
Кандидат в Мастера форума
Цитата (hitory)
madfighter, Кстати, в Иерусалиме послезавтра не борешься случаем?

Не, я даже не в курсе, что там.
Цитата (hitory)
Так с какого перепуга тест показывает 4.9, а не 8-9?

Я позавчера с 3 по тесту был на диспансеризации - всё отлично, функционалка а полном порядке! Но! Это просто для возможности заниматься спортом. Там предел пульса 170 ударов!! Это для борьбы вообще разминка, я при этом пульсе только потеть начал. Поэтому, Вова правильно говорит, 3-5 это для жизни превосходно, но для серьёзной борьбы надо 1, максимум 2. И пульс сильно зависит от кучи факторов, например выспался-невыспался (я если посплю 6 часов - тест сразу подпрыгивает на 3-4 единицы), даже от того, что ел зависит пульс. А в тесте ведь как: посидел на диване, расслабился - пульс 60-62, а если прошёлся, наклонился, что-то поднял - 70-75, а это в тесте даст целую единицу!!! У меня тест давал результат от 0.3 до 8!!!! в зависимости от сочетания различных факторов. И потом, если, к примеру, у тебя вес 90, а ноги слабые, то 30 приседаний за 30 сек. это большая нагрузка на сердце, естественно пульс подскочет куда сильнее, чем у того, у кого вес меньше или ноги сильнее или и то и другое. Поэтому результаты теста в большей степени отражают общее состояние организма, а не его возраст.

Nosce te ipsum

hitoryДата: Среда, 24.07.2013, 13:58 | Сообщение # 18
1 юношеский разряд
madfighter, Маккабиада. Ветераны завтра одновременно с командными соревнованиями. Я тоже поздно узнал, а я и в федерации официально не зарегистрирован, так что пролетаю... Но, посмотреть поеду.

nickmannДата: Четверг, 25.07.2013, 08:52 | Сообщение # 19
Заслуженный Мастер форума
Награды: 4
hitory, Нет ли у Вас информации, почему Шлейзенгер в Москве не боролась?

hitoryДата: Четверг, 25.07.2013, 16:13 | Сообщение # 20
1 юношеский разряд
nickmann, всё тот-же затянувшийся конфликт с федерацией. Элементарно федерация не допустила. Кстати видел. вчера её на Маккабиаде. Стояла на балкончике в синей футболке и не участвовала. Справедливости ради, отмечу, что не участвовали вообще практически все сборники вплоть до третьих номеров, что сказалось, конечно, на общем уровне турнира. И вообще в израильском дзюдо просходит странное. Народ, вроде как, чуть ли не ультиматум предъявил федерации, типа не поедем на мир, если не изманится кардинальным образом ситуация с финансированием. Может потому и на Маккабиаде не боролся никто, даже в командных соревнованиях не было команды. В командных, кстати, победила Россия, вторые Бразилия, потом Латвия, за ними США.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Тестирование спортсменов (Как проверить свой уровень)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: