Тестирование спортсменов - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 22.10.2017, 18:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Тестирование спортсменов (Как проверить свой уровень)
Тестирование спортсменов
ВоваДата: Пятница, 07.12.2012, 12:59 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Предлагаю простой, всем доступный тест, который можно делать в любых условиях в течении нескольких минут. Тест называется - Руфье, по фамилии врача его придумывшего.
Формула теста:

Р(общ.) = Р(1) + Р(2) + Р(3) - 200 / 10.

Р(общ) - это состояние Вашего организма в плане функциональной подготовки.

Р(1) - это замер Вашего пульса в состоянии покоя в течении 1 минуты.

Р(2) - это замер Вашего пульса в течении одной минуты, сразу же после 30 приседаний, приседания нужно сделать за 30 секунд.

Р(3) - это замер Вашего пульса в течении 1 минуты, сразу же после второго замера. Получается пока Вы мерили второй раз пульс, то Вы получается 1 минуту отдыхали.

Давайте для примера разберём эту формулу на мне. Сейчас у меня состояние моей сердечно-сосудистой системы вообще ни какое и я могу сразу сказать что при своём функциональном состоянии я не смогу выйграть ни одного турнира. Проверяем:

Делаю первый замер пульса в течении 1 минуты, у меня получается 62 удара. Делаю 30 приседаний за 30 секунд и сразу же без отдыха делаю замер пульса в течении 1 минуты, у меня получается 98 ударов. Пока я мерял второй раз пульс в течении 1 минуты, получается я отдыхал целую минуту и по этому, согласно формулы я сразу же делаю третий замер пульса в течении 1 минуты, этот замер позволит нам посмотреть на величину Вашего пульса после 1 минуты отдыха. Мой третий замер пульса показал 78 ударов. Согласно формулы, мы должны сложить все три замера пульса, 62 + 98 + 78 = 238. Теперь согласно формулы, мы из получившейся суммы отнимаем цифру 200, получается 38 и теперь делим эту цифру на 10, получается 3,8.
Что обозначает получившаяся цифра?

Если у Вас меньше нуля, у Вас функциональное состояние организма находится на отличном уровне. Во время схваток Вы не будите задыхаться.
От нуля и до 4,9 - хорошо. Но по своим наблюдениям, я могу сказать, что я ни разу не становился медалистом на соревах, если моя цифра была больше 2,7.
От 5 и до 9,9 - удовлетворительно.
От 10 и до 14,9 - очень плохо.
От 15 и выше - срочно пишите завещание!

Давайте теперь обширней взглянем на все эти цифры. Мой первый замер 62 в состоянии покоя, для меня является плохим, так как больше 56 ударов утром у меня не бывает. Стоит задуматься. Мой второй замер 98, говорит о том, что если у меня такой огромный пульс после наилегчайшей нагрузки в 30 приседаний за 30 секунд, то о чём можно говорить во время соревнований, где нагрузки будут просто запредельными. Третий замер, после минутного отдыха 78. Он говорит о том, что мой организм не смог восстановится за 1 минуту после простой нагрузки, значит во время тяжёлых нагрузок я не смогу быстро восстановится.
Я обычно делал этот тест один раз в неделю, и он мне всегда 100% давал информацию о том, в каком состоянии находится моя сердечно-сосудистая система и могу ли я выдержать нагрузку на ближайших соревнованиях.
Берите этот тест на вооружение, не пожалеете.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Пятница, 14.12.2012, 12:17 | Сообщение # 2
Прошла неделя во время которой я достаточно сильно тренеровался и я провёл ещё раз тест Руфье. Первый замер пульса у меня был очень плохой, 70 ударов за минуту. Но это легко можно объяснить, я вчера отпахал на дне борьбы и не успел восстановится. Почему не успел восстановится? Возраст не тот, да и перерыв был очень большой, я ещё в колею не вошёл. После нагрузки пульс был 91 удар за минуту. Это уже хорошо, в прошлый раз было 98, значит я уже лучше выдерживаю нагрузку. Третий замер - 73 удара за минуту. Тоже хорошо тем, что разрыв между первым и третьим замером составляет всего 3 секунды, я смог за 1 минуту практически полностью восстановится. И того, мой конечный результат составляет 3,4. Это лучше чем неделю тому назад, да и по ощущениям до теста я знал что будет лучше, так как я начал выдерживать 5-ти минутную схватку.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

KVNДата: Суббота, 15.12.2012, 00:52 | Сообщение # 3
"особь иного пола"
Награды: 9
Попробуем завтра......

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

ВоваДата: Вторник, 18.12.2012, 17:13 | Сообщение # 4
Прошла ещё одна неделя, я уже могу выдержать соревновательную схватку. Уверен что тест Руфье будет намного лучше чем предыдущий, но меньше нуля не будет точно, у меня ещё не такая великолепная форма.
И так:
Первый замер - 67 ударов. Пульс такой большой потому, что замер я делаю вечером и тренеруюсь очень много, не успеваю востанавливаться. Второй замер - 83 удара. Уже здорово, это говорит о том, что нагрузка теста меня не очень напрягает. Третий замер - 60 ударов, говорит о том, что я за минуту успеваю восстановится и моё сердце опять работает в прежнем режиме, выдавая мне пульс после восстановления меньший, чем был до нагрузки. Полученный результат - 1. Это очень здорово, в первом сообщении я говорил о том, что медалистом на соревах я был только в тех случаях, когда сумма подсчёта была менее 2,7.

ГэкиДата: Среда, 19.12.2012, 15:55 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0
Quote (KVN)
Попробуем завтра......

Где результаты?

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!

patronДата: Четверг, 09.05.2013, 00:28 | Сообщение # 6
Вольноопределяющийся
Награды: 4
у теста есть исключения, каждый раз меня после этого теста отправляют на дообследование. это происходит каждый год. и каждый год на велотренажере с подключеным фиговинами разными на пике нагрузки мне говорят с таким пульсом я должен в обморок падать а я не падаю. вот я сволочь. когда мне эту хрень подключают или врачь тест проводит у меня сразу пульс за сотню. лучший результат 98 , не помню в каком году

Сообщение отредактировал patron - Четверг, 09.05.2013, 00:32

patronДата: Четверг, 09.05.2013, 00:37 | Сообщение # 7
Вольноопределяющийся
Награды: 4
во нашел за 2005 год.
пульс до нагрузки 108
сразу после 96
через минуту 102
вывод: в областную на обследование:-)
только 2007 нормальный врач попался, определил как боязнь белого халата и никуда не направлял

madfighterДата: Четверг, 09.05.2013, 18:31 | Сообщение # 8
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Хороший тест. Сегодня проверил. Результаты удручающие. Проснулся, лёжа в постели 56 ударов, лёжа не считается. Встал, сразу 70! Но обьяснимо, спал 6 часов, а вчера утром часовая силовая разминка, вечером тяжёлая тренировка. Присел, 98 и 75 соответственно. Итого 4.3. Сегодня вечером турники и бассейн, а завтра и послезавтра отдых, проверю что покажет.

Nosce te ipsum

ВоваДата: Понедельник, 27.05.2013, 01:25 | Сообщение # 9
Вот тестирование на высочайшем уровне:

Штрих-кодДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:29 | Сообщение # 10
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Там не только тестироввние, там и подготовка. Анаеробные кругачи. И просто ОФП.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Тестирование спортсменов (Как проверить свой уровень)
Страница 1 из 512345»
Поиск: