количество тренировок - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 21.02.2017, 12:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: KVN, varsash2007 
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » количество тренировок (Сколько должно быть тренировок)
количество тренировок
uzumДата: Пятница, 21.02.2014, 12:07 | Сообщение # 1
Мастер форума
Награды: 3
Статус: Offline
Уважаемые участники!
Подскажите, по Вашему, я так поняла, огромному опыту, сколько должно быть тренировок в неделю у детей, какова их продолжительность и особенности?
Поделитесь, пожалуйста!

СолоДата: Пятница, 21.02.2014, 13:43 | Сообщение # 2
Профессор форума
Награды: 6
uzum
Цитата uzum ()
сколько должно быть тренировок в неделю у детей, какова их продолжительность и особенности?

uzum, на первом году занятий у детей (до 10-12 лет) целесообразно иметь 2-3 тренировки в неделю. Многое конечно зависит от ИНДИВИДУАЛЬНЫХ особенностей конкретного малыша.

Особенностями тренировок у детей, должно быть то, чтобы эти тренировки носили ИГРОВОЙ характер!!! Нормальные тренеры планируют развивающие подвижные игры в конце тренировки. Малыши зачастую готовы на многое..., лишь бы в конце тренировки ПОИГРАТЬ!!! А это даёт возможность тренеру иметь в своём распоряжении "рычажки" влияния на детишек, как по регулированию общей дисциплины на тренировке, так и по заинтересованности малышей заниматься (изучать новые движения, отрабатывать их и т.п...) до игры, а игра служит своего рода "призом".

Очень и очень многое на этом этапе зависит и от родителей!!!

Сообщение отредактировал Соло - Пятница, 21.02.2014, 14:46

КозырёкДата: Пятница, 21.02.2014, 14:54 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0
Уважаемый Изюм, скажите какого возраста Ваш ребенок?

Все относительно. Следовательно, даже относительность относительна. То есть есть что-то, что не относительно. Если это что-то не относительно, оно по определению абсолютно. Следовательно… абсолютное существует.

ВоваДата: Суббота, 22.02.2014, 01:49 | Сообщение # 4
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Цитата uzum ()
сколько должно быть тренировок в неделю у детей, какова их продолжительность и особенности?
Поделитесь, пожалуйста!

Цитата Козырёк ()
скажите какого возраста Ваш ребенок?

Ждём возраст ребёнка.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

uzumДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:29 | Сообщение # 5
Мастер форума
Сыну исполнилось 11 лет в январе. Ходит пятый год на дзюдо. Мы тренировались сначала у одного тренера, дошли в прошлом году до 6 тренировок в неделю. Потом перешли к другому тренеру, а у негоэто 5 тренировок. И мой говорит. что ему не хватает в выходные тренировок. Того же офп, например.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые участники, по этому поводу.
Спасибо!

MatthausДата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:02 | Сообщение # 6
Заслуженный Мастер форума
Награды: 0
Нифига себе! Да он у вас как тренажер прям. Многовато, мне кажется, для такого возраста будет.

ВоваДата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:22 | Сообщение # 7
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Цитата uzum ()
Сыну исполнилось 11 лет в январе.
Ходит пятый год на дзюдо.
Мы тренировались сначала у одного тренера, дошли в прошлом году до 6 тренировок в неделю.
Потом перешли к другому тренеру, а у него это 5 тренировок.
И мой говорит, что ему не хватает в выходные тренировок.
Того же офп, например.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые участники, по этому поводу.

Средняя продолжительность жизни в спорте, средне-статистического борца, составляет 4 или 5 лет, точно сейчас не помню.
Если тренер грамотный, то он может растянуть этот срок на более продолжительное время.
Я на Вашем месте не добавлял бы количество тренек на ковре, а наоборот уменьшил до четырёх.
А в выходные дни пусть играет в хоккей, футбол, на турнике изучает всякие "варкраутофские" штучки типа выходы силой на две руки, склёпки, офицерские выходы...
Меня лично от ковра за 35 лет которые я на нём провёл начинает тошнить если я тренькаюсь более двух раз в неделю.
Смотрите чтобы сына не начало тошнить.
Но я то взрослый и дзюдо уже не брошу, хотя, как я сказал выше меня от него тошнит, если я делаю перебор.
А если ребёнка начнёт тошнить, то он 100-пудово бросит, он ещё не понимает, нужно ему это, или нет.
Пусть он будет голодным до ковра, до борьбы, а турник, футбол во дворе, ему помогут иметь хорошую физическую подготовку.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

uzumДата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:11 | Сообщение # 8
Мастер форума
Тогда все правильно, спасибо)) Он как раз в выходные плавает и играет в футбол в сое удовольствие.
Спасибо, Вы меня успокоили. А то некоторые дяди начинают вещать, что трень должна быть каждый день. Ну так и в свое удовольствие тоже время проводить)))

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » количество тренировок (Сколько должно быть тренировок)
Страница 1 из 11
Поиск: