Разное - Страница 6 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.05.2017, 17:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 13«12456781213»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Разное
Разное
madfighterДата: Вторник, 18.06.2013, 13:29 | Сообщение # 51
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Статус: Offline
Бюрократы. sad

Nosce te ipsum

madfighterДата: Вторник, 18.06.2013, 13:46 | Сообщение # 52
Цитата (Соло)
ПОНАХВАТАЕТСЯ каких-то отрывочных знаний, даже НЕ ЗНАНИЙ, а КЕМ-ТО пересказанной, зачастую с ОШИБКАМИ!!!, информации......... (вроде ЛЕВШИ и ПРАВШИ - по поводу заправки дзюдоги!!!!!!!!!!).

Это камень в мой огород ? Напрасно. Моё обьяснение даёт ребёнку ответ на вопрос, а ваше - нет.

Nosce te ipsum

СолоДата: Вторник, 18.06.2013, 14:09 | Сообщение # 53
Заслуженный Мастер форума
Награды: 6
Цитата (madfighter)
Бюрократы.

Для пофигистов (говорю не о Вас, а вообще..), может Вы и правы, скорее всего да - бюрократия!

Поверьте, есть с чем и кем сравнить! Ну во-первых, уже третий сын борется. Но не в этом дело, объясню почему: в нашей школе Самбо-70 последовательность изучения борьбы достаточно неплохо поставлена. И как и с первым, со вторым, так и с третьим, мы идём практически одинаково, постигая знания и навыки дзюдо и самбо. Поэтому и оговариваю, что не столько потому, что уже третий борется! В большей степени это относится к тому, что сначала на втором, а теперь уже и на третьем сыне я всё больше и больше СРАВНИВАЮ то окружение, тех ребятишек и их родителей, их тренеров!!! Не умышленно сравниваю, просто от этого сравнения НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ!!!! Ну вот бегает пацанёнок с квадратными глазами возле протоколов - "шахматок", вывешенных на стене спортзала... спрашивает, дядя тренер (часто меня за тренера принимают...) а я буду ещё бороться, я вот одну схватку проиграл???... Подходим к протоколу его веса, спрашиваю, где ты?, показывает... Объясняю кто после кого, от кого утешение... пытается сначала бежать дальше по своим делам... Говорю, постой, повтори ка дружок! Не всегда получается..., говорю, давай-ка ещё разок и повнимательнее послушай - я объясню... Как правило второго раза ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, смотришь, этот пацанёнок уже своим одноклубникам как заправский администратор уже САМ всё объясняет!!!... Более того, не раз встречаемся на разных турнирах с такими ребятами, оказалось, что одного единственного мини-занятия НА ПАЛЬЦАХ было достаточно, чтобы мальчишка к этому вопросу больше НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и задумываешься, а ГДЕ его тренер в системе обучения?????????? Это что, ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА что-ли???????? На это что, нужны какие-либо ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА дополнительные и так далее???????????

Повторю, что, если бы по третьему кругу не шёл бы со своими детьми, я бы на это может и не так ревностно обращал бы внимание... Нас (имею в виду наших детей) почему-то этому с первых дней учат????? Я и с первым сыном узнал все изменения, дополнения, уточнения, которые появились в постсоветское время...

В чём проблема ДРУГИХ ОБУЧАЮЩИХ - НЕ ПОНЯТНО?????????????? В чём СЛОЖНОСТЬ довести это (ОБУЧИТЬ) своих подопечных??? Ведь ЛЕГЧЕ тренеру во сто крат, когда его спортсмены это ЗНАЮТ!!!!

Это только один МАЛЮСЕНЬКИЙ аспект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А когда ОБУЧЕНЫ дети, более-ли-менее ОРИЕНТИРОВАНЫ родители, ведь намного УВЕРЕННЕЕ и сами СПОРТСМЕНЫ и ТРЕНЕРАМ меньше мороки и РОДИТЕЛИ спокойнее...........

Выполнение НОРМАТИВОВ, ПРАВИЛ, ПОЛОЖЕНИЙ - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС!!!!!!!!!!!!!!!
А вот когда КОЛХОЗ, да ещё и организаторы СВОЁ - МЕСТЕЧКОВОЕ мутят, от "БОЛЬШИХ ЗНАНИЙ,,,". а скорее всего как раз НАОБОРОТ, от ТУПОСТИ и ОГРАНИЧЕННОСТИ, вот тут уж не до рассуждений.............

СолоДата: Вторник, 18.06.2013, 14:23 | Сообщение # 54
Цитата (madfighter)
Это камень в мой огород ? Напрасно. Моё обьяснение даёт ребёнку ответ на вопрос, а ваше - нет.

Ещё раз повторю НИ ЛЕВША, НИ ПРАВША тут ни при чём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕСТЬ ПРАВИЛА!!!!!!!!!! И этими ПРАВИЛАМИ предусмотрено ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ - ЛЕВАЯ ПОЛА дзюдоги заправляется СВЕРХУ ПРАВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЁ! НИКАКИХ НАОБОРОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какое ещё объяснение нужно???????????????????????

Почему введены определённые СТАНДАРТЫ, например по той же длине рукава???????????????? Да наверно, чтобы спортсмены были В РАВНЫХ условиях!!! Тоже - БЮРОКРАТИЯ???? Вроде того, что один скажет, мол, а мне ПО ЛОКОТЬ УДОБНЕЕ!!!!!!!!!... А другому вообще типа В БЕЗРУКАВКЕ!!!!!!!!!!.... Ну жил чувак всю жизнь в деревне - на свежем воздухе, как-то не до рукавов было............... А тут

Уважаемый, ПРАВИЛА на то и правила, чтобы их ВЫПОЛНЯТЬ, а НЕ НАРУШАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Ну и наконец, странно вообще-то, ЗАРАНЕЕ ЗНАТЬ, что с тем или иным моментом может быть ГИМОРР и всё равно делать НАОБОРОТ - то есть НЕ ПО ПРАВИЛАМ, чтобы этот ГИМОРР рано или поздно ВЫЛЕЗ в проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

madfighterДата: Вторник, 18.06.2013, 14:32 | Сообщение # 55
С этим сложно не согласиться. Вы же представляете сколько сейчас в России "университетов", а уровень преподавания и преподавателей везде разный. Так во всём, что же тут удивляться. Ведь и далеко не каждый ребёнок приходит в секцию для упорных тренировок и результатов, чаще для понтов. Уже давно во всём мире навязывается принцип "Не быть, а казаться". А дети, как губка, впитывают всё подряд, если родители не фильтруют и не учат фильтровать. В Ростове-на-Дону есть "тренера" по УШУ, мне, без пафоса говорю, было стыдно смотреть на видео!!!, что вытворяли их ученики, особенно с посохом. А хорошим тренерам не нужны "лайки" в соцсетях - "Пустая бочка сильно гремит".

Nosce te ipsum

madfighterДата: Вторник, 18.06.2013, 14:39 | Сообщение # 56
Цитата (Соло)
Какое ещё объяснение нужно???????????????????????
Ну как какое ?! Почему у человека правый отворот сверху, если он не читал правила - вот это надо обьяснить.
Кроме того рукава это рукава, а какой отворот сверху - значения для борьбы не имеет, ибо в процессе куртка вообще на распашку.

Nosce te ipsum

СолоДата: Вторник, 18.06.2013, 14:51 | Сообщение # 57
Цитата (madfighter)
С этим сложно не согласиться. Вы же представляете сколько сейчас в России "университетов", а уровень преподавания и преподавателей везде разный. Так во всём, что же тут удивляться. Ведь и далеко не каждый ребёнок приходит в секцию для упорных тренировок и результатов, чаще для понтов. Уже давно во всём мире навязывается принцип "Не быть, а казаться". А дети, как губка, впитывают всё подряд, если родители не фильтруют и не учат фильтровать. В Ростове-на-Дону есть "тренера" по УШУ, мне, без пафоса говорю, было стыдно смотреть на видео!!!, что вытворяли их ученики, особенно с посохом. А хорошим тренерам не нужны "лайки" в соцсетях - "Пустая бочка сильно гремит".

Вот вот - это точно!!!

А детям, которые приходят для понтов, которым по-барабану, как правило и на самих соревнованиях по-барабану!

Плохо, когда ТРЕНЕРУ по-барабану!!! Вот об этом самом я и написал в начале своего повествования! Страдают от таких тренеров ДЕТИ - которые ХОТЯТ или которые НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ, но МОГЛИ БЫ нормально заниматься дзюдо, при ЭЛЕМЕНТАРНОМ, НЕ САМОСТИЙНОМ - что хочу, то и ворочу..., а именно нормальном - ЗАИНТЕРЕСОВАННОМ ОБУЧЕНИИ тренером своих спортсменов! Да и родители дезориентированы... не поймут, с какой стороны подойти к этому ДЗЮДО............

СолоДата: Вторник, 18.06.2013, 15:10 | Сообщение # 58
Цитата (madfighter)
Ну как какое ?! Почему у человека правый отворот сверху, если он не читал правила - вот это надо обьяснить.
Кроме того рукава это рукава, а какой отворот сверху - значения для борьбы не имеет, ибо в процессе куртка вообще на распашку.

Как раз и объяснил, что есть ПРАВИЛА!!!! А КАК ребёнок выходит на соревнования НЕ ЗНАЯ ПРАВИЛ????????????????

По каким критериям он собирается бороться?????????????????????????? Как это НЕ ОБЪЯСНЯТЬ тренерами своим спортсменам???????? Это вообще - НОНСЕНС...................

Теперь про право - лево, ДЗЮДОГА - это ВТОРАЯ КОЖА!!!!!!!!!!!!!!! Поверьте!!!

Если даже НА ДРУГУЮ сторону заправлен - это уже НЕУДОБНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ведь "ПРАВИЛЬНЫЙ" судья может ПОТРЕБОВАТЬ заправить дзюдогу в соответствии с правилами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И спортсмену, который "ПРИВЫК" заправляться наоборот - будет НЕУДОБНО!!!

Про борьбу нараспашку - это опять же говорит О НЕПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННОЙ и ПОДОГНАННОЙ ДЗЮДОГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Могу скинуть ссылку на видео с в ЮТУБЕ моим младшим, там его борьбы НЕМЕРЯНО!!!! На самых различных турнирах, можете посмотреть, РАСПАХНУТЫЙ он борется или нет.........

Кстати, в дзюдоге, которая "ЕЗДИТ" по спортсмену и постоянно вылезает из-за пояса - НЕУДОБНО БОРОТЬСЯ!!!!!!!!!! В такой дзюдоге "ВЯЖУТ" тебя соперники!!!

madfighterДата: Вторник, 18.06.2013, 15:22 | Сообщение # 59
Кажется вы меня не понимаете. Предположим, что нет правил на этот счёт, какое будет обьяснение ?
Цитата (Соло)
Про борьбу нараспашку - это опять же говорит О НЕПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННОЙ и ПОДОГНАННОЙ ДЗЮДОГЕ!!

Я просмотрел ооочень много записей борьбы взрослых - редко, где куртка не распахивается (даже не припомню такого). У детей просто хват слабоват и весят мало, вот и не распахивается куртка.

Nosce te ipsum

СолоДата: Вторник, 18.06.2013, 15:45 | Сообщение # 60
Цитата (madfighter)
Я просмотрел ооочень много записей борьбы взрослых - редко, где куртка не распахивается (даже не припомню такого). У детей просто хват слабоват и весят мало, вот и не распахивается куртка.

Понимаете, я не хочу спорить, да и спорит нет смысла, потому, что я прав, а прав потому, что ТАК ПОЛОЖЕНО ПРАВИЛАМИ!!!

Да и с точки зрения ЛЕВШИ - ПРАВШИ, ну нравится быть КЛОУНОМ человеку..., ради Бога... Пусть на бабскую сторону заправляется!!!

А вообще, хотелось бы мне послушать Ваше мнение годков так через 12-13 - столько я только со СВОИМИ ДЕТЬМИ в дзюдо и самбо, не говоря уж о СВОИХ личных занятий этими видами спорта.

И повторю в который раз, ТРЕНЕР должен, просто ОБЯЗАН давать ОСНОВЫ ДЗЮДО, в том числе и требования ШЕСТОГО КЮ - то есть ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ по уровню НОВИЧКА в ДЗЮДО Требования НЕ КАК ВЗБРЕДЁТ В ГОЛОВУ, а как этого требует Положение об аттестационной деятельности по присвоению степеней КЮ и ДАН!!!

А быть ТРЕНЕРОМ и одевать дзюдогу НА БАБСКУЮ СТОРОНУ............... Извините, возникает сразу вопрос... Что же это ЗА ТРЕНЕР ТАКОЙ??? Для дитёнка - не вопрос, это можно понять, перепутал... Но ТРЕНЕРУ это ПУТАТЬ............

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Разное
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск: