Разное - Страница 5 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 26.02.2017, 20:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: KVN 
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Разное
Разное
patronДата: Вторник, 18.06.2013, 00:37 | Сообщение # 41
Вольноопределяющийся
Награды: 4
Статус: Offline
при получении 6 кю ученик обязан уметь правильно одеть дзюдоги и завязать оби, а так же уметь складывать

madfighterДата: Вторник, 18.06.2013, 00:38 | Сообщение # 42
Мастер форума
Награды: 1
А кому это мешает ?! Лично я даже никогда внимания не обращал на лейбу.

Nosce te ipsum

madfighterДата: Вторник, 18.06.2013, 00:43 | Сообщение # 43
Мастер форума
Сейчас специально посмотрел, да, действительно есть лейба и она на левом отвороте, а поскольку я левша, для меня нормально, что левый отворот сверху... получается я правильно одеваю ? biggrin

Nosce te ipsum

natashaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:51 | Сообщение # 44
Мастер форума
теория потерпела крах))))))))))

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

madfighterДата: Вторник, 18.06.2013, 00:59 | Сообщение # 45
Мастер форума
С чего это ? smile Если тот "тренер" правша, а ни пиджаков ни рубашек никогда не носил - то всё сходится. Так ведь пошло, левый борт сверху, видимо потому, что правшам легче правой рукой пуговицу в петлю просовывать...

Nosce te ipsum

natashaДата: Вторник, 18.06.2013, 08:29 | Сообщение # 46
Мастер форума
а я уже размечталась, вот он рецепт, как мгновенно левшу определить)))))) лейбы нет, значит вот оно!

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

ВоваДата: Вторник, 18.06.2013, 10:21 | Сообщение # 47
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Я рос в бедной семье, некоторые вещи в глубоком детстве приходилось донашивать за старшими. А старшие как на зло были не братья, а сёстры. Помню я подрался во дворе потому, что соседские пацаны начали смеяться что я вышел гулять в женских штанах. Я им рты кулаками закрыл, но с тех самых пор за сёстрами вещей не донашивал и узнал что все вещи запахнутые на правую сторону изготавливались раньше для мужчин, а вещи запахнутые на левую сторону - для женщин. Сейчас не поймёшь, все кутюрье - педерасты и эти педерасты диктуют моду нормальным пацанам. Я кимоно ни когда бы не запахнул на левую сторону помня детскую разборку.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

СолоДата: Вторник, 18.06.2013, 11:50 | Сообщение # 48
Профессор форума
Награды: 6
Цитата (madfighter)
Наверное я вам открою глаза на сей "феномен".

Цитата (nataha)
на абсолютном большинстве курток кимоно внизу полы лейба производителя. левша запахивает так что ее не видно?

ДАААААА......... Уважаемые!!! Как всё ЗАПУЩЕНО...........................................

А правила соревнований по дзюдо КТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОТКРЫВАЛ и КОГДА??? И вообще, ДЛЯ КОГО ОНИ ПИШУТСЯ???? biggrin
Обучение ДЗЮДО начинается, в том числе, И С ИЗУЧЕНИЯ ПРАВИЛ СОРЕВНОВАНИЙ!!!!!!!!!!!!

Повторю, что простительно РОДИТЕЛЯМ... Но ТРЕНЕР ОБЯЗАН ЭТО ЗНАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Итак, начнём с Международных правил, тут ведь НЕ ВСЕ - РОССИЯНЕ...
открываем статью 3 Международных правил соревнований по дзюдо, статья называется:ФОРМА ДЗЮДО (ДЗЮДОГА)
Читаем подпунктв) этой статьи - куртка должна быть такой длины, чтобы покрывать бедра и доставать до кистей рук, опущенных вниз вдоль туловища. Куртка должна запахиваться левой полой на правую и должна быть достаточно широкой, чтобы запахиваться не менее чем на 20 см на уровне нижней части грудной клетки.
Рукава куртки должны быть длиной максимум до запястья и минимум до точки, расположенной на 5 см выше запястья. По всей длине рукава между рукавом и курткой (с учетом повязок) должно быть пространство 10 - 15 см. Край отворота дзюдоги должен быть максимум толщиной 1 см и шириной 5 см.

Итак, Куртка должна запахиваться левой полой на правую! Это определено МЕЖДУНАРОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ соревнований по дзюдо!

Давайте посмотрим российские правила соревнований по дзюдо!

открываем статью 7 российских правил соревнований по дзюдо, статья называется: Костюм участника
Читаем подпункт4 этой статьи - Куртка должна быть такой длины, чтобы покрывать бедра и доставать до кистей рук, опущенных вниз вдоль туловища. чтобы запахиваться левой полой на правую не менее чем на 20 см на уровне нижней части грудной клетки.
Рукава куртки должны быть длиной максимум до запястья и минимум до точки, расположенной на 5 см выше запястья. По всей длине рукава между рукавом и курткой (с учетом повязок) должно быть пространство 10 - 15 см.
Отворот дзюдоги должен быть максимально толщиной 1 см и шириной 5 см.

Итак, РОССИЙСКИМИ ПРАВИЛАМИ соревнований по дзюдо ТАКЖЕ почти слово в слово определено, что Куртка должна запахиваться левой полой на правую!

ЧТО ЕЩЁ НУЖНО??? Ну это же ПРАВИЛА - читай - ЗАКОН ДЗЮДО!!!!!!!!!!!!

Кстати, и МУЖЧИНЫ, и ЖЕНЩИНЫ, и МАЛЬЧИКИ, и ДЕВОЧКИ должны заправлять дзюдогу ЛЕВОЙ полой на ПРАВУЮ!!!!!!!

И именно ПОЭТОМУ (а не наоборот) торговый знак производителя дзюдоги размещается НА ЛЕВОЙ стороне куртки а не на правой!!!
Ну и в конце - предлагаю посмотреть на картинку НИЖЕ из РОССИЙСКИХ правил соревнований по дзюдо!!!

Прикрепления: 7157295.jpg(318Kb)

Сообщение отредактировал Соло - Вторник, 18.06.2013, 11:57

nickmannДата: Вторник, 18.06.2013, 12:18 | Сообщение # 49
Профессор форума
Награды: 4

СолоДата: Вторник, 18.06.2013, 13:28 | Сообщение # 50
Профессор форума
Награды: 6
Меня вот что удивляет:

- почему-то родители, которые ВСЕЙ ДУШОЙ БОЛЕЮТ за увлечение своего ребёнка... НО..., как-то ОДНОБОКО воспринимают - читай ИЗУЧАЮТ его (ребёнка) вид спорта........... По принципу - нахвататься вершков... каких-то урывков информации..., лезут в ДЕБРИ ТЕХНИК БОРЬБЫ................, а ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ОСНОВЫ, на которых СТРОИТСЯ и РАЗВИВАЕТСЯ сын/дочь каждого из этих родителей в этом виде спорта (ДЗЮДО) - пропускают МИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это всё равно, что начинать строить, например, трёхэтажный дом прямо сразу СО ВТОРОГО ЭТАЖА...........

Вроде того, а зачем нам мелочиться на какие-то ОСНОВЫ... или самые НАЧАЛЬНЫЕ знания о соревнованиях:
- кто куда выходит, при вызове на татами...;
- кто после кого борется, утешается, за кем нужно смотреть...;
- подумаешь, не на ту сторону заправил дзюдогу... (а когда уже ПРИВЫК - НЕПРАВИЛЬНО, а на соревнованиях тебя БАЦ - и ...ПЕРЕЗАПРАВИЛИ!!!! и тебе вдруг стало СОВСЕМ НЕУДОБНО!!!!!!!!...);
- не сдавать аттестацию на степени КЮ/ДАН (а с определённого уровня соревнований БАЦ и ваши зачётные книжки ...вдруг стали НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ!!!!!!!!... А без соответствующего РАЗРЯДА (СПОРТ, ЗВАНИЯ) - ДО СВИДАНИЯ С СОРЕВНОВАНИЯ!!!,,);
- и так далее и тому подобное............

ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ПОСТОЯННЫЙ ГЕМОРРОЙ НА ЛЮБЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!! Да - не для всех... НО - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДЛЯ МНОГИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причём, как для СПОРТСМЕНОВ, так и для РОДИТЕЛЕЙ и конечно же - для ТРЕНЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тут на форуме много пишут о СТРЕССАХ, БОЯЗНИ БОРЬБЫ на соревнованиях, СЛЁЗАХ и т.п....... Когда человек УВЕРЕННО ПОНИМАЕТ ЧТО К ЧЕМУ, а не так как на экзамене, типа нихрена не знаю, глаза квадратные, обливаешься потом..............

На деле же получается следующее: а нахрена нам ФУНДАМЕНТ??? Или нахрена нам ЧЕТЫРЕ стены по-периметру, ведь и ТРИ стены выдержат, если надстраивать последующий этаж....
Вот так и большинство... ПОНАХВАТАЕТСЯ каких-то отрывочных знаний, даже НЕ ЗНАНИЙ, а КЕМ-ТО пересказанной, зачастую с ОШИБКАМИ!!!, информации......... (вроде ЛЕВШИ и ПРАВШИ - по поводу заправки дзюдоги!!!!!!!!!!).

Ведь НЕ СЛОЖНО вначале РАЗЛОЖИТЬ информацию ПО ПОРЯДКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя бы по тем же соревнованиям... Ну раз есть СОРЕВНОВАНИЯ, наверно они проходят по КАКИМ-ТО ПРАВИЛАМ???? Ага, дай ка я НАЙДУ эти правила!!! Так, НАШЁЛ!!! Давай хотя бы ПОЧИТАЮ, чтобы иметь представление об основных моментах этих правил, чтобы, если возникнет вопрос, мог открыть конкретный раздел и почитать!!!

И так во всём!!!

Нет, у нас то Вася что-то сказал..., то Люся.............. Вот это МЫ ставим почему-то ВО ГЛАВУ УГЛА!!!!!!!!!!!!!!!!

Потом пишем "УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ" - не хуже того мультика из Кота Матроскина, когда Дядя Фёдор НАЧАЛ... писать письмо, Шарик - его продолжил... и т.д.

Такое здание - ХЛИПКОЕ!!!, такое здание НЕ БУДЕТ пользоваться успехом у пользователей!!!, в таком здании пользователю - СЫНУ/ДОЧЕРИ, будет НЕ УЮТНО, НЕ ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!

Всё в жизни должно идти СВОИМ ЧЕРЕДОМ - то есть ОТ ПРОСТОГО - К СЛОЖНОМУ, а НЕ НАОБОРОТ!!!!!!!

Сообщение отредактировал Соло - Вторник, 18.06.2013, 13:33

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » На татами » Разное
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск: