Разное - Страница 4 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.05.2017, 08:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 13«1234561213»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Разное
Разное
СолоДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:10 | Сообщение # 31
Заслуженный Мастер форума
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (rokki)
О чем я постоянно и говорю. Чемпионаты России среди ветеранов не имеют статуса.

В советское время было намного ЖЁСТЧЕ со статусами соревнований, да и вообще С ИСПОЛНЕНИЕМ ...ОФИЦИАЛЬНЫХ нормативно-правовых требований спортивных Федераций и Руководящих органов спорта СССР!!!

Сейчас же у нас, чем дальше от центра, тем "КРУЧЕ" соревнования... Регулярно сталкиваешься с ЖУТЧАЙШИМ ПРАВОВЫМ НИГИЛИЗМОМ местечковых аля-"руководителей"...!!!

Сообщение отредактировал Соло - Понедельник, 17.06.2013, 19:36

ВоваДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:51 | Сообщение # 32
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Можно со страниц нашего форума посмеяться над такими турнирами и людям глаза на них открыть.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

СолоДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:50 | Сообщение # 33
Цитата (Муравей)
Можно со страниц нашего форума посмеяться над такими турнирами и людям глаза на них открыть.

Глаза конечно открывать будем!
Правовой нигилизм часто идёт от ПЕРВОГО ЛИЦА - от ТРЕНЕРА!!!
Сейчас в памяти всплыл такой эпизод... - в Одноклассниках, мой Ванька зацепился с одним из тренеров со Ставрополья... Началось всё с того, что Ванька задал вопрос этому тренеру, мол, почему у него на нескольких фотографиях, сделанных в разное время, дзюдога заправлена на женскую сторону? Иван этот вопрос задал в комментариях к одной из фотографий... Конечно - это было не корректным со стороны Ваньки... НО, интересны были ответные комментарии друзей этого тренера! Мол он (тренер) является ЛУЧШИМ ТРЕНЕРОМ СТАВРОПОЛЬЯ и был продемонстрирован какой-то документ (в суть документа не вникал...) и фотографии с поощрения этого тренера, как ЛУЧШЕГО ДЕТСКОГО ТРЕНЕРА ГОДА СТАВРОПОЛЬЯ!...

Почему пишу именно об этом тренере?

Иван подозвал меня и показал страничку этого тренера... То, что увидел у него на страничке - это тихий ужас....... Говорю, ПОДЧЁРКИВАЮ - про ТРЕНЕРА, причём про - "ЛУЧШЕГО ДЕТСКОГО ТРЕНЕРА ГОДА" Ставрополья!!!
Прежде всего я увидел видеоролик со сдачей аттестации на степени КЮ... Такого БРЕДА я не видел в своей жизни вообще!!! Дети, имеющие квалификацию ЧЕТВЁРТОГО КЮ (оранжевый пояс), не могли выполнить ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ, ту же СТРАХОВКУ- т.е уровень ШЕСТОГО КЮ... Хотел скопировать это видео, но как-то не досуг было... А позже это видео было из интернета УДАЛЕНО! Как и многие другие КОСЯКИ, о которых пишу ниже...
Аттестацию принимает НЕ КОМИССИЯ, а ЕДИНОЛИЧНО САМ ТРЕНЕР...
На тренировках данный тренер СИДИТ за столом, в ДЖИНСАХ... - естественно, что этот "лучший детский тренер" ..."ЗАБЫВАЕТ" - на какую сторону запахивается дзюдога.........
Поединок в дзюдо у него называется "БОЙ".....
Победитель ПЕРВЕНСТВА 2001-2002 г.р. у него называется "ЧЕМПИОН"...

То есть, я тут говорю ОБ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩАХ, которые просто ОБЯЗАН ЗНАТЬ ЛЮБОЙ ТРЕНЕР!!! Вещи, которые НЕ ТРЕБУЮТ каких-либо ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ (имею ввиду ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ГРАМОТНОСТЬ!!!)...

Чему научит этот "ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ГОДА"??? Он регулярно сидит в интернете, то есть - ЗНАЕТ и ПОНИМАЕТ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ!!!
НОРМАТИВНАЯ БАЗА, регламентирующая организацию тренировочного процесса, соревнований и другие вопросы ДЗЮДО - ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ С ИЗБЫТКОМ!!!!!! Бери и ПОЛЬЗУЙСЯ!!!

Естественно, что у такого тренера и "ЧЕМПИОНАТЫ МУХОСРАНСКА" проводятся по ясельному возрасту и т.д... и т.п...

Вот убейте!!! Ну не могу я понять, ПОЧЕМУ НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ, не требующие каких-либо финансовых затрат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А детишки ведь ВПИТЫВАЮТ от такого "тренера" ВСЁ!!! Хотя вины этих детишек в этом НЕТ!!!!!!!!!!!!!

patronДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:53 | Сообщение # 34
Вольноопределяющийся
Награды: 4
зачем что то делать, если у него и так все хорошо:-)

СолоДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:02 | Сообщение # 35
Цитата (patron)
зачем что то делать, если у него и так все хорошо:-)

...Об этом как-то не подумал... Действительно, зачем? smile
Разные люди - разные цели! Мне не безразличны не только мои сыновья, но и вообще - детишки, занимающиеся спортом...
А таким - "горе-тренерам" наверно действительно многое в этой жизни ...параллельно...

patronДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:04 | Сообщение # 36
Вольноопределяющийся
Награды: 4
я такого типа много видел людей:-)
уже привык

madfighterДата: Вторник, 18.06.2013, 00:28 | Сообщение # 37
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Цитата (Соло)
"ЗАБЫВАЕТ" - на какую сторону запахивается дзюдога.........

Наверное я вам открою глаза на сей "феномен". ПОСКОЛЬКУ В ДЗЮДОГЕ НЕТ ПУГОВИЦ, ТО ЧЕЛОВЕК ЕЁ МОЖЕТ ЗАПАХИВАТЬ ТАК, КАК ЕМУ УДОБНЕЕ, А ПОСЛЕДНЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ЛЕВША ОН ИЛИ ПРАВША. РОВНО ТАКЖЕ, КАК КОГДА ЧЕЛОВЕК СКРЕЩИВАЕТ ПАЛЬЦЫ НА РУКАХ У ЛЕВШИ СВЕРХУ БУДЕТ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ, А У ПРАВШИ - ПРАВОЙ. Психологию стоит изучать, полезно для жизни. Во всяком случае на многие вопросы детей помогает дать разумный ответ.

Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал madfighter - Вторник, 18.06.2013, 00:29

natashaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:29 | Сообщение # 38
а лейба?

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

madfighterДата: Вторник, 18.06.2013, 00:30 | Сообщение # 39
Чего "лейба ?" ?

Nosce te ipsum

natashaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:33 | Сообщение # 40
на абсолютном большинстве курток кимоно внизу полы лейба производителя. левша запахивает так что ее не видно?

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » НА ТАТАМИ » Разное
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск: