ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН! - Страница 11 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 21.08.2017, 13:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 11«1291011
Форум » МУЛЬТИМЕДИА И ДРУГИЕ ВИДЫ ИНФОРМАЦИИ » БИОГРАФИИ И КНИГИ » ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
АдминистраторДата: Среда, 07.06.2017, 01:40 | Сообщение # 101
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
Вот двоякая информация о самом молодом участнике Олимпийских Игр. Если верить Википедии, то Людмиле Кристе из Молдавии на Олимпийских Играх 2000 года было 24 года. А если верить информационному порталу Спорт-референц.ком входящего по версии Алекса Ранка в число 28.000 лучших сайтов мира Людмиле Кристе было 14 лет и 176 дней. Кому верить - не понятно!

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

stepan1972egorovДата: Среда, 07.06.2017, 17:19 | Сообщение # 102
Новичок
Награды: 0
Считаю что в этом случае нужно довериться википедии. Вряд ли бы по дзюдо допустили к Олимпиаде девочку которая по возрасту относится к категории девочки младшего возраста.

АдминистраторДата: Среда, 07.06.2017, 18:45 | Сообщение # 103
Цитата stepan1972egorov ()
Считаю что в этом случае нужно довериться википедии. Вряд ли бы по дзюдо допустили к Олимпиаде девочку которая по возрасту относится к категории девочки младшего возраста.

Я такого же мнения.

АдминистраторДата: Пятница, 09.06.2017, 08:45 | Сообщение # 104
Родился Чак Норис, кумир миллионов мальчишек, 10 марта 1940 года в Оклахоме (США). Имя, данное ему при рождении, Карлос Рэй Норрис младший. У Чака оказались ирландские корни – выходцем из изумрудного острова оказался его родной дедушка. Вся его семья – интернациональная. Мать будущего актера – индианка, она принадлежала к племени чероки. Жил Норрис в бедности, так как его отец-автомеханик пропивал весь свой заработок. Мальчик рано стал зарабатывать. Свой трудовой путь она начал с грузчика. После записался в десант и проходил службу в Корее. Там будущий киноактер увлекся дзюдо и к концу службы получил черный пояс.

АдминистраторДата: Пятница, 09.06.2017, 10:02 | Сообщение # 105
Дзюдо состоит из бросков, борьбы лежа и ката - демонстрации приемов. В реализации этих функций дзюдо участвуют все органы и все части тела. При рациональных тренировках функциональная деятельность человеческого организма сохраняется на необходимом уровне, что укрепляет здоровье и создает условия для плодотворной работы. Укрепление здоровья через тренировки - одна из важных задач дзюдо.

АдминистраторДата: Пятница, 09.06.2017, 10:08 | Сообщение # 106
Цитата Владимир ()
Дзюдо состоит из бросков, борьбы лежа и ката - демонстрации приемов.

Лично для меня дзюдо не состоит из ката. Как-то ко в конце 90-ых годов ко мне ходил на занятия мальчик-ампутант, у него ноги не было. Пацан с нами в футбол бился, правда только на воротах. Парень боролся в партере наравне с другими пацанами. Я ему изначально предложил ОФП, отработку бросков тех, которые он мог физически выполнить. Парень посмотрел на меня как на дурака и сказал что хочет бороться. Похоже ему ката тоже не нравилась.

АдминистраторДата: Понедельник, 12.06.2017, 09:36 | Сообщение # 107
В дзюдо обязателен принцип сэйpеку дзенке: "Максимум эффективности, минимум энергии".

АдминистраторДата: Понедельник, 12.06.2017, 09:39 | Сообщение # 108
На чём базируется техника дзюдо:

1. Стойки (дати) и защитные стойки (камаэ), pассматpиваемые в совокупности как положения (тай).
2. Способы пеpемещения вперед и назад (синтаи) и повороты (тай-сабаки).
3. Пpиемы выведения противника из равновесия (кудзуси).
4. Падения (укэми).
5. Бpоски в положении стоя (тати-вадза), выполняемые с помощью pук - бpоски чеpез pуку (тэ-вадза), бpоски чеpез бедpо (госи-вадза), бpоски ногами (аси-вадза), а также бpоски с падением (сутэми-вадза). Также сюда относятся бpоски, пpи котоpых часть тела пpотивника "огибается" вокpуг вашего. Эти приемы называются броски под плечо (макикоми).
6. Удеpжания (катамэ-вадза), т.е. пpиемы в боpьбе лежа, делятся на: приемы удержания, нажатий (осаэ-вадза), удушения (симэ-вадза), а также болевые (кансэцу-вадза).
7. Удаpы в болевые точки тела пpотивника (атэми) pуками (удэ-атэ) и ногами (аси-атэ).

АдминистраторДата: Понедельник, 12.06.2017, 09:45 | Сообщение # 109
Цитата Владимир ()
4. Падения (укэми).

Когда я пришёл заниматься дзюдо, то мне ни кто не показывал как нужно правильно падать. Как-то я задал вопрос своему тренеру, почему в других группах учат падать, а меня этому не учили. На что мой тренер ответил, что я пришёл побеждать, а не проигрывать, поэтому меня учат бросать, а не падать.
Конечно же это не правильно. Слава Богу что я не получил ни какой травмы. Просто вспомнился случай. Считаю что борцы на начальном этапе должны пройти обязательное обучение правилам падения и основам акробатики.

АдминистраторДата: Понедельник, 12.06.2017, 09:49 | Сообщение # 110
Теория дзюдо различает 10 способов атаки (кобо-ити), когда:

1) противник намерен ступить вперед;
2) противник намерен отступить назад;
3) противник пытается отойти влево или вправо;
4) противник намерен "войти в прием", который он хочет провести;
5) противник напряжен и жестко зафиксирован;
6) противник двигается хаотически и поспешно, движения опережают мысли;
7) противник начал выполнение приема;
8) противник попытался применить прием, но это ему не удалось, или же когда он изменил свое намерение;
9) противник поняв невозможность проведения приема, пытается вернуться в первоначальное положение;
10) противник вернулся в первоначальное положение.

Форум » МУЛЬТИМЕДИА И ДРУГИЕ ВИДЫ ИНФОРМАЦИИ » БИОГРАФИИ И КНИГИ » ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
Страница 11 из 11«1291011
Поиск: