Сильная кисть - Страница 30 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 28.02.2017, 01:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 43«1228293031324243»
Модератор форума: KVN 
Форум » ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Общая физическая и специальная подготовка » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
Сильная кисть
ВоваДата: Вторник, 25.06.2013, 19:07 | Сообщение # 291
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Я для наработки базы на турнике делаю выходы силой на две руки. Кстати выходы силой на две руки очень хорошо тренируют - взрыв. Я для взрыва делаю выходы силой на две руки и отжимания от пола с хлопками, только хлопки делаю не перед собой, а за своей головой. Так вот, я выходов силой на две руки в сумме делаю очень много, у меня выходит около часа работы, но я в подходе делал всего два раза, а сейчас мои мышцы готовы делать в подходе три раза.
Так же у меня сегодня получилось провесеть на одной руке на обыкновенной перекладине целых 30 секунд.
Так же я сегодня смог вися на одной руке и поднимая ноги к перекладине коснуться одной ногой до перекладины, уже прогресс. При висе на перкладине, лицом смотрю на свою тыльную часть ладони.
А вот висы на одной руке на борцовском поясе ещё да же близко не получаются, но я работаю в этом направлении.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Четверг, 27.06.2013, 02:21 | Сообщение # 292
Когда я только начал делать приседания с штангой на груди, то мои кисти выкручивало под весом штанги по полной программе. Сейчас мои кисти окрепли и я совершенно не чувствую ни боли, ни дискомфорта.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Четверг, 27.06.2013, 12:30 | Сообщение # 293
Сегодня попробовал висеть на одной руке на хорошей перекладине с отягощением в 5 килограмм. Получилось всего 2 секунды, кисть вообще не держит. Теперь буду постоянно вводить в программу тренировок висы на одной руке с отягощением. Отличное упражнение. Так же попробовал лазить по борцовскому поясу с отягощением в 5 килограмм, всего два перехвата, да и то на одном месте, так как кисть скользит в низ. Это упражнение то же введу в программу тренировок по усилению хвата.

ВоваДата: Четверг, 27.06.2013, 14:11 | Сообщение # 294
Виталий, классный у тебя аватар, как раз подходит под тему укрепления хвата кистей, копыт...

madfighterДата: Четверг, 27.06.2013, 14:17 | Сообщение # 295
Мастер форума
Награды: 1
happy

Nosce te ipsum

ВоваДата: Четверг, 27.06.2013, 20:54 | Сообщение # 296
Ладони горят огнём, любое движение вызывает боль. Удивлён как до сих пор не порвалась вся кожа на лодонях, как она ещё вообще держится?

ВоваДата: Четверг, 27.06.2013, 21:55 | Сообщение # 297
Нашёл у Якутов национальный вид борьбы, называется масс-рестлинг. Смысл следующий, борцы садятся на попу, упираются стопами в стопы соперника, коленки сгибать нельзя. В руки берут палку и пытаются по команде судьи вырвать палку из рук соперника, или перетащить его на свою сторону. Считаю что это великолепное упражнение для развития силы кистей, когда вернусь на тренерскую дорогу, обязательно буду давать своим ученикам это упражнение. Во-первых это упражнение очень интересно, а во-вторых оно укрепляет силу хвата, то есть выполняет то, чему я всегда пытался уделить много внимания.

ВоваДата: Четверг, 27.06.2013, 22:04 | Сообщение # 298
Исследования показывают, что изометрический и уступающий режимы работы мышц развивают силу хвата не хуже, чем преодолевающий, а с некоторых случаях и превосходят его. Такие упражнения с успехом использовали известные тяжелоатлеты, а также представители других видов спорта.

ВоваДата: Суббота, 29.06.2013, 02:09 | Сообщение # 299
Давно я не лазил по канату, а когда последний раз пробовал лазить, то у меня очень плохо получалось. Последнее время я лазил только по борцовскому поясу перекинутому через турник и вот сегодня на тренировке у Ахилла я попробовал залезть по канату. Сделал я три подхода достаточно уверенно, начинал сидя на татами и в это же положение возвращался. Я это к тому, что сейчас во многих залах висят специальные рукава. Канат больше подходит для борцов вольного и греко-римского стилей, так как он имитирует по толщине руку противника, а рукав имитирует кимоно, и значит больше подходит для борцов дзюдо и самбо. И вот ещё что, пока я лазил по канату, то не мог залезть на борцовский пояс. Когда начал лазить только по борцовскому поясу, то начал достаточно спокойно залезать на канат. Из этого вывод - в залах по дзюдо, канат является лишним снарядом! Лучше или борцовский рукав повесить вместо каната, или лазить по борцовским поясам. Могу ошибаться, но это чисто моё субъективное мнение.

ВоваДата: Суббота, 29.06.2013, 10:10 | Сообщение # 300
Смог с отягощением в 5 килограмм провисеть на одной руке 5 секунд.

Форум » ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Общая физическая и специальная подготовка » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
Страница 30 из 43«1228293031324243»
Поиск: