Сильная кисть - Страница 29 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.02.2017, 23:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 43«1227282930314243»
Модератор форума: KVN, varsash2007 
Форум » ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Общая физическая и специальная подготовка » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
Сильная кисть
ВоваДата: Суббота, 22.06.2013, 13:24 | Сообщение # 281
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Вторая попытка научиться подтягиваться на одной руке, научила меня тому, что не всему что выставлено в интернете можно верить. Я так понял, что все люди дающие советы в интернете по теме меня интересующей, делятся на три вида. Первый вид - это те, кто не умеет подтягиваться на одной руке, но хотят научить других. Второй вид - эти те, кто умел изначально подтягиваться на одной руке и они ни чего не знают о том, как этому научиться, хотя в этом совершенно не разбираются, а люди на их методики ведутся, так как видят по видео что они действительно подтягиваться умеют. И наконец третий вид - это те, кто выкладывает рабочие методики, но есть одно но... Эти методики заточены под тех людей, они им помогли, но не значит, что они помогут всем.
Пока я залечивал свою травмированную руку, я накатал новый план тренировок с учётом всех предыдущих ошибок.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

madfighterДата: Суббота, 22.06.2013, 23:36 | Сообщение # 282
Мастер форума
Награды: 1
Цитата (Муравей)
Ты Виталий, не отлынивай от упражнения, ноги подними к перекладине вися на одной руке, а потом отпишешься о результате.

Отписываюсь. Поднял. Нихрена сложного, но есть нюансы. Если подойти к перекладине параллельно, так же, как и для виса на двух руках, то ничерта не получается, если же повернуться к перекладине перпендикулярно то получается всё запросто. Естественно рука в плече и в локте должна быть напряжена и как-бы подобрана. Я после завтра ещё попробую, сегодня просто был на пляже, там турник, ну и народу было вокруг много, не хотел сильно зевак развлекать своими изысканиями.

Nosce te ipsum

ВоваДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:02 | Сообщение # 283
Главные направления по которым я должен работать чтобы достигнуть цели - научиться подтягиваться на одной руке. Во-первых, нужно скинуть лишний вес. На данный момент мне осталось убрать ещё в районе 5-8 килограмм жира. Во-вторых, увеличивать свою специальную физическую силу, путём работы на перекладине и в тренажёрном зале. В-третьих, нужно укрепить силу хвата кисти. Как можно научиться подтягиваться на одной руке, если я могу висеть на перекладине очень не долгое время и при любом рывке, или движении просто слетаю на землю?

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:51 | Сообщение # 284
Кистевой хват становится заметно сильнее и я решил что пора вводить новое упражнение в программу тренировок - негативные подтягивания на одной руке. Совершенно не получаются у меня эти виды подтягиваний. Срываюсь с перекладины, а локоть на левой руке вообще чуть не оторвал. Но делать теперь буду их регулярно. Зачем этот вид подтягиваний нужен? Во-первых, я продолжаю укреплять силу хвата. Во-вторых, этот вид подтягиваний помогает укрепить мои суставы - локтевой и плечевой.

madfighterДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:20 | Сообщение # 285
Мастер форума
Цитата (Муравей)
негативные подтягивания
Поясни, плиз.

Nosce te ipsum

ВоваДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:52 | Сообщение # 286
Негативные подтягивания - это когда ты встал на скамейку, взялся руками за перекладину, твой подбородок должен быть выше перекладины, после этого ты убираешь ноги со скамейки и начинаешь очень-очень медленно опускаться в низ. Когда опустился вниз, опять встаёшь на скамейку и повторяешь упражнение. Только я делаю на одной руке. Я на двух руках подтянулся, затем одну руку отпускаю и стараюсь на одной руке медленно опускаться вниз, но у меня ни фига не получается, я сразу же слетаю в низ. Правая рука ещё нормально, а вот локоть левой руки просто вырывает с корнем.
Виталий, когда человек спускается с каната в низ - это называется негативное зазанье по канату.

AhillДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:53 | Сообщение # 287
Мастер форума
Награды: 0
Сильная кисть и вообще....

Смотри как надо: - http://www.youtube.com/watch?v=iSjuXJnGgIg

Истина рождается в споре!

Сообщение отредактировал Ahill - Воскресенье, 23.06.2013, 20:10

madfighterДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:09 | Сообщение # 288
Мастер форума
Цитата (Муравей)
Виталий, когда человек спускается с каната в низ - это называется негативное зазанье по канату.

Ну теперь мне понятно. Когда поднимаешься по ступенькам это негативное спускание, когда работаешь это негативное отдыхание, когда проигрываешь схватку - негативно выигрываешь, когда какаешь - значит негативно кушаешь... принцип понятен. smile

Nosce te ipsum

ВоваДата: Понедельник, 24.06.2013, 07:36 | Сообщение # 289
Цитата (Ahill)
Сильная кисть и вообще.... Смотри как надо: - http://www.youtube.com/watch?v=iSjuXJnGgIg

То что пацан в 7 лет делал на перекладине на одной руке - это круто!!! Особенно с 10-ти литровым ведром в руке.

ВоваДата: Понедельник, 24.06.2013, 07:38 | Сообщение # 290
Пробовал для укрепления силы хвата ходить на скаладром и лазить по искусственным горам. За пол-года я добился значительных успехов, но какого было моё разочарование, когда я понял, что прибавки силы хвата, как оказалось, я почти не получил. Просто я получил технический навык, научился грамотно перераспределять свой вес при движении на скале. Оказывается чтобы увидеть изменения в силе хвата при помощи скаладрома, нужно этому занятию уделять не менее 2-3 раз в неделю на протяжении не менее 2 лет.

Форум » ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Общая физическая и специальная подготовка » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
Страница 29 из 43«1227282930314243»
Поиск: