Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » 2017 год рождения
2017 год рождения
ВладимирДата: Вторник, 29.05.2018, 00:24 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 16
Статус: Offline
Предлагаю общение всем, у кого дети 2017 года рождения и пойдут заниматься дзюдо (самбо). Сделаем вместе 2017 год рождения самым сильным и успешным!

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Понедельник, 14.01.2019, 01:03 | Сообщение # 41
Цитата dynamo86 ()
А что может ребенок в 3 или 4 года? Ты можешь выучить с ним все марки автомобилей или 50 слов на английском, но если 2 недели не будешь повторять - он почти все забудет. В этом возрасте решающий фактор - физическое развитие, техника - далеко не на первом месте. Наверное, какой-нибудь детский спортивный праздник, где все участники в призах, "веселые старты" и т.п., сойдет в таком возрасте.

Так вопрос и заключался в том, что с какого возраста ребёнка можно запустить бороться и по какому направлению? Я у детей постоянно провожу "весёлые старты" в которые входит: внимание, упражнения на скорость, акробатика, физо и борьба по примитивным правилам.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

dynamo86Дата: Вторник, 15.01.2019, 12:39 | Сообщение # 42
Новичок
Награды: 2
Володя, мне тебе как-то некорректно советы давать, речь не о шахматах идет :). Выскажу мнение одного родителя, чей ребенок ходит с моим на самбо. Парню 7 лет, учится в 1 классе. Отец - бывший самбист со стажем. На открытые ковры планирует возить ребенка не раньше 9 лет. Аргументировал тем, что техника в таком возрасте на невысоком уровне, поэтому есть риск получить травмы (нарвется на крепыша , который швырнет на спину с колен и может повредить шею. Или болевой на руку, чем меньше детям лет, тем хуже они могут представить боль другого человека. До 7 лет подобная способность совсем отсутствует). Да и куда торопиться? Наш бывший тренер раньше второго класса тоже не возила, сказала: "Я не сумасшедшая, хочу спокойно дожить до пенсии".
Есть щадящие, упрощенные турниры (выталкивание, без болевых), турниры по универсальному бою (там без бросков по малым возрастам). Плюс турнир - это стресс. А если схватку ждать 2 часа? Выдержит такое ребенок и в каком возрасте? А если выдержит - захочет ли поехать во второй раз? Понятно, что можно заставить, но это - путь в никуда. По идее, хорошо бы какой-нибудь круговичок организовать (4-5 человек в категории) и самому провести.

ВладимирДата: Вторник, 15.01.2019, 12:53 | Сообщение # 43
Цитата dynamo86 ()
Володя, мне тебе как-то некорректно советы давать, речь не о шахматах идет :

dynamo86, Денис, а ты не мне даёшь совет, а через мои вопросы доносишь до общественности! Это во-первых. А во-вторых, у профессионала иногда так глаз "замыливается", что он не видит, или забывает, или ещё что, банальные вещи. Тем более на этом форуме каждый имеет право высказать своё мнение, не боясь в ответ услышать вопросы типа: "Кто ты такой"? "Назови свой уровень", "Кого ты воспитал"? и так далее.

dynamo86Дата: Вторник, 15.01.2019, 13:49 | Сообщение # 44
Новичок
Награды: 2
Цитата Владимир ()
Тем более на этом форуме каждый имеет право высказать своё мнение, не боясь в ответ услышать вопросы типа: "Кто ты такой"? "Назови свой уровень", "Кого ты воспитал"? и так далее.

Это точно. На всем известном форуме один "породистый" недавно нас, "дворняг", жизни учил: "Имя, титул, звание" и т.п. А, по сути, ничего не опроверг, хотя только профан и невежда мог перечить ему, "великому".

ВладимирДата: Вторник, 15.01.2019, 14:40 | Сообщение # 45
Цитата dynamo86 ()
На всем известном форуме один "породистый" недавно нас, "дворняг", жизни учил: "Имя, титул, звание" и т.п. А, по сути, ничего не опроверг, хотя только профан и невежда мог перечить ему, "великому".

Этому человеку можно всё. Он - юродивый от дзюдо! Блаженный дзюдоист! Он - Святой! Когда я с ним встречусь, я стоя на коленях поцелую полу его кимоно и попрошу благословить меня на все мои начинания. Обращаться к нему нужно с приставкой - Синрэй (神霊), то есть - Божественный!
Я слышал что да же Лукас Карпалек перед ответственными соревнованиями целует край его пояса и просит благословения!

ВладимирДата: Среда, 16.01.2019, 13:19 | Сообщение # 46
Цитата dynamo86 ()
Есть щадящие, упрощенные турниры (выталкивание, без болевых)...

Плюс турнир - это стресс. А если схватку ждать 2 часа? Выдержит такое ребенок и в каком возрасте? А если выдержит - захочет ли поехать во второй раз? Понятно, что можно заставить, но это - путь в никуда...

По идее, хорошо бы какой-нибудь круговичок организовать (4-5 человек в категории) и самому провести.

Вынашиваю идею совмещения сумо (без бросков, строго - выталкивания) с борьбой в партере (преследования). Что бы ребята не ждали схваток по два часа, собираюсь строго проводить не более двух весовых категорий. Есть идея, загонять детей бороться по круговой системе, всех вместе, но по мере вылета награждать всех под разными вариантами и номинациями.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » 2017 год рождения
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: