Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » 2017 год рождения
2017 год рождения
ВладимирДата: Вторник, 29.05.2018, 00:24 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 16
Статус: Offline
Предлагаю общение всем, у кого дети 2017 года рождения и пойдут заниматься дзюдо (самбо). Сделаем вместе 2017 год рождения самым сильным и успешным!

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Среда, 20.06.2018, 18:16 | Сообщение # 31
Тяжёлые будни папы. Я укачиваю сына на балконе при жутком морозе, пришлось на себя даже какую-то простыню накинуть, а то зимняя куртка мороза не выдерживала!

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Среда, 20.06.2018, 18:37 | Сообщение # 32
Моему сыну 9 месяцев и он свободно ходит не держась за опору и чьи-то руки. Не давно ребёнок придумал для себя игру. Получилось случайно. Я перекладывал бельё и положил на пол одеяло. Ребёнок бежал через комнату и не рассчитав с лежащим на полу одеялом упал на него. Полежав и подумав, ребёнок встал, разбежался и уже осознанно упал на это одеяло. Ребёнку эта игра очень понравилась. Он бегает, падает на живот и смеётся. Когда ему это надоело, подключился я. Мы по очереди бегали и падали на живот. Чем не отработка страховки на живот? Теперь это упражнение у нас включено в распорядок дня.

ВладимирДата: Четверг, 21.06.2018, 17:21 | Сообщение # 33
Глазами ребёнка - "Папа, что это за фигня"?

ВладимирДата: Вторник, 01.01.2019, 16:25 | Сообщение # 34
2017 год рождения. Кому-то сегодня уже 2 года, а некоторым всего год. Моему 1 год и 4 месяца. Скоро наши дети начнут заниматься дзюдо, у кого-то дети уже чем-то занимаются со своими родителями и возможно достигли каких-то результатов. Хотелось бы подвести итоги.
в 2 года у ребёнка должен быть рост в пределах 84-89 сантиметров. Мой ростом 82 сантиметра и до 2-лет ему ещё 8 месяцев. Надеюсь что до минимальной планки он дорастёт по любому, осталось всего 2 сантиметра. Вес в 2 года должен быть в пределах 12-13,5 килограмм. Мой весом 11 килограмм 200 грамм. За 8 месяцев, я думаю, минимальные 800 грамм наберу.

АдминистраторДата: Вторник, 08.01.2019, 16:32 | Сообщение # 35
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
С какого возраста ребёнка можно выставить бороться и какой вид борьбы для ребёнка будет оптимальным? Пока, самый маленький возраст, который я видел на соревнованиях - это 4 года. Вид борьбы был - дзюдо. Можно ли с 3-ёх лет запустить бороться по сумо? Или в партере? Ваши мнения.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

dynamo86Дата: Суббота, 12.01.2019, 20:03 | Сообщение # 36
Новичок
Награды: 2
Конечно, можно, и по сумо, и в партере. Вопрос в целесообразности. Какие цели будет преследовать участие в подобном мероприятии?

ВладимирДата: Воскресенье, 13.01.2019, 14:36 | Сообщение # 37
Цитата dynamo86 ()
Вопрос в целесообразности. Какие цели будет преследовать участие в подобном мероприятии?

dynamo86, а какие цели в выставлении в подобных мероприятиях детей, скажем, в возрасте 10 лет?

dynamo86Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 21:15 | Сообщение # 38
Новичок
Награды: 2
Учитывая, что с 11 лет уже присваиваются юношеские спортивные разряды, то борьба в 10 лет - элемент подготовки к классификационным соревнованиям, знакомство с правилами , жестами судей и т.п. Если опустить спортивную составляющую, то 10-летний ребенок уже способен к самоанализу, работе над ошибками, к изучению основ тактики. А что может ребенок в 3 или 4 года? Ты можешь выучить с ним все марки автомобилей или 50 слов на английском, но если 2 недели не будешь повторять - он почти все забудет. В этом возрасте решающий фактор - физическое развитие, техника - далеко не на первом месте. Наверное, какой-нибудь детский спортивный праздник, где все участники в призах, "веселые старты" и т.п., сойдет в таком возрасте.

ВладимирДата: Понедельник, 14.01.2019, 00:57 | Сообщение # 39
Цитата dynamo86 ()
Учитывая, что с 11 лет уже присваиваются юношеские спортивные разряды, то борьба в 10 лет - элемент подготовки к классификационным соревнованиям

Если борьба в 10 лет - элемент подготовки к классификационным соревнованиям. То борьба на более ранних стадиях так же имеет свои задачи.

ВладимирДата: Понедельник, 14.01.2019, 00:59 | Сообщение # 40
Цитата dynamo86 ()
Если опустить спортивную составляющую, то 10-летний ребенок уже способен к самоанализу, работе над ошибками, к изучению основ тактики.

Ни один ребёнок не сможет грамотно расписать ни один вопрос возникший по ходу, или после окончания борьбы. Обязательно нужен специалист!

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » 2017 год рождения
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: