УЧЁБА и (или) СПОРТ... - Страница 14 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 17.10.2017, 17:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 68«1212131415166768»
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » КАК ПРАВИЛЬНО РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА » Всё о детях » УЧЁБА и (или) СПОРТ... (УЧЁБА и (или) СПОРТ...)
УЧЁБА и (или) СПОРТ...
ithackerДата: Четверг, 09.04.2015, 15:06 | Сообщение # 131
Заслуженный Мастер форума
Награды: 2
Статус: Offline
Евгений хочет свалить с "раши", но при этом честно пишет: "мы у себя в раше привыкли к порядку и контролю, а тут кто во что горазд"

Возникает вопрос, толи Евгений долбо-йэп, толи американский шпион, что ему так приперло сваливать... даже ценой своих детей, которые могут свалиться вниз головой со "странной" лестницы
biggrin

А еще у Евгения соседство зубных щеток с унитазом - это просто дело вкуса biggrin
Ему вот не по вкусу, а кому-то мож и понравится
wacko

Сообщение отредактировал ithacker - Четверг, 09.04.2015, 15:11

ithackerДата: Четверг, 09.04.2015, 15:34 | Сообщение # 132
Просмотрел я программу русской средней школы.
Математика тоже, что и у нас. Те же лучи и отрезки в 5-ом классе. То же начало мат. анализа. Только у вас в 10, а у нас в 12-ом классе.
Да и с физикой ничего уж сильно отличительного.

Технический вуз тоже мало чем отличается. Тот же сопромат, мат. анализ и численная математика.
Большой плюс российских вузов это огромный опыт преподавательского состава, накопленный еще во времена СССР.
Ни одна страна мира не вложила в те времена столько денег в научные исследования, как СССР.

В университетах Томска, Новосибирска, Мурманска и городов Урала еще работают люди, профессионалы с большой буквы.
До которых светилам Запада, как до китая раком (есть отличные примеры). Если кто действительно заинтересован в качественном техническом образовании, перенимайте опыт этих людей, пока они еще живы.

Единственный минус. В России мало предприятий, где можно получить добротную производственную практику. Вот за ней и можно съездить на западные фирмы, поработать и набраться практического опыта.
По деньгам и по смыслу это выйдет легче и дешевле, чем изначально учиться за границей. Уже пару лет на меня работает по удаленке один студент из России. Я доволен его проф. компетенцией. Абсолютно ни чем не хуже студентов с местным образованием

Serg_66Дата: Четверг, 09.04.2015, 17:00 | Сообщение # 133
Новичок
Награды: 0
Хорошие преподаватели - большая редкость, т.к. в 90-е - 2000-е нарушилась преемственность
кадров в ВУЗ-х. Если раньше преподавателем в ВУЗ-е было быть престижно, то в выше указанные
времена все толковые ребята подались в частный сектор или зарубеж. В большинстве случаев
остались "умные" люди. которые поняли, что дипломами можно торговать.
Такая же ситуация и научных учреждениях.
Вы, ithcker, правильно сказали;"Пока живы". А много ли их, живых, осталось.
В большинстве случаев я в шоке от выпускников по моей специальности, которые приходят
устраиваться на работу. Хотя есть конечно-же и исключения.

ithackerДата: Четверг, 09.04.2015, 18:11 | Сообщение # 134
Цитата Serg_66 ()
А много ли их, живых, осталось

Много не много, но за годы своей деятельности я лично троих откопал в российской глубинке. Не особо напрягаясь.
У двоих практический опыт настолько богат, что можно было бы отменить дорогущие эксперименты, которые Союз еще до середины 70-х годов полностью закончил, и в графу "результаты исследований" просто переписать их мемуары. Но представьте, сколько околоэкспериментальных структур недопилят бюджет.

На западе всё под золотым тельцом. Есть одна очень знаменитая американская супер-пупер корпорация. Их рассчетные модели для всего мира, как святая корова для индусов и стоят соответственно.
Ездил мой коллега на одну конференцию. И там в кулуарах краем уха услышал шепоток, что алгоритмы эти, штука хорошая, но есть де в России один мужичек. Его модель посерьезней будет.
Естественно, что за мужичек и что за модель, мой коллега не расслышал. Попросил меня поискать. Еле-еле нашел я... Действительно, есть такой старичек и модель при нем... Вместе с его опытом цены ей нет

Удивительное в этой истории, что американская модель разрекламирована на каждом углу и приносит доходы, а русская, её ближайший конкурент, пылится в неизвестности на полке. Но детей он еще учит. А разве же деду одному поднять такой маркетинг? А чиновникам спокойней и надежней купить втридорога разрекламированный иностранный продукт. Свое то кажется не сильно убедительным. Так же и с учебой заграницей.

akimДата: Четверг, 09.04.2015, 18:25 | Сообщение # 135
Корифей
Олег , не вводи пожалуйста людей в заблуждение. Вот посмотри на себя. Не знаю сколько у тебя детей. Но есть одно большое но. На каждого ребенка , твоей семье платит немецкое государство примерно 240 евро. По нашим деньгам это где то 15000 рублей. Если у тебя двое то получается , только дети в семью до 24 лет приносят тридцатку рублей. Потом берем жилье , если меньше прожиточного минимума , то пятьсот евро за квартиру. , итого двое детей и не считая других денег , мама с двумя детьми получает от государства 70 тысяч рублей.

KonstДата: Четверг, 09.04.2015, 18:58 | Сообщение # 136
Профессор форума
Награды: 6
akim, ты и здесь про бабло... .Уймись,а!

akimДата: Четверг, 09.04.2015, 19:29 | Сообщение # 137
Корифей
Бескорыстный ты наш. Тут я так понял шайка лейка , на простых родителях бабло моют. Ты вова и соло. Я я тут как разрушитель мифов.

Владимир Дата: Четверг, Сегодня, 07:16 | Сообщение # 772

Аким, я к тебе как к человеку отношусь по нормальному.
Но этот портал - создан моими руками с голого места для конкретных целей, одна из которых - зарабатывание денег, не только мной, любой форумчанин может воспользоваться этим ресурсом для того чтобы заработь.
Что делаю я - я уделяю много времени на то, чтобы разместить различную полезную инфу для форумчан, придумываю разные интересные и полезные фенечки для того, чтобы вывести портал на новый, более высокий уровень, трачу множество времени на то, чтобы привлечь посетителей, вкладываю наконец в этот ресурс денег, чтобы продвигать его на первые позиции по разным запросам в различных поисковых системах.
Что делаешь ты - ты своими опусами и наездами разгоняешь форумчан.
Для меня Соло на портале на несколько порядков полезней и нужнее чем ты, без обид!
Он нашему порталу принёс столько полезной информации, что постоянные и залётные посетители нашего ресурса ещё очень много лет будут говорить ему огромное спасибо.
Так что если ты продолжишь наезды на Соло мне придётся выписывать тебе для начала предупреждение.
Надеюсь что ты меня правильно понимаешь.

Сообщение отредактировал akim - Четверг, 09.04.2015, 19:30

akimДата: Четверг, 09.04.2015, 19:33 | Сообщение # 138
Корифей
Так кто тут про бабло что то жучит.

Если вы лохов ищете , то я с тобой согласен , без меня. И не надо высокопарных слов про любовь , нежность .

а то как в анекдоте

по любви , ой меня изнасиловали.

Ненавижу вранье

KonstДата: Четверг, 09.04.2015, 19:48 | Сообщение # 139
Профессор форума
Награды: 6
Цитата akim ()
Ненавижу вранье

Я тоже.Но так же ненавижу самовлюблённых,меркантильных, безапелляционных хамов,хающих всех и всё вокруг.

ithackerДата: Четверг, 09.04.2015, 19:57 | Сообщение # 140
Цитата akim ()
Не знаю сколько у тебя детей. Но есть одно большое но. На каждого ребенка , твоей семье платит немецкое государство примерно 240 евро.

Яволь, жолдас капитан!
Немецкое государство платит на детей. На данный момент по 184 на ребенка. У меня двое.

Если я буду арендовать жилье, то 4-х комнатная квартира встанет мне ок. 1000/месяц с коммуналкой.
Бензина на две машины улетает ок. 300/месяц. Страховка и налог за обе авто ок. 100/месяц
Ну продукты ок. 500-600/месяц, если самим готовить. Одежда и гигиена по минимуму ок. 200/месяц.
Цены на марочную одежду, как и у вас.

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » КАК ПРАВИЛЬНО РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА » Всё о детях » УЧЁБА и (или) СПОРТ... (УЧЁБА и (или) СПОРТ...)
Страница 14 из 68«1212131415166768»
Поиск: